Jump to content

Проблема подключения блока питания уп25/220

Federico
 Share

Recommended Posts

Добрый день всем.Имеется блок питания от советского паяльника к сожалению в таком полуразобранном состоянии .Хотелось бы восстановить его, и обратится за помощью к вам.Буду благодарен любой информации фотографиям, схемам.Прилагаю фото паяльника и блока питания.Спасибо заранее! 

IMG_20191214_133835_HDR.jpg

IMG_20191214_133402.jpg

IMG_20191214_133423_HDR.jpg

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В интернете много есть доработок этих паяльников но хотелось бы просто подсоединить провода на свои места и не заморачиваться с доработками.А на счёт купить проблема так как живу в европе а тут всё европейское:) отечественное трудно найти. Буду копаться в интернете еще.Спасибо за информацию!

Edited by Federico

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что там разбираться то? Включил в сеть и замерил напряжения на вторичке. На одном отводе должно быть 24 Вольта, на другом чуть больше. Соответственно, припаиваются к разъёмам - один для нормального нагрева, другой для форсированного. Можно один разъём удалить и поставить тумблер вместо него.

Т.к. в розетках сейчас не 220 Вольт, а 230, то и напряжения будут немного выше.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

• 3 weeks later...

Как измерить внутреннее сопротивление литиевого аккумулятора. Измеряем правильно

Внутреннее сопротивление – один из наиболее значимых параметров, от которого напрямую зависят другие характеристики литиевого аккумулятора. От этого параметра зависят такие характеристики источника питания, как напряжение на выходе под нагрузкой, максимальный выходной ток и коэффициент полезного действия (КПД). Рассмотрим как измерить действительное значение внутреннего сопротивления АКБ, используя определенные методики. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С вами согласен.Но замерил напряжение между выводами, выводы 3 и 4  дают 24.5 вольт а выводы 4 и 5  дают 3.7 вольт.На фото видно на 4 выводе 2 медных провода , 3 провод с одним из них контачит с другим контачит 5 вывод.На самом паяльнике 3 провода один синий и два зеленых.Может принцип такой что эти 3.7в дополнительно подключаются к 24.5вольтам и это есть форсированный режим?Если кто может помочь разобратся с этим паяльником буду очень благодарен .Вроде ничего особенного 4 проводка подсоеденить но что то не могу вкурить что к чему?Спасибо .

6 часов назад, Federico сказал:

Может принцип такой что эти 3.7в дополнительно подключаются к 24.5вольтам и это есть форсированный режим?

Да. Вот фотки человек выложил, может помогут. А синий провод должен быть соединён с корпусом паяльника - для заземления, проверьте тестером.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "