Перейти к содержанию

Aux из USB магнитолы.


warza

Рекомендуемые сообщения

В общем у магнитолы нет AUX что напрягает.
Подумал можно поставить на флешку файл без звука, а на плате припаять контакты после декодера, и пользоваться всеми  благами увеличения звука и эквалайзера.

Но только метод тыка может привести к фиаско.
Подскажите куда примерно можно паять?

IMG_20191217_033711.thumb.jpg.b8b0ffde6dbf471570a99bac3bc2b20f.jpg  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, warza сказал:

Подскажите куда примерно можно паять?

Можно говорить, что из более-менее доступных мест - подавать сигнал на вход УНЧ. При этом, разумеется, нельзя будет пользоваться эквалайзером и громкость регулировать с панели. Как именно подать сигнал - смотреть даташит на микросхему УНЧ.

Полагаю, подать внешний сигнал куда-то на плату так, чтобы его смог обработать процессор магнитолы, мягко говоря затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть доку на микросхему-усилитель, найти входы куда подаётся звук, посмотреть осциллографом или найди в документации на устройство напряжение с выхода которого собираетесь подключать, если по даташиту уровень напряжения подходит припаиваете туда aux и радуетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип регулировки громкость, баланс, тембр и пр.

Посмотреть маркировку ( на фотке невидать), скачать даташит, определить входа, подпаять провода. Возможно придется ставить делитель на входа, чтоб не спалить микру.

IMG_20191217_033711.thumb.jpg.b8b0ffde6dbf471570a99bac3bc2b20f.jpg

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел даташит, только на лучах солнца увидел маркировку,  странно что даже мощный свет не помог а от солнца сразу как на бумаге видно.

http://monitor.espec.ws/files/pt2313l_834.pdf

а так уже ясно все

Только мне не понятно где масса, куда соединять минус и плюс от звука

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на него цепляться? Он же вроде не работает без управления процессором? Я как раз такой хотел поставить в акустику и для управления им МК.

Если надо просто усилитель, я ты на выходы этого процессора припаялся бы а сам процессор отпаял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGND - аналоговая земля (для звука)

RIN (1,2,3) - входа правого канала

LIN (1,2,3) - входа левого канала

 

 

DGND - "цифровая земля" (для МК управления, туда ничего не паяй в данном случае)

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

А зачем на него цепляться? Он же вроде не работает без управления процессором?

TS как раз хочет на него подать свой внешний сигнал, но оставить управление от процессора. Чтоб с панели магнитолы настраивать как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zer0 сказал:

TS как раз хочет на него подать свой внешний сигнал

ну так он припаян же, ножки подведены и так, в чем тогда вопрос питания? Питание просто подвести через вводы предназначенные для питания) И тогда просто подключить аукс на входы аудиопроцессора

Я кажется понял, вопрос где плюс минус от аукса?

Ну так етсь чудный сайт гугл с поиском по картинкам, просто пишем PT2313L и жмем картинки, и там сразу куча с рисунками где какой вход :)

 

Вот прям самое первое

R/L IN1 - это плюс одного входа, IN2 второго, IN3 третьего.

Очевидно выбор какой вход работает кнопкой Source.

Масса видимо от входа соединяется с общей массой платки... Все

358601-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DrobyshevAlex сказал:

в чем тогда вопрос питания?

Та вроде как и нет такого вопроса, - по крайней мере у меня:)

В общем-то да, по даташиту и по картинкам тоже всё очевидно, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, не ответил сразу - паял.

Воткнулся в выходы радиомодуля, при этом аудио дорожки от модуля срезал, и поставил 2,2 микрафарата конденсаторы из схемы.

Теперь работает идеально, и флешку слушать можно, и балансы выстраивать на каждую колонку. Можно было заморочится и кнопку для включения радио сделать, но мне радио вообще не нужно так что так сойдет.

Всем спасибо за помощь, не ответил сразу - паял.

Воткнулся в выходы радиомодуля, при этом аудио дорожки от модуля срезал, и поставил 2,2 микрафарата конденсаторы из схемы.

Теперь работает идеально, и флешку слушать можно, и балансы выстраивать на каждую колонку. Можно было заморочится и кнопку для включения радио сделать, но мне радио вообще не нужно так что так сойдет.

Думаю кому нибудь пригодится этот колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, warza сказал:

Воткнулся в выходы радиомодуля, при этом аудио дорожки от модуля срезал, и поставил 2,2 микрафарата конденсаторы из схемы.

И фото этого момента тоже, пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...