Перейти к содержанию

Схема топливораздаточной колонки "Топаз"


Гость Вьадимир

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер в плате топливораздаточной колонки сгорела вот эта фигня помогите найти отдельно эту штуку ибо мозги целиком стоят 16 к таких денег нет да и все работает за исключением этого

Screenshot_20191209_181733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сгорел импульсный трансформатор.   судя по параметрам конденсаторов - низковольтный блок питания..  

Скорее всего трансформатор сгорел не просто так - надо проверять  DA1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Даже витки указаны на тр-ре  При том их  не так уж и много   110 раз монтнуть -спасая 16к

41 минуту назад, Гость Вьадимир сказал:

 таких денег нет

хотя в эту фразу верится с трудом;)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Гость Вьадимир сказал:

помогите найти отдельно эту штуку

Отдельно этой "штуки" нет в природе - либо с донора, либо самому мотать.

 

1 час назад, Гость Вьадимир сказал:

сгорела вот эта фигня

Откуда узнали?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Вьадимир сказал:

и все работает за исключением этого

Это ключевой элемент питания всей схемы, а ты представил только часть её.  Я думаю, многим будет интересно посмотреть  "что внутри бензоколонки?" :yes:, а там глядишь и найдем альтернативное схемное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх-эхе, автор, менять надо весь блок. это же категория пожароопастности А, а потом если будет большой огонь от вашего ремонта, может быть очень плохо.  16000р за рабочую плату на бензоколонке много? а если заправка взлетит на воздух?  И импульсные трансформаторы выходят из строя редко, и если вы его называете "фигней", то вы плату не отремонтируете. и напоследок

 

8IAAAgGlzOA-1920.jpg

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivani-2a сказал:

Я думаю, многим будет интересно посмотреть

Я тоже бы посмотрел на схему. Проверять надо и выходные цепи, и вообще "щупать" весь БП. На крайний случай можно, выпаяв трансформатор, вместо него подать уже "готовые" V с другого блока. Раньше так часто делали в импортных ТВ. Когда не было деталей. Но здесь, как правильно написАл  TIMIK74, "городить" надо очень аккуратно. Всё должно быть с уплотнениями и герметичными крышками, как при производстве пороха. Нужен мастер, причём не халтурщик. Премию Дарвина получить легко. :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2019 в 21:28, Гость Вьадимир сказал:

 сгорела вот эта фигня помогите найти отдельно эту штуку

Эта плата с блока управления, что стоит у оператора на столе или в самой колонке стоит? Как определили, что сгорела? Обуглилась? Или предположили, потому, что замена TNY ничего не дала? Можно легко перемотать, имея на руках старую/сгоревшую.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...