Перейти к содержанию

Два Системника На Один Монитор


Рекомендуемые сообщения

Есть два системных блока и только один монитор, по причине нехватки места.

Можно ли собрать переключатель, чтобы выводилось изображение то с одного то с другого компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ненадо ничё паять! Есть готовые решения, эти устройства называютьса ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ KVM

Например

http://www.dlink.ru/products/kvm.php

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно ли собрать переключатель, чтобы выводилось изображение то с одного то с другого компа?

В журнале Радио №1 2001г, стр.18 есть статья "Два компьютера - один монитор". Федоров.

Я как-то собирала года три назад, работает.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А реле то зачем ? Есть же многоканальные переключатели, вот поставь один такой и всё. Вот только с помехами могут траблы быть.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже взяла только идею из статьи и собирала на герконовых реле.

Можно было бы попробовать собрать на каких-нибудь коммутаторах, типа 590КН. Не знаю, получится ли...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комутаторах занудно, и ненадёжно, потомучто информацыя там проходит с большой скоростью, и наврятли комутатор на МС такое потянет, хотя всё возможно... :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть схема попроще и только для переключения монитора?

(Просто клава и мышь на одном компе PS/2 а на другом клава DIN5, а мышь COM )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть схема попроще и только для переключения монитора?

Да просто тумблером переключать реле и все, без всяких наворотов.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот делал как в статье,так у меня значительно ухудшалось качество картинки. Просто пользовал обычный провод под скарат. Потом нашел шнурки от мониторов,сделал на них и никаких шумов не было.

А сейчас вообще великолепно когда есть подключения к ЖК мону по цифре и аналогу. Один системник по цифре,второй по аналогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не рекомендую брать электронный.

У меня на работе D-link DKVM-4K - так картинку мылит ужасно на LCD мониках..

На обычных ЭЛТ не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А монитор то какой? У меня мой основной комп включен по цифре, а остальные которые в ремонте и в наладке через аналог включаю, благо на монике оба входа. моник EIZO L550. Вот и вся проблема. :rolleyes:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все моники с DVI входами позволяют пререключаться между аналоговым входом и цифровым.

Многие работают только с тем входом, на котором первым сигнал увидели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где справочник по реле? Найду подходящее

Некоторые реле есть здесь:

http://cxem.net/sprav/sprav99.php

http://cxem.net/sprav/sprav98.php

Изменено пользователем Света

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ващето вторым системником можна управлять через сеть(LAN) при помощи проги RealVNC (vnc-4_1_2-x86_win32.exe). Для этого надо чтоб 2 компа были в сети или сойденены между собой крос кабелем. Дерзайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващето вторым системником можна управлять через сеть(LAN) при помощи проги RealVNC (vnc-4_1_2-x86_win32.exe). Для этого надо чтоб 2 компа были в сети или сойденены между собой крос кабелем. Дерзайте...

Не всегда возможно, не всегда удобно. Я хочу еще в BIOS полазить... и ОС переустановить! Да даже видео посмотреть и в игры поиграть достаточно затруднительно через VNС... и что остается? Только офисная работа и ковыряние в пределах ос.

Кстати, ни у кого нету случайно фотографии механического KVM переключателя? :) Очень было бы интересно хотябы посмотреть на это. Сейчас таких уже не найти... В интернете ни одной картинки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...