Перейти к содержанию

GRUNDIG_TK320


colonel17

Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться тех кто сталкивался с ремонтом GRUNDIG_TK320 и аналогичных ему TK321_TK340_TK341_TS320_TS340_TM320_TM340_sm хотя многое будет соответствовать и другим магнитофонам линейки GRUNDIG_TK. Некоторые болячки указанной техники неоднократно обсуждались, некоторые(например искажения в одном из каналов, тоже общая для них беда) удалось решить самостоятельно, но
Скопилось некоторое количество ТК46 и ТК320 с непонятным для меня дефектом, заключающемся в категорическом отказе аппаратов что либо записывать.
С проблемой коммутации в переключателях каналов и кнопок записи знаком дело не в них, проверено. При включении на запись сигнал идёт уровень работает звук без искажения, но старая запись не стирается и запись если и идёт то очень слабенькая. Повторяю это дефект не одного, а трёх аппаратов 46, 320 и 321. Я не профессионал, скорее продвинутый любитель но хочу сделать всё сам. Буду признателен не за критику и "ласковые" сообщения из серии "им место на помойке", а за реальную помощь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки / переключатели - это, конечно хорошо, но было бы здорово посмотреть осциллографом на подмагничивание.

Кстати, абсолютно всё равно какой номер у Грундинга или, скажем Сони, или Дайны с Вильмой, лампы или транзисторы - физика процесса всюду одинаковая.

Удачи в ремонте!

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...