Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья, есть возможность приобрести микросхемы SP 1084 VL, я про них почти ни чего не знаю, кроме того, что возможно они до 5 ампер и 1,2-35 вольт. Схему включения так и не смог найти. Хочу их поставить в схему блока питания, заменив LM 317T, без внесения изменений в номиналы самой схемы. Это возможно. В интернете много схем на LD 1084 L, это полные аналоги или нет? Может кто нибудь уже собирал блок питания именно на SP 1084 VL? Заранее благодарен. Вставлять хочу вот в эту схему.

Схема регулируемого блока питания на стабилизаторе LM317 с защитой от КЗ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

я про них почти ни чего не знаю

Ну да, ведь даташит засекречен.

 

1 час назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

5 ампер

Может при разнице вход-выход в 2-3 вольта и могут.

 

1 час назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

1,2-35 вольт

А вот даташит имеет иное мнение.

 

1 час назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

заменив LM 317T

И в чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

lm 317t до 1,5 ампера, а эти до 5 ампер. Сейчас почитал про sp1084vl информацию в интернете, не рекомендуют ребята собирать на них блоки питания, лучше как говорится старый добрый lm 317t + мощный транзистор, только оригиналы и всё должно быть нормально, но на Али оригиналов наверное нет!

Да, даташит имеет другое мнение, не 1,2-35 вольт, а 1,2-30 вольт. И это про LD 1084V, и аналог у них наш КР142ЕН22. А судя по даташиту именно на SP1084VL они вообще от 1,2 вольта до 12 вольт и ток 5 ампер. И то полный даташит не нашёл, а так не много информации,

1 час назад, mihelson сказал:

Это информация на LD1084V, да это полный аналог, а SP1084VL не много другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

Вставлять хочу вот в эту схему.

В эту схему не нужно ничего вставлять. Её нужно просто удалить с компьютера и почистить историю браузера.

Есть схемы умощнения, рекомендованные производителями микросхем, зачем собирать всякую дрянь?

Вы же в предыдущей теме пошли было по правильному пути, но опять куда-то не туда понесло.

LM78xx high current.png

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Го...но это все, бери dc-dc. 

300 Вт XL4016 DC-DC Макс 9А понижающий преобразователь 5-40 В до 1,2-35 в Регулируемый Модуль питания Светодиодный драйвер для Arduino
https://s.click.aliexpress.com/e/0Anab8Q

Тут тебе и ограничение тока, и регулировка напряжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж там, бери сразу готовый ЛБП. :wall:
Вот эту делайте , если не пугает усложнение, зато будет вещь. Выходной ток ,напряжение масштабируются до нужного.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

эти до 5 ампер

Я же уже писал, что 5А может быть будет при разнице вход-выход 2-3В, да и то она уже будет утюгом. Дальше она тупо не успеет отдать тепло.

 

3 часа назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

не знаю какую делать.

Ту, что в даташите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ROMMo сказал:

300 Вт XL4016 DC-DC Макс 9А

К нему еще подход нужен, допилить кое что... Да и 9А он дает только на глухое КЗ, а так 8 штатно.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr. West сказал:

Да чего уж там, бери сразу готовый ЛБП. :wall:
Вот эту делайте , если не пугает усложнение, зато будет вещь. Выходной ток ,напряжение масштабируются до нужного.

Скажите пожалуйста, если не секрет, откуда взята эта схема, так сказать первоисточник? Почитать бы про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...