Jump to content
Sign in to follow this  
Guest User1324

помогите подключить USB флешку к МК STM32F103RCT6

Recommended Posts

Guest User1324

Здравствуйте, помогите подключить USB-флешку к STM32F103RCT6, нужна дополнить принципиальную схему. Если есть возможность нарисовать.

В  STM32F103RCT6 нету вроди юсб хоста. вам нужен минимум 107 или из новых серий с юсб  ну или накрайняк внешняя микруха)

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By One _ moment
      Здравствуйте. Нужно разобраться с принципом работы интерфейса I2C на Stm32. понимаю, что материала в интернете много, но почему-то даже просто структура, где определяются параметры, у меня другая.
      Моя вот такая:
      typedef struct
      {
        uint32_t I2C_Timing;  
        uint32_t I2C_AnalogFilter;      
        uint32_t I2C_DigitalFilter; 
        uint32_t I2C_Mode;  
        uint32_t I2C_OwnAddress1;
        uint32_t I2C_Ack;
        uint32_t I2C_AcknowledgedAddress;
      }I2C_InitTypeDef;
      Те, что даются в примерах, в статьях, такая:
      typedef struct
      {
        uint32_t I2C_ClockSpeed;          

uint16_t I2C_Mode;                

uint16_t I2C_DutyCycle;           

uint16_t I2C_OwnAddress1;         

uint16_t I2C_Ack;                 

uint16_t I2C_AcknowledgedAddress; 
      }I2C_InitTypeDef;

Найдя пример на этом форуме (https://forum.cxem.net/index.php?/topic/202586-i2c-%D0%B2-stm32f030/) увидел, что используются параметры такие же, что и у меня, но теперь не понятно, откуда такие значения берут и по какой логике. 
      Прошу не пинать ногами и кидать в меня гнилые помидоры, а помочь разобраться в этом всём или подсказать, где можно найти исчерпывающую информацию, где хорошо и по полочкам всё разложено.
      Программирую в keil uVision v5
      Отладочная плата stm32f0 disco
      МК stm32f0030r8
      Благодарю заранее.
    • By Tokes
      Здравствуйте.
      CUBEMX + CUBEIDE + PUTTY + STLINK V2
      Есть blue pill. Создал новый проект в CUBEMX. Включил там USB как COM порт. Завёл приём сообщений (модифицировал static CDC_Receive_FS функцию). Всё хорошо работает ровно до тех пор, пока в CUBEIDE не нажимаю F11 (build + flash + debug). После этого необходимо руками вытаскивать и засовывать кабель, чтобы можно было продолжать пользоваться терминалом. В то же время достаточно коснуться контакта "USB-" - и происходит тот самый желанный реконнект, после которого достаточно нажать restart session в терминале и всё продолжает работать нормально. 
      Вопрос - как сделать программно, чтобы при старте устройство ("com port" или "usb com emulator") само себя "переподключало"?
    • By Стальной
      Здравствуйте!
      Интересует мнение коллег по правильному питанию мощных МК. Имеется STM32F722VCT6. Делаю для себя новый отладочный стенд. На нем будут обкатываться различные задачи, поставлю плюсом к МК всякую периферию, обязательно i2c память (из серии AT24Cxx), MAX3485, возможно какой-то дисплей, SD-карту, может быть SIM900 и NAND. Первичный источник - думаю, USB хватит.
      Вопрос - как организовать питание МК? Имеет ли смысл цифровую часть (а мб и часть периферийного зоопарка) питать импульсной системой, а аналоговую часть кренкой? Или всё кренкой запитать? Какие идеи?
      Спасибо)
      ЗЫ Сейчас использую стенд на STM32F407VET6, сделанный на коленках, все кренкой питается. Но там периферия изготавливается по мере необходимости и надевается отдельно на гребенки.
    • By befrikpa
      Добрый день товарищи!
      У меня такая проблема:
      Я хочу сделать штуку которая будет замыкать реле через определённое время(после подачи питания на него), реле времени так сказать. В принципе устройство работает, но у меня не получается сделать так, что бы светодиод (HL_4) мигал каждые пол секунды пока не включено реле, а после включения соответственно  светодиод горел постоянно.
      Сейчас у меня условие находится в бесконечном цикле, и при включении устройства, светодиод просто горит постоянно и всё.
      Скажу честно, я в программировании пока что зелёный, так что не судите строго за код))
      Прикрепил код:

• By Alextiger62
      Отладочный набор на базе микроконтроллера STM32F746IGT6. Модульная конструкция и открытый дизайн делают плату идеальным решением для начала быстрой разработки устройств. В комплект поставки входят все необходимые модули расширения, для оценки всех возможностей микроконтроллера. 

Комплектация: 
      1 х Материнская плата (Open746I-C development board); 
      1 х Процессорный модуль (Core746I); 
      1 х Кабель (USB type A plug to micro B plug cable);   - отсутствует
      1 х Кабель (USB type A receptacle to micro B plug cable);   - отсутствует
      1 х Соединительные провода (4-pin 2-pin wires pack);   - отсутствует 
      1 х Блок питания (Power adapter US standard 5V/1A);   - отсутствует
      1 х Дисплей (7inch Capacitive Touch LCD (F)); 
      1 х Плата (DP83848 Ethernet Board); 
      1 х Плата (USB3300 USB HS Board); 
      1 х Плата (UDA1380 Board); 
      1 х Плата (Micro SD Storage Board);