Перейти к содержанию

лампочка на 220 в 36 В


Antidеnm

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что это - самый оптимальный вариант. По маломощному (всего-то лишь на 10 Вт!) трансформатору 36/230 В к патрону на каждую светодиодную лампу - полная автономность и не нужно никаких переделок. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе будет как раз менее 42 В. А выход трансформатора 230 В "спрятан" внутри патрона для лампы и наружу не выводится. 

Патрон с лампой и трансформатором - единое целое, как раз и представляет собой "светильник"!!!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минут назад, Falconist сказал:

Патрон с лампой и трансформатором - единое целое, как раз и представляет собой "светильник"!!!

Когда писался этот пункт СНИПа о лед лампах даже не слышали.:D И смысл низковольтного питания временного освещения на малой высоте вовсе не только в лампах, а во всей проводке. А всякого рода удлинители 380/220 В должны быть выполнены кабелем с соответствующей степенью защиты. Это же касается и разъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сразу видно ,большинство советующих не работали на стройке. А реалии таковы -  разрешено только 42 и ниже вольт ,обычно используют 36. Иногда 12. Это требования техники безопасности. 

Проводка  проведена  в качестве временной  , питает  лампочки , очень редко инструмент.  Провода которыми проведены эти 36 вольт , к концу стройки представляют собой перекрученные и перебитые лохмотья. Патроны просто рассыпаются, все коррозирует . Высокая влажность, перепады температур, абсолютно не бережное обращение . 

Выходов из этой ситуации два - либо супер защищеный светильник  , либо максимально дешевые лампочки , которые часто меняют. Выбирают обычно второе.

Я сам видел когда из за нехватки патронов,  электрики вешали лампочки просто на проводах. 

Исходя из всего этого решение должно быть прочным , дешевым, безопасным, и ещё раз прочным .

Я бы предложил закупить лампочки накаливания на 36в , у другого производителя , т.к. то что они часто горят это заводской брак. Либо проверить напряжение на трансформаторе, может быто оно завышено.

 

 

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, E_C_C сказал:

никто из советующих не работал на стройке

35 лет стажа, в том числе электриком.

4 минуты назад, E_C_C сказал:

Иногда 12

В сырых подвалах.

8 минут назад, E_C_C сказал:

видел когда из за нехватки патронов,  электрики вешали лампочки просто на проводах

Тут не понял: как можно подключить лампу без патрона?:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, E_C_C сказал:

Проводка  проведена  в качестве временной  , питает  лампочки , очень редко инструмент.

У вас строители работают только ручным инструментом (кувалды, ломы, ручные пилы, ножовки, лебёдки...)?:lol: А если нужно шлифовать и мыть пол перед укладкой линолеума или паркета - вручную шлифуют и моют?

Полностью согласен, за исключением того что временная проводка питает электроинструмент, который практически постоянно используется, и очень редко, когда на улице стемнеет или помещение без естественного освещения, лампы или прожекторы.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shahabbas сказал:

Полностью согласен, за исключением того что временная проводка питает электроинструмент

Видел 400 герцовый советский инструмент, которым, конечно, никто не пользовался.:D На 36 В, кроме вибраторов, ничего не припомню. Но вибратору нужен отдельный кабель с хорошими квадратами, иначе он просто заглохнет в бетоне. Сейчас такие вряд ли кто использует, даже от бедности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shahabbas сказал:

У вас строители работают только ручным инструментом (кувалды, ломы, ручные пилы, ножовки, лебёдки...)?:lol: А если нужно шлифовать и мыть пол перед укладкой линолеума или паркета - вручную шлифуют и моют?

Это отделочные работы, к их выполнению приступают, когда закончены "грязные" работы ( возведение  стен, заливка полов, оштукатурены стены, проведены коммуникации). Тут уже затаскиваются переноски на 220.  Хотя есть инструмент на 36, и есть пневмоинструмент, его тоже применяют.

50 минут назад, vg155 сказал:

как можно подключить лампу без патрона

Легко )) нужен кабель с жесткими жилами (аввг) , и наплевательское отношение к т.б )) Зачищаем концы проводов , один провод наматываем по окружности цоколя и закручиваем, изолируем поверх изолентой , важно ! изолента нужна х/б , виниловая плавится. Далее накладываем второй провод поверх донышка цоколя и фиксируем той же изолентой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vg155 сказал:

На 36 В, кроме вибраторов, ничего не припомню.

А дрели ? были здоровые дрели на 36.

42 минуты назад, Shahabbas сказал:

очень редко, когда на улице стемнеет или помещение без естественного освещения, лампы или прожекторы.

У вас строители только днем работают ? Про двух/трех сменную работу не слышали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, E_C_C сказал:

были здоровые дрели на 36

16 минут назад, vg155 сказал:

Видел 400 герцовый советский инструмент, которым, конечно, никто не пользовался

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Falconist said:

трансформатору 36/230 В к патрону на каждую светодиодную лампу -

Тогда точно сопрут домой или в гараж. А если без транса,то  бахнет разок дома и второй раз красть не будут

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, E_C_C сказал:

У вас строители только днем работают ? Про двух/трех сменную работу не слышали ?

Слышали, но везде, где приходилось работать, все строительные работы велись только в 1 смену - днём. В вечернее и, тем более, ночное время строительные работы запрещены. Для работы вечером, а особенно ночью, и в выходные и праздники нужно получать отдельное разрешение и специальный допуск на объект, если объект охраняемый.

Как-то работали в новой гостиннице - монтировали теплоузел. В пятницу не успели доделать - в 17-00 нас охрана выгнала с объекта. Решили в субботу доделать, тем более осталось работы на 3-4 часа, и фиг - охрана не пустила так как не было допуска для работы в выходной.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shahabbas сказал:

В вечернее и, тем более, ночное время строительные работы запрещены

Строительные работы в ночное время проводить можно. Законодательно это не запрещено, но есть ограничения по уровню шума.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так смотря, где находится объект, может это новый микрорайон в пустом поле, автор же не уточнил. Можно шуметь и ночью.
Да и рассуждения про ТБ тут излишние. Судя по тому, что строитель самостоятельно занимается обеспечением освещения своего рабочего места, а электрик, вместо того, чтобы вовремя менять лампочки, советует ему, как лучше переделать купленную за собственные деньги лампу, на этой стройке на ТБ с размаху клали (или ложили - не знаю как правильно).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссср помню и ,,вибраторы,, и дрели на 36 и лампочки и т.д. и трансформаторы в сварку превращали,у вас все наоборот,решения imho в плафоны ставить трансформатор 36/230 плюс светодиодная ,если нет плафона вкручивай просто лампочку,если хочется действительно светодиодные ,переделывай на 36вольт,но подписывай несмываемым маркером:wall: ,а то воровство в мелком масштабе есть,его не может не быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vg155 сказал:

Строительные работы  
 

Как то раз на подвале сидел за строительные работы ночью.   Начальство ничего умнее не придумало , как ремонтировать в кафе ночью . А в этом доме оказывается жил командир  омона.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, электрик в лампочку всё припаял, всё работает, светит хорошо не маргает. Это не в коридор лампочка. Это моя переноска, чтобы подключать и светить где работаю. Стеклянных лампочек много выдают, они плохо светят, глаза болят. Они слабые, немного стукнул ломаются. Я русский знаю, как слова пишутся все не знаю. Это не мой компьютер, мне разрешили спросить, чтоб не записыватся сюда. Спасибо.

Забанен Falconist за то, что поставил два минуса его бредовым сообщениям. Посмотрите профиль Falconist, он постоянно удаляет дизлайки с своих сообщений, накручивая себе рейтинг. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не всякий носитель языка так грамотно писать умеет, так что не переживай.

:)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...