Перейти к содержанию

Как включить наручные часы электроника 1?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, есть часы электроника 1, работоспособность не известна, нет перемычки на батарейки. 

Вопрос в том что не знаю как правильно ставить батарейки, и еще такой не мало важный момент, нет контакта на корпус, и в том месте где он как бы должен быть вообще нет следов его присутствия. 

Может кто знает как включить эти часы?

IMG_20191224_113235.jpg

IMG_20191224_113409.jpg

IMG_20191224_113448.jpg

IMG_20191224_113531.jpg

IMG_20191224_113553.jpg

IMG_20191224_113934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я понимаю что там должна быть перемычка, но еще там должен быть контакт на корпус, как на вашем фото посередине между кнопками, но у меня его тоже нет и нет вообще никаких признаков что он там был, нет следов поломки (отломан, отпаян или еще что нибудь) какой то контакт на корпус должен быть, но я не могу понять где он должен быть, может какой то контакт именно от перемычки должен быть или еще где нибуть, но нет никаких следов что что то отломано. Вот и спрашиваю может какая то другая модефикация, может кто знает как оно должно быть, наугад подбирать варианты не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

45 минут назад, Роман Блажко сказал:

должен быть контакт на корпус, как на вашем фото посередине между кнопками

А должен ли? Эта перемычка вроде соединяет две батарейки последовательно и на корпус садиться не должна. Вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт на корпус , возможно, здесь. У вас этого лепестка нет.

Был ли он припаян или вставлялся, это лучше узнать на часовом форуме или ждать когда владельцы сего раритета появятся и согласятся вскрыть и посмотреть. 

3 минуты назад, Vantuzzz сказал:

А должен ли?

На этот вопрос должен ответить ТС. Есть ли следы контакта на крышке или там  изолирующая прокладка.

1а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы посмотреть время нужно удерживать кнопку, какую не помню. Это связано с большим потребление тока индикаторами. Вставьте батарейки, как показано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, oreshek сказал:

Был ли он припаян или вставлялся

Понятия не имею был ли он там или нет, но следов что он отвалился, отламался, тоже не видно.

 

5 минут назад, oreshek сказал:

Есть ли следы контакта на крышке или там  изолирующая прокладка.

Там есть изолирующая прокладка и это меня вводит в заблуждение каким образом оно могло контактировать с корпусом, но может кто то поменял крышку и там не должно быть прокладки. Если бы была эта перемычка то было бы как то понятней что куда. Если пробывать на угад замыкать на корпус ставить по разному батарейки, я могу поломать часы?

Спасибо за помощь, попробую задать вопрос на часовых форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман Блажко сказал:

Там есть изолирующая прокладка и это меня вводит в заблуждение каким образом оно могло контактировать с корпусом

Подозреваю, что у Вас принцип такой же, как и у грузовиков с двумя батареями. Перемычка не контактирует с массой (корпусом часов), и помогает ей в этом проставка изолятор. Неможет быть, чтобы средняя точка батареек контактировала с корпусом. Зуб даю :)

6 часов назад, Роман Блажко сказал:

но может кто то поменял крышку и там не должно быть прокладки

На разных крышках бывает стоит пьезоизлучатель, для пиликалки мелодий. Или как у Вас изолятор, для перемычки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал вообщем разные варианты установки батареек и контакта на корпус, часы не подают никаких признаков жизни, скорей всего они не рабочие или может я их и угробил. 

Визуально плата целая, следов окиси, трещин на плате нет (по крайней мере я их не вижу) Может где то контакт отошел, может кто знает что можно сделать?

И еще такой вопрос, на том месте где как бы должна быть припаяна пластинка контакта на корпус часов, припаян контакт батарейки у судя по мелким надписям это плюсовой контакт. Какой контакт должен идти на корпус плюс или минус?

Изменено пользователем Роман Блажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...