Перейти к содержанию

Нужна схема аккума


Гость Вадос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация, я полный ноль в том что касается техники, могу разве что винду переустановить, я решил сделать переносной аккумулятор, так как часто приходится работать "в поле". Можете ли Вы мне помочь составить верную электросхему, и подобрать соответствующие элементы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

14 минут назад, Гость Вадос сказал:

решил сделать... аккумулятор

Сначала ищете месторождение свинца. Потом глины, из которой делаете огнеупорные кирпичи. Попутно ищете каменный уголь и строите коксовую печь. Можно на крайняк обжечь древесный уголь ... и т.д. и т.п. :crazy:.

Может, всё таки, лучше купить готовый?

998373174570d197d5837c_medium.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можете ли Вы мне помочь составить верную электросхему, и подобрать соответствующие элементы

Легко!

Публикую прямую ссылку на проверенную временем (сам испытывал нечто подобное ещё 50 лет назад) схему с подробным описанием комплектующих:

http://ymelie-ryki.ru/index/0-42

Удачи!

 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дубль тема, про поле с аккумулятором чтобы паять алюминий. днем ее обсуждали.

@Гость Вадос нужно чуток - мини заводик

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...