Перейти к содержанию

Пульт 433Mhz. Улучшить сигнал.


Chif

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Praktic сказал:

Антенну нужно подпаять к левому выводу С4, в два отверстия, которые чуть выше, через керамический конденсатор 10-12 пф. Длина 17,5 см.

Дорогие товарищи , большое спасибо ,отечественная медицина вас не забутит ,лишь просьба будет не могли бы вы нарисовать на картинке ,пожалуйста ,а то ну очень не хочется на новый пульт попадать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Chif сказал:

не хочется на новый пульт попадать

вот и не лезь в него .... вероятность увеличить дальность - 50-50 для специалиста, для тебя -

 

9 минут назад, Chif сказал:

на новый пульт попадать

Вопрос сродни как из батарейки 1,5 вольта сделать 3,6 вольта, чего туда припаять ..... Антенны не просто кусок провода - они согласовываются с приемо-передатчиками .... и не считай себя умнее разработчиков устройства .... можно было бы - они бы сами прикрутили туда проводок для значительного увеличения дальности .... но КАРДИНАЛЬНО решается это увеличением мощности передатчика или чувствительности приемника, либо еще и доп-кодированием и т.п. чего ты делать не будешь и не сможешь, посему - НЕ ЛЕЗЬ в него ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, Chif сказал:

лишь просьба будет не могли бы вы нарисовать на картинке

У меня нет сейчас возможности как либо редактировать, но на фотке очень хорошо видно два отверстия, которые располагаются чуть левее значка + батареи питания. К ним нужно подпаять отрезок провода через конденсатор, лучше с противоположной стороны.

14 минут назад, KRAB сказал:

можно было бы - они бы сами прикрутили туда проводок для значительного увеличения дальности

Они так и делают, прикручивают туда телескопические антенны и продают по двойной цене как с увеличенной дальностью действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, Praktic сказал:

прикручивают туда телескопические антенны и продают по двойной цене как с увеличенной дальностью действия.

вопрос - на сколько увеличенной ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRAB  Метров до 100. А не увеличенные считаются метров 30-50. Но это все относительно. Реально, подключение антенны  увеличивает расстояние до двух раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая антенно-фидерная система необходима, но не всегда реализуема, в силу конструктивных и габаритных особенностей. Для увеличения дальности действия в два раза необходимо увеличить мощность передатчика в четыре или увеличить чувствительность приёмника вдвое. Наиболее приемлем второй путь, простейший усилитель на BFR93 увеличивает дальность действия в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mr.Fix сказал:

Для увеличения дальности действия в два раза необходимо увеличить мощность передатчика в четыре или увеличить чувствительность приёмника вдвое.

Я уверен, что вы никогда не пробовали дополнять антенной пульты, типа такой, о которой говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Praktic за помощь попробую, а всем остальным хотел бы все таки высказать, очень неприятно иметь с вами дело , слова не лезь туда,мне кажется не приемлемы к человеку который спасает жизни людей . Таких герое  как вы привозят ко мне с расколотыми головами как арбуз ,думаю среди вас есть водители так вот господа я часто наблюдаю ваших родственников которых из за нехватка средств и за неправильной организации  самого процесса мне приходится огорчать ,когда человек погибает а вопрос стоял в 15 мин.  Меня постигла эта идея потому что недавно поступила девушка беременная , черепно-мозговая открытая ,сдавление головы , так вот ее можно спасти было и ребенка , попробуйте угадать чем закончилось дело  ,пока трахались с воротами она умерла на столе , а шансы были , наверное в следующий раз  я последую вашему совету и не полезу (х с ним. ) Всем удачи , будьте здоровы.  

И постскриптум можете нарисовать по подробнее нарисуете покажите что такое керамический конденсатор а про наладчика это хорошая идея как я не догадался ,вот головы собирать умею а про наладчика не допер ,надо в своей покопаться .

 

6 часов назад, KRAB сказал:

 

Ветеран Кащенко.jpg

Да  нарисовать че куда и как, сложно , а иронизировать на тему ветеран мы можем, мне было бы стыдно ,ведь эти значки та просто не давали,  за ними жизни людей , но увы кому я все это говорю ,не в сортире разруха ,в голове , не буду оригинален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Chif сказал:

хоть ты сварщик хоть слесарь а роды примешь никуда не денешься

Угу, это "непреодолимые обстоятельства" называется, а у Вас несколько другое...

Подумайте, чем отличаются ситуации...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2019 в 18:24, Chif сказал:

По этому антенну с блока выносить некуда

Выложите фото шлагбаума, где у него приёмная антенна ?

 

12.12.2019 в 16:24, samogon сказал:

В радиопередаче есть золотое правило, лучший усилитель, это антенна.

Очень верные слова. Брелок в последнюю очередь надо трогать.

12.12.2019 в 16:24, samogon сказал:

доработка блока в приоритете.

Опять в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владислав2 сказал:

Брелок в последнюю очередь надо трогать.

Не всегда возможно влезть в общественный шлагбаум или ворота. И с претензиями не подойти, ведь он работает без нареканий и прекрасно открывается на расстоянии 2-3 метра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Praktic сказал:

И с претензиями не подойти

Т.е., на форум "с претензиями" подойти можно, а вот к своему руководству никак ...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на форуме претензии предъявляет? На форум приходят советы спросить.))  И какие могут быть претензии по шлагбауму, если он исправно открывает? А если охраннику лень подойти к воротам или к шлагбауму и ему удобнее открыть их, не выходя из своей будки, то это проблема охранников. Они  должны ходить и бдеть, а  не сидеть и спать. И потом, наружную антенну могут скрутить, а так она спрятана внутри устройства.  Я уже много пультов дооснащал антеннами. В некоторых случаях антенна на приемной части и так стоит длинная и открытая и добавить дистанцию уверенной передачи удается только модернизацией пульта.  У нас единственная мотошкола, где используется дистанционное отключение зажигание инструктором  при непредвиденных ситуациях. А это несколько десятков мотоциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была тоже проблемка. Подключил антенну через конденсатор 20 пф. Антенка небольшая ( длина прим. 11 см. и ещё посередине она скручена в спиральку ( её длина прим.3 см. диаметр 6 мм.), основание на магните.Антенна в основание вкручивается.В брелке в верхнем правом углу просверлил отверстие под винт в который снаружи навинчивается антенка. Винт внутри брелка и ещё лепесток одевается на винт ( для припаивания конденсатора ). Немного возни было что бы брелок закрывался . В результате получил ощутимый эффект. При экранировке всякими металлическими строениями да ещё и с большего расстояния, шлагбаум стал срабатывать.

IMG_20200210_174702.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо! А схемы пульта случайно нету? Ни где не могу найти! Уже два таких пульта лежит, сгорает конденсатор перед штатной антенной и пульт работает только с двух метров, какой там номинал конденсатора не известно!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Денис сказал:

А схемы пульта случайно нету?

Есть, но она лежит в сейфе его производителя. Поэтому совершенно неудивительно, что

4 часа назад, Гость Денис сказал:

Ни где не могу найти

4 часа назад, Гость Денис сказал:

сгорает конденсатор перед штатной антенной

Обугливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гость Денис сказал:

сгорает конденсатор

Что значит "сгорает"?

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...