Перейти к содержанию

Пульт 433Mhz. Улучшить сигнал.


Chif

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста если вообще так можно. У меня есть пульт для ворот 433 дорхан сигнал его слабоват , так вот на обратной стороне платы выступают контакты кварца , если взять и к ним припаять еще один сигнал улучшиться. Прошу меня простить если спросил глупость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

52 минуты назад, Chif сказал:

, если взять и к ним припаять еще один сигнал улучшиться.

Нет, не улучшится. На пульт было бы хорошо поставить антенку, но проще увеличить длину антенны на приёмном блоке и не располагать её внутри металлического ящика или кузова машины, а вывести наружу.

45 минут назад, Borodach сказал:

Прощаем ... :)

А в чем состоит глупость вопроса? У меня каждый второй владелец разных ворот и шлагбаумов задает подобный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минут назад, Praktic сказал:

а вывести наружу

Пример на фото. Дерзайте.

3_omfi34.jpg

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Praktic сказал:

А в чем состоит глупость вопроса?

В его решении.

1 час назад, Chif сказал:

на обратной стороне платы выступают контакты кварца , если взять и к ним припаять еще один сигнал улучшиться

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если антену ставить не с круговой направленностью (приезжаете Вы наверное с одной стороны),  - а направленную можно что то улучшить.

а 433 = это длина волны 70 см = Маленькая антена

https://yandex.ru/images/search?text=направленная антенна на 433 мгц своими руками&from=tabbar

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Borodach сказал:

В его решении.

И что, сложно было поправить человека? А если сказать нечего, то лучше промолчать, дабы дурь не видна была.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Qdanah сказал:

Среди владельцев ворот много обеспеченных и образованных людей.

Это соседи по дому, где стоит шлагбаум, в гараже спрашивают и охранники на работе. Обеспеченные решают свои проблемы, наверное, другими способами. Но суть в том, что я обьясняю, если знаю, а не демонстрирую своё изысканное остроумие,  не отвечая на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Qdanah сказал:

опытный модератор вправе использовать не только карательные меры, но и всё остроумие, на которое он способен.

Если кто то способен был увидеть ошибку и сострить, значит он смог бы и ответить на вопрос. А так он сострил, а ответить "забыл".  И потом: - это песочница, куда обращаются полные дилетанты и у них все вопросы выглядят смешными и поэтому юмор выглядит очень язвительным.  В этом разделе каждого второго закидывают какашками. Примеры привести или не надо? Если модератору очень смешно, то пусть переместит тему в юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корню тема летит вдребезги, на том что автору надо обращатся в СЦ а не в интернет. Такой же "успех" может получится у каждого из нас, спроси мы на медфоруме как вырезать гланды перочинным ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, TIMIK74 сказал:

на том что автору надо обращатся в СЦ а не в интернет.

Но ведь люди придумывают разные лайфхаки и они работают. Пусть и не в совершенстве, но улучшают связь. Типа этих.

 

 

wifi_far_003.jpg

1.-3g-antenna-svoimi-rukami-768x663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Praktic  ну так васф1 вам дал совет, что еще надо? а вы будете на переднее стекло или крышу ставить такую самоделку? это же бред.

11 минут назад, Praktic сказал:

лайфхаки

фу, как омерзительно звучит. А по простому нельзя назвать "совет"?

@минздрав ну так это естественно, все только через проктолога:crazy: 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TIMIK74 сказал:

ну так васф1 вам дал совет, что еще надо?

а вы будете на переднее стекло или крышу ставить такую самоделку? это же бред.

Это автору нужен был совет, а мне то он зачем?  

Я привел пример не для того, чтобы ставить такое на машину, а для того, чтобы показать, что люди придумывают простые технические решения для увеличения дальности передачи сигнала и автор пришел сюда спросить тоже простое решение, которое окажется ему по зубам исполнить.

16 минут назад, TIMIK74 сказал:

фу, как омерзительно звучит. А по простому нельзя назвать "совет"?

Мне тоже не нравится, но этот сленг понимает молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, TIMIK74 сказал:

спроси мы на медфоруме как вырезать гланды перочинным ножом

Скрытый текст

Новичок: Ребят, у меня проблема - пришел пациент, один глаз работает, другой нет - что делать? Срочно!!
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Один глаз не работает, умора! (*ржет*)
Скальпель (старожил): Блин, ламеры достали!
Админ (администратор): Новичок, читайте правила форума, пользуйтесь поиском. Первое предупреждение.
Доктор_Лектор (завсегдатай): Да ладно вам, помогите ему. Не видите - у человека горе.
Гость1: Новичок, а чего ты хочешь-то? Формулируй вопрос правильно.
Новичок: Гость1, я хочу чтобы оба галза видели. Можешь подсказать как это сделать?
Гость1: А-а-а, чтобы оба видели - не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь.
Новичок: Админ, я пользовался поиском, но ничего не нашел.
Помогите кто-нибудь, пациент на столе лежит, я ему уже легкое вскрыл - не помогает!!
Хирург (старожил): А-а-а!! Легкое вскрыл, я щас уссусь! (*ржет покатом*)
Гость2: Новичок, глазной нерв проверял?
Медбрат (опытный): Новичек, какой глаз не работает - левый или правый?
Админ (администратор): В правилах форума написано, что здесь запрещено задавать вопросы про симметричные органы. Кроме того, по каким словам ты искал? По слову "глаз"? А надо было - по "бинокуларус окулярус".
Вот - [набор ссылок] почитай про то, как надо пользоваться поиском на форумах.
Новичок: Гость2, а где искать глазной нерв? Поменял глаза местами, теперь оба не работают Срочно - что делать, скоро наркоз заканчивается.
Гость3: А пациент какой расы - негроид или монголоид?
Скальпель (старожил): Гость3, а какая разница?
Гость3: Ты хочешь сказать, что между негроидом и монголоидом нет разницы?
Еще Новичка ламером называл =)
Доктор_Лектор (завсегдатай): Между негроидом и монголоидом есть разница, факт.
Новичок: Как узнать расу?
Скальпель (старожил): Спросить у пациента;)
Новичок: Пациент без сознания. Может в паспорте записано?
Скальпель (старожил): Гость3, разница есть, но какая разница в конкретном нашем случае??
Гость3: Скальпель, очевидная. У негроидов глаза большие и навыкате, а у монголоидов щелки глаз узкие - может у пациента просто глазные щели заужены, их надрезать надо.
Новичок: Спасибо, Гость3! Надрезал веки - легче стало вынимать глазные яблоки. Переставил еще раз, не рабоатают:(
ПС: на всякий случай надрезал ноздри и анус.
Новичок: Эй, есть кто-нибудь?
Новичок: Что делать-то?
Новичок: Все, тема закрыта, я его к окулисту направил.
Скальпель (старожил): НОВИЧЕК, А ТЫ ЧТО - НЕ ОКУЛИСТ??? =8-0 Новичок:
Неа. Гинеколог.
Админ (администратор): Новичек, второе предупреждение. Читай правила.
Здесь форум окулистов. Еще одно предупреждение и - бан.
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Гинеколог!! Все, сливайте воду, я уссался!
(*ржет*)

 

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Praktic  чтобы помочь автору, простых советов не возможно дать. Все делается по месту. К примеру на базу поставить направленную антенну. Это более менее простой совет.

Вот сейчас от простых удотов принесли hp m1132 не работает сканер: ошибка е8, шестерни маслом жидким залили, а их ось направлена вниз рамы, все шурупы перекрутили со "звезды" на "крест" это полное убожество. А проверить мотор надо было и пайку холодную, и не смогли увидеть! как так! вот вам и простые советы и работы.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Qdanah сказал:

В вашем случае увеличение дальности может быть достигнуто изменением размеров антенны и улучшением условий её излучения" И всё.

Это если установили приемник правильно, но как показывает практика, очень часто приёмную антенну располагают внутри металлического корпуса или монтажного бокса и пульт нормально работает только метров на 10-15. Расположив её снаружи, дальность резко повышается.

 И еще на пульт подпаивал через конденсатор на коллектор контура небольшую антенну см 15 из 1мм провода. То, что антенна не складывалась, было совершенно пофигу, зато охранникам не приходилось каждый раз подходить ближе к автоматическим воротам, чтобы их открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qdanah сказал:

Очень жаль, что вы не успели к началу темы, чтобы попросить автора сфоткать плату

 Вы  наверняка знаете, что я никогда не прошу фоткать платы, я предпочитаю идти сразу вглубь...

1 час назад, Qdanah сказал:

и срисовать фрагмент схемы с тем местом, куда он предполагал подключить второй резонатор

Нет в этом нужды, я сразу понял, куда он хочет подключить свой резонатор.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пульт 433Mhz. Улучшить сиг
23 hours ago, Praktic said:

Нет, не улучшится. На пульт было бы хорошо поставить антенку, но проще увеличить длину антенны на приёмном блоке и не располагать её внутри металлического ящика или кузова машины, а вывести наружу.

А в чем состоит глупость вопроса? У меня каждый второй владелец разных ворот и шлагбаумов задает подобный вопрос.

Подскажите пожалуйста , на сколько  я понимаю антенна или что либо то другое должно касается кварца , из за отсутствие знаний в этом вопросе к сожалению не понимаю как оттенка  должна крепится или просто располагаться по близости кварца .  Прошу простить меня я врач , а вопрос очень важен для меня тк  если дистанция действия брелка увеличится то это позволит уменьшить время ожидании кареты скорой помощи .Спасибо .

Я могу полагать что если бы вам предоставилась возможность по глубже и по объемнее написать пост об пультах и возможностях, для дремучих я думаю вопросов стало меньше . По моим наблюдения самый популярный пример это DOORHAN . Спасибо большое за ваше внимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Гость Пульт 433Mhz. Улучшить сиг сказал:

Я могу полагать что если бы вам предоставилась возможность по глубже и по объемнее написать пост об пультах и возможностях, для дремучих я думаю вопросов стало меньше . По моим наблюдения самый популярный пример это DOORHAN .

По всем пультам и по всем вопросам смысла нет писать пообьемнее для дремучих. Можно посоветовать куда впаять антенну, если знать конкретную модель пульта и его фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chif сказал:

что можно сделать и куда припаяться

Ничего паять не нужно. Правильным решением будет установка антенны на приёмную часть автоматики, с бОльшим усилением. Либо перемещение антенны блока выше над землёй, либо установка узконаправленной антенны на блок. Возможно антенна блока автоматики установлена неправильно, либо стоИт внутри корпуса блока и требует "выноса" наружу. В радиопередаче есть золотое правило, лучший усилитель, это антенна. Лепить антенну в брелок, не целесообразно, в то время как доработка центрального блока намного проще и даёт больше преимуществ. Если прям "горит", то подпаивайтесь к C4, но учтите что антенна должна быть кратна длине волны. В идеале 70 см на 433 МГц, 1/4 - 17,5 см при той же частоте и Т.Д.. Но в итоге можно сделать только хуже, поэтому доработка блока в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, samogon сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Большое спасибо ,теперь все понятно ,пробелена в том что приёмные стоит  у ворот подъезжая к ним машина должна повертеть, от ворот метров с 20 один брелок открывает ворота и машина не сбавляя скорости не теряет времени ,а другой дорхан трансмиттер 4   может открыть ворота только с расстояния в 10 метров и пока ворота откроются в общем 1-1,5 когда зима плюс пома машина разгонится а места нет в общем 15 минут только лишь на подвоз больного .

По этому антенну с блока выносить некуда   , вот брелок доработать было бы хорошо, вы сказали припаяться к С4 , но та можно с двух сторон припаяться  и еще с обратной стороны ,не могли бы вы подсказать по точнее . Спасибо

DOORHAN .jpg

Изменено пользователем Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...