Перейти к содержанию

Подключение нагрузки к аккумулятору


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, стоит задача подключить нагрузку 150 ват через инвертор, (не знаю надо ли уточнять) с 12 на 220 вольт. Нужно чтоб нагрузка проработала 1 час. Инвертор подходящий уже нашёл, автомобильный на 200 ват, не пойму только с аккумулятором, автомобильный акум покупать не охота, к нему ещё и зарядник надо, рассматриваются вариант литийионных аккумуляторов. Сколько мне нужно аккумуляторов 18650 и что нужно кроме них для того чтоб нагрузка 150 ват проработала час? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку, для этой мощности нужно штук 18...20 таких аккумуляторов...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток потребления от аккумулятора: 200 Ватт / 12 Вольт = 16 Ампер. (сюда включен КПД китайского инвертора, пусть будет 75 %).
Допустим, используем литиевые банки емкостью 2.2 Амперчаса в цепочках по 3 штуки. Понадобится 16 / 2,2 = 7,27 цепочек. округляем до 8. Всего банок 8 * 3 = 24.
Стоимость одной банки пусть будет 200 рублей (купили партию на Али с честной ёмкостью). 24 * 200 = 4800 рублей. Сюда добавим балансир (+ 100 рублей), паяли сами, ещё 100 рублей. Итого 5000 рублей.
А сколько стоит самый паршивенький автомобильный аккумулятор?

Ну и да, литиевые аккумуляторы тоже надо чем-то заряжать и сделать это несколько сложней, чем автомобильную батарею.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Dr. West сказал:

Ток потребления от аккумулятора: 200 Ватт / 12 Вольт = 16 Ампер. (сюда включен КПД китайского инвертора, пусть будет 75 %).
Допустим, используем литиевые банки емкостью 2.2 Амперчаса в цепочках по 3 штуки. Понадобится 16 / 2,2 = 7,27 цепочек. округляем до 8. Всего банок 8 * 3 = 24.
Стоимость одной банки пусть будет 200 рублей (купили партию на Али с честной ёмкостью). 24 * 200 = 4800 рублей. Сюда добавим балансир (+ 100 рублей), паяли сами, ещё 100 рублей. Итого 5000 рублей.
А сколько стоит самый паршивенький автомобильный аккумулятор?

Ну и да, литиевые аккумуляторы тоже надо чем-то заряжать и сделать это несколько сложней, чем автомобильную батарею.

Ок, убедили, как удешевить источник питания? Как бы сделали вы если бы вам в дали от цивилизации пришлось бы поработать 150 ватным паяльником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

Как бы сделали вы если бы вам в дали от цивилизации пришлось бы поработать 150 ватным паяльником?

Я с машиной, есть преобразователь 200 ваттный, легко могу питаться от машины, не запуская. Ну если есть боязнь незапуститься, то через пол часа можно запустить двигатель, подзарядить, паяя при этом.

А без колёс, это считай почти никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотра какая задача. Туристический баллон с газом стоит 100 рублей. На час работы  2-3 баллона.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lin_25 сказал:

Согласен, задача не до конца понятна.Это единоразовая необходимость или постоянная, есть ли авто, Что паять (что за паяльник) ?

Паять нужно в поле, алюминиевые элементы фильтростанции для капельного орошения, машина не может стоять рядом пока паяем. Доктор вэст подсказал газовый паяльник, я о таких и не знал, идея хорошая, но надо жало по длиннее и по толще. В наличии есть паяльник на 150 ват с изогнутым толстым жалом, вот его то и надо нагреть. Задача это не на один раз, ну может на 2. Больше сия приблуда не нужна будет. (Если нормально сделать конечно) . подскажите как я самостоятельно могу рассчитать какой мне нужен аккумулятор под мою нагрузку. Что на что множить, делить что надо знать. Как на уроках физики. Может есть смысл купить аккумулятор поменьше. Спасибо.

Screenshot_20191210-090647.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гость Дмитрий сказал:

Паять нужно... алюминиевые элементы

И чем же Вы алюминий паять собрались?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Гость Дмитрий сказал:

Паять нужно в поле, алюминиевые элементы фильтростанции для капельного орошения

Походу, к проблеме надо подходить не со стороны выбора  паяльника, а со стороны технологии пайки алюминия!!!

Возможно что для одного - двух случаев применения,  наилучшим окажется технология "холодной сварки" двухкомпонентным клеевым составом.

В своё время, так,  холодной сваркой,  склеил алюминевый профиль , отремонтированая приблуда без проблем отработала свой эксплуатационный срок (года 4) при  больших механических нагрузках.

Цена вопроса до 500р за "тюбик"

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять " нет денеХ" не дают, а поле каких размеров? сколько этих самых фильтров? фото в студию. И почему что надо решать масштабами производства, хотят сделать тяп-ляп?

@Гость Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TIMIK74 сказал:

что надо решать масштабами производства

@TIMIK74 вы уверены, что решать масштабные производственные задачи доверят малограмотному дилетанту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vg155 сказал:

малограмотному дилетанту?

запросто, иначе таких вопросов бы не было. Либо это чайник. либо сват, кум, зять который не умеет, не знает как работать, думать, таких полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TIMIK74 сказал:

сват, кум, зять

Второй закон НОТ (Научной Организации Труда): "Не бери на работу родственников".

Первый закон: "Не берись за работу, которую заведомо не способен выполнить".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не согласиться с апробированными жизнью максимами.

Вот мне, к примеру, буквально позавчера предложили работу за порядка 100 евро в месяц. Но я прикинул хрен к носу и понял, что она "не моя" и отказался. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Falconist сказал:

предложили работу за порядка 100 евро в месяц

Доктор! Это треть моей скромной пенсии и 1/6 не бей лежачего работы. При примерно одинаковой стоимости жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, vg155 said:

1/6 не бей лежачего работы

Я так понимаю, что предложили дополнительную приработку, а не с 9 до 6.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то подскажет как рассчитать аккумулятор? Почти все правильно поняли, знакомый мелкий фермер попросил. Человек очень любит экономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...