Перейти к содержанию

Как не перегревать детали и исключить некачественную пайку компонентов?


Vano196

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Yuretskok сказал:

А в аптеке это не то?

У нас в Москве - не-не точно "не то"....Бесполезно. Предложат антисептический раствор - после которого сразу неотложку вызывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

42 минуты назад, Dr. West сказал:

 

Изопропиловый спирт отменили что-ли?

 

А вот после изопропилового от православное сосновой канифоли остаются разводы и смывает он ее более неохотно чем ОН.

ут назад, Yuretskok сказал:

Оно?

Эх у нас забота о народе максимум салфетку понюхать :unknw:

Изменено пользователем darkly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, darkly сказал:

православное

а при чём здесь это? Зачем провоцировать религиозные чувства верующих?

@Yuretskok  - я конечно уважаю украинскую горилку с украинским шматом сала, но знаете я бы не осмелился не то, что принимать во внутрь, а даже протирать кожу перед уколом этой гремучей смеси....ИМХО, конечно... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, darkly сказал:

А вот после изопропилового от православное сосновой канифоли остаются разводы

В смеси с бензином Калоша пополам отмывает усё. Правда, и он бывает палёный: кто-то говорил, что от ИПС оргстекло помутнело, я же такого ни разу не наблюдал.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пятнадцать назад наивно пытался оттереть следы клея от акцизной марки-самоклейки с коробки лицензионной аудиокассеты. Решил воспользоваться флакончиком с остатками каких-то дешевых советских духов со стойким резковатым запахом. Смочил ватку, потер, в результате плексиглас не просто помутнел, а стал коробиться и размазываться, впитывая ватные волокна. Суровая советская парфюмерия.

Духи, кстати, благополучно дожили до сегодняшнего дня, поскольку использовать их в технических целях я больше не рискнул :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в духах то, кроме спирта ещё много чего намешано. Да и не всякий прозрачный пластик - акриловый плексиглас, то, что и называлось изначально органическим стеклом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо у всех "резко" закончились паяльные станции, паяльники с индикацией температуры, измерители температуры жала паяльника и просто термопары к мультиметрам ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, на паяльной станции всё в порядке, оторвал провод наушников, сегодня паял, как выставил 300 год назад, так 300 и стоит, всегда свинцовым припоем паяю 300, бессвинцовым можно немного прибавить

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паяльником 25 ватт бессмысленно паять что-то на материнской плате компа, он просто будет к ней прилипать, а 100 ватт нормально будет паять

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются телефоны - ввиду что-ли(я просто купил, спрашивается зачем он нужен вообще) ?

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И телефоны, в том числе. Но и в телефонах имеются места, которые обычным паяльником и без фена, не выпаять.

У радиолюбителя должно быть несколько паяльников с разной мощностью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...