Jump to content
parovoZZ

Расчет эффективности БП на LNK3xxx

Recommended Posts

Кто подскажет, как найти точку максимальной эффективности (максимального КПД) в работе БП, собранного на LNK302 (3202)? Т.е. в конечном итоге будет шина питания 3.3 вольта с током порядка 50 мА. Перед ней будет DC-DC преобразователь с частотой 1-2 МГц, а вот уже его буду питать от LNK. С учетом КПД низковольтового DC-DC мне нужна мощность порядка 250 мВт. Поигрался в PI Experts на сайте, но так  и не нашел максимального КПД( Вот как PI Experts его вычисляет?

Edited by parovoZZ

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• если ищите оригинальный транзюк  то остерегайте  Shop1157182 Store ! взял там пяток типа бу w25nm60 прислали не фуфло но перепил ,в центре корпуса нет окошки с маркировкой (сама маркировка есть) ! по моему если нет окошки то  80%  что перемаркер )) у полученных транзисторов емкость затвора 3500пф (по дт 2400пф) сопротивление 0,33 ом по дт должно быть 0.16ом ! по моему ирфп450 или 350 
    • Все верно - светодиод, батарейка на 3В (например CR2032 или подобная) и геркон. Но 7 см это вряд ли, даже с датчиком Холла.
    • Милли или Мега? Мега.  Какое отношение..... У RX первоначальное сопротивление не изменилось, у TX сопротивление не померишь хоть с кз хоть без него, конечно же мерял на корпус .  Вчера через эпоксидку, паяльником добрался до луженого проводника графитового экрана, подпаялся времянкой к нему и к штекеру , ну и все заработало, на 4 барьере в доме тишина, вернулись  "чуйка" и баланс.   После подключении времянки, между экраном и обмотками на измерении 20 мегаОм полный ноль, видать кабель экрана держался на какой то волосинке и была вся эта байда. Сегодня думаю закончить эту косметику.     
    • Такой древний маловероятно, что дожил до наших дней, а если и так, то пора бы ему уже отправиться "в страну вечного эфира".
    • Я могу предположить, что аполитичность народа привела его в полное равнодушие к происходящему и, как следствие, породила страх в массах, а страх порождает трусость..
    • https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/ - в середине записи схема ("Г") и под ней видео ее работы. VT2VT3 заменяются на КТ827 (P-N-P) и убирается резистор R5. Можно и на КТ829, но тогда к подсветке нужно будет тянуть два провода - от питания и от коллектора транзистора. А так минусом будет корпус машины. Ток через подсветку задается резистором R6 (потому он и со звездочкой).
    • Дешевле заказть в китае. Есть места, где минимальный заказ от 5шт.... но сначало спроси разрешения у oleg1ma на тиражирование.
  • Create New...