Jump to content
Chif

Пульт 433Mhz. Улучшить сигнал.

Recommended Posts

@Chif возле антенны которая идет зиг-загом. Более качественно и правильно сделает мастер на рабочем столе.

1 час назад, Chif сказал:

что можно сделать и куда припаяться

Ничего паять не нужно. Правильным решением будет установка антенны на приёмную часть автоматики, с бОльшим усилением. Либо перемещение антенны блока выше над землёй, либо установка узконаправленной антенны на блок. Возможно антенна блока автоматики установлена неправильно, либо стоИт внутри корпуса блока и требует "выноса" наружу. В радиопередаче есть золотое правило, лучший усилитель, это антенна. Лепить антенну в брелок, не целесообразно, в то время как доработка центрального блока намного проще и даёт больше преимуществ. Если прям "горит", то подпаивайтесь к C4, но учтите что антенна должна быть кратна длине волны. В идеале 70 см на 433 МГц, 1/4 - 17,5 см при той же частоте и Т.Д.. Но в итоге можно сделать только хуже, поэтому доработка блока в приоритете.

2 часа назад, samogon сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Большое спасибо ,теперь все понятно ,пробелена в том что приёмные стоит  у ворот подъезжая к ним машина должна повертеть, от ворот метров с 20 один брелок открывает ворота и машина не сбавляя скорости не теряет времени ,а другой дорхан трансмиттер 4   может открыть ворота только с расстояния в 10 метров и пока ворота откроются в общем 1-1,5 когда зима плюс пома машина разгонится а места нет в общем 15 минут только лишь на подвоз больного .

По этому антенну с блока выносить некуда   , вот брелок доработать было бы хорошо, вы сказали припаяться к С4 , но та можно с двух сторон припаяться  и еще с обратной стороны ,не могли бы вы подсказать по точнее . Спасибо

DOORHAN .jpg

Edited by Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Антенну нужно подпаять к левому выводу С4, в два отверстия, которые чуть выше, через керамический конденсатор 10-12 пф. Длина 17,5 см.

Если брелок ставить стационарно в авто, можно и все 70 см сделать, а "антенну" закрепить по периметру лобового стекла.

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

4 часа назад, Praktic сказал:

Антенну нужно подпаять к левому выводу С4, в два отверстия, которые чуть выше, через керамический конденсатор 10-12 пф. Длина 17,5 см.

Дорогие товарищи , большое спасибо ,отечественная медицина вас не забутит ,лишь просьба будет не могли бы вы нарисовать на картинке ,пожалуйста ,а то ну очень не хочется на новый пульт попадать .

8 минут назад, Chif сказал:

не хочется на новый пульт попадать

вот и не лезь в него .... вероятность увеличить дальность - 50-50 для специалиста, для тебя -

9 минут назад, Chif сказал:

на новый пульт попадать

Вопрос сродни как из батарейки 1,5 вольта сделать 3,6 вольта, чего туда припаять ..... Антенны не просто кусок провода - они согласовываются с приемо-передатчиками .... и не считай себя умнее разработчиков устройства .... можно было бы - они бы сами прикрутили туда проводок для значительного увеличения дальности .... но КАРДИНАЛЬНО решается это увеличением мощности передатчика или чувствительности приемника, либо еще и доп-кодированием и т.п. чего ты делать не будешь и не сможешь, посему - НЕ ЛЕЗЬ в него ....

16 минут назад, Chif сказал:

лишь просьба будет не могли бы вы нарисовать на картинке

У меня нет сейчас возможности как либо редактировать, но на фотке очень хорошо видно два отверстия, которые располагаются чуть левее значка + батареи питания. К ним нужно подпаять отрезок провода через конденсатор, лучше с противоположной стороны.

14 минут назад, KRAB сказал:

можно было бы - они бы сами прикрутили туда проводок для значительного увеличения дальности

Они так и делают, прикручивают туда телескопические антенны и продают по двойной цене как с увеличенной дальностью действия.

10 минут назад, Praktic сказал:

прикручивают туда телескопические антенны и продают по двойной цене как с увеличенной дальностью действия.

вопрос - на сколько увеличенной ....

@KRAB  Метров до 100. А не увеличенные считаются метров 30-50. Но это все относительно. Реально, подключение антенны  увеличивает расстояние до двух раз.

Хорошая антенно-фидерная система необходима, но не всегда реализуема, в силу конструктивных и габаритных особенностей. Для увеличения дальности действия в два раза необходимо увеличить мощность передатчика в четыре или увеличить чувствительность приёмника вдвое. Наиболее приемлем второй путь, простейший усилитель на BFR93 увеличивает дальность действия в разы.

3 часа назад, Mr.Fix сказал:

Для увеличения дальности действия в два раза необходимо увеличить мощность передатчика в четыре или увеличить чувствительность приёмника вдвое.

Я уверен, что вы никогда не пробовали дополнять антенной пульты, типа такой, о которой говорим.

Большое спасибо Praktic за помощь попробую, а всем остальным хотел бы все таки высказать, очень неприятно иметь с вами дело , слова не лезь туда,мне кажется не приемлемы к человеку который спасает жизни людей . Таких герое  как вы привозят ко мне с расколотыми головами как арбуз ,думаю среди вас есть водители так вот господа я часто наблюдаю ваших родственников которых из за нехватка средств и за неправильной организации  самого процесса мне приходится огорчать ,когда человек погибает а вопрос стоял в 15 мин.  Меня постигла эта идея потому что недавно поступила девушка беременная , черепно-мозговая открытая ,сдавление головы , так вот ее можно спасти было и ребенка , попробуйте угадать чем закончилось дело  ,пока трахались с воротами она умерла на столе , а шансы были , наверное в следующий раз  я последую вашему совету и не полезу (х с ним. ) Всем удачи , будьте здоровы.  

И постскриптум можете нарисовать по подробнее нарисуете покажите что такое керамический конденсатор а про наладчика это хорошая идея как я не догадался ,вот головы собирать умею а про наладчика не допер ,надо в своей покопаться .

6 часов назад, KRAB сказал:

Ветеран Кащенко.jpg

Да  нарисовать че куда и как, сложно , а иронизировать на тему ветеран мы можем, мне было бы стыдно ,ведь эти значки та просто не давали,  за ними жизни людей , но увы кому я все это говорю ,не в сортире разруха ,в голове , не буду оригинален.

22 часа назад, Chif сказал:

хоть ты сварщик хоть слесарь а роды примешь никуда не денешься

Угу, это "непреодолимые обстоятельства" называется, а у Вас несколько другое...

Подумайте, чем отличаются ситуации...

12.12.2019 в 18:24, Chif сказал:

По этому антенну с блока выносить некуда

Выложите фото шлагбаума, где у него приёмная антенна ?

12.12.2019 в 16:24, samogon сказал:

В радиопередаче есть золотое правило, лучший усилитель, это антенна.

Очень верные слова. Брелок в последнюю очередь надо трогать.

12.12.2019 в 16:24, samogon сказал:

доработка блока в приоритете.

Опять в точку.

12 часов назад, Владислав2 сказал:

Брелок в последнюю очередь надо трогать.

Не всегда возможно влезть в общественный шлагбаум или ворота. И с претензиями не подойти, ведь он работает без нареканий и прекрасно открывается на расстоянии 2-3 метра? 

6 часов назад, Praktic сказал:

И с претензиями не подойти

Т.е., на форум "с претензиями" подойти можно, а вот к своему руководству никак ...? :)

А кто на форуме претензии предъявляет? На форум приходят советы спросить.))  И какие могут быть претензии по шлагбауму, если он исправно открывает? А если охраннику лень подойти к воротам или к шлагбауму и ему удобнее открыть их, не выходя из своей будки, то это проблема охранников. Они  должны ходить и бдеть, а  не сидеть и спать. И потом, наружную антенну могут скрутить, а так она спрятана внутри устройства.  Я уже много пультов дооснащал антеннами. В некоторых случаях антенна на приемной части и так стоит длинная и открытая и добавить дистанцию уверенной передачи удается только модернизацией пульта.  У нас единственная мотошкола, где используется дистанционное отключение зажигание инструктором  при непредвиденных ситуациях. А это несколько десятков мотоциклов.