Перейти к содержанию

Тестер витой пары


Yurec66

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Yurec66 сказал:

с одной ноги идет положительный, значит на всех других он будет отрицательный и будет служить землей для СД. Я так понял.

Правильно понял, у выхода логической микросхемы может быть только два состояния - высокое, либо низкое. Третьего не дано (точней, дано, но не в этой схеме). Разница между этими уровнями и зажигает светодиоды.
А замыкание между жилами покажет блок "Remote". Соответствующие светодиоды на замкнутых жилах светиться не будут.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикация на заглушке не совсем то. Бывает нужно одному проверить провод в разных комнатах и на приличном расстоянии. Придется бегать туда сюда ? Другого выхода нет? 

Получается, что заглушка будет более информативнее как для индикации исправного провода, так и при замыкании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть - купить дорогой профессиональный прибор, который не только определит факт наличия замыкания, но даже измерит расстояние до места неисправности. Либо стать начальником службы и пусть по кабинетам бегают другие. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Взял с полки тестер, да попробовал. И КЗ хорошо на нем видно. А вот обрыв без затычки уже не найти.

Возможно вам подойдет MS6811

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да мне и правда крутой не нужен. Для личного использования дома. Сейчас вопрос стал реально актуальным. Что то стала часто IP камера отваливаться от регистратора. На роутере лампочка моргает, а на экране картинки нет. Я уже и фишку менял, переобжал. И все равно. Свои пробником, что на 4 кнопках проверял, так один или два СД как то странно мерцают. То загораются, то тухнут. Может в кнопке дребезг. Поэтому и хочу сделать простой, но на тандеме "555 + 4017"

Я уже и обжимку себе заказал на Али. Пусть своя будет, достало бегать просить у кого то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, я знаю. Я потом его на + повесил. Но все равно не работает. По настройкам смотрел так у 555 вроде контакты не правильно назначены. Такое может быть в мультисиме ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет возможности. Вечером покажу схему, взятую за основу. В ней на 555 вывод RST(4) вообще не задействован. Но и притянув его на  + схема не заработала. Точнее при включении  на выходе(3) на несколько секунд появляется 1 и потом переходит в 0. Однако даже при этом 4017 не работала.  Может в самом мультисиме какие то тонкие настройки не включены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - как уже сказали, reset таймера надо подтянуть к плюсу.
Во вторых - вы использовали счетчик из группы 10 вольтовой логики, а питание дали 5 вольт.
В третьих - какой - то баг модели таймера (или я не пойму, что), но уровень сигнала на его выходе равен 1 вольту. Естественно, счётчик на такой сигнал реагировать не будет. Использовав другую модель таймера,  и приведя питание к номиналу логики, всё работает:
 

Скрытый текст

1798941078_.png.bdbba625acc5268f77133b71fd0f9c8f.png

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту схему брал за основу. Как видите здесь 4 вывод в воздухе висит.

Скрытый текст

network-tester-580x580.jpg.2cacea43c7c8a1074fc50f904e81222e.jpg

 

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West нужно ! :) Собираю как положено, сейчас проверю.

Итак, заработала. Только переключение происходит очень медленно - 7-8 сек. Конденсатор пересматривать при 555 или резисторы? Переменник наверное нужно вместо них поставить.

Заменил конденсатор на 1 мкФ и поставил переменник на 10 кОм вместо 15 ком постоянного. Все работает  хорошо.

Ай да я, ай да молодец... :D

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симулятор показывает, что при данных номиналах период колебаний составит 128 мс, что соответствует частоте переключения примерно 7,8 Гц. Т.е., должен быть довольно быстрый "бегущий огонь".
И ещё, в реальной схеме вывод таймера CON (5 ножка) нужно подключить к общему проводу через конденсатор 10 - 100 нФ.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останется пересчитать резисторы для СД под "Крону".

Вот подобная схема, но в ней С1 не электролит. В данной схеме принципиально какой будет?

 

Скрытый текст

389961577_LEDChaserusing4017and555Timer-CircuitDiagram.thumb.jpg.2d98a99077e3f14a6ca7767862e074a4.jpg

 

 

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...