Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Декки

Пайка usb удлинителя

Recommended Posts

Guest Декки

Возникла необходимость сделать на скорую руку usb уделнитель. Нашел провод, выпаял usb разетку. Согласно найденной распиновки припаял 4 цветных провода, а голый пустил на корпус. При попытке подключить флешку пишет "устройство не определено". Телефон только заряжается, данные также не передаёт. Контакты прозванивал, со стороны моей "недо-пайки" проблем нет. Может я не учел какую-то особенность пайки usb 2.0?

IMG_20191225_203937.jpg

Перепутаны местами проводники данных. Провод плохого качества, высокого погонного сопротивления или слишком длинный.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By drubtsow
      Доброго времени суток, такая ситуация - левая колонка активная (К1), правая (К2) пассивная, питается от К1. В К1 приходят DC 9 вольт. К2 не работает с К1, отдельно, тихо но работает. Думал дело в коннекторе, но сейчас не уверен. Коннектор (JK4 на схеме) перепаял - не помогло, от этого коннектора работают наушники, колонка не работает, при этом колонка запускается с переднего выхода на наушники (JK3). Есть у меня в башке сомнительная идея припаять 2 провода от К2 прямо к ногам JK4, до сих пор не могу понять, куда припаивать (к какой ноге JK4) землю, а куда канал?

• Guest Александр
      By Guest Александр
      Доброго времени суток! 
      Понадобилось залудить материал - скрученную тонкую медную проволоку, она без изоляции, у меня есть два куска припоя, марку не знаю, одним припоем лужение проходит замечательно, другим - никак не получается, не хочет олово прилипать к меди. Кто с таким сталкивался? Прошу помощи, как это преодолеть? Скажу сразу, в гугле забанен)
    • By Идите Лесом
      Всем привет. Вопрос прикладного характера: есть мышка rapoo vt950 подключение у нее  гибридное (может и через юсби и через блютус свисток). хотел добавить ей функцию беспроводной зарядки QI (типа такого).
      Уже сделал всю механическую работу по установке в корпус модуля беспроводной зарядки (фото прикрепляю), осталось подключение питания к самой мыши. хотелось бы припаять к выводу юсби чтобы видеть на пк через драйвер статус зарядки, но даташитами творение сумрачного китайского гения не избаловано. И хоть на плате присутствуют подписи однако где конкретно можно припаять питалово мне не понятно.  Думал можно припаяться к контроллеру заряда батареи. Основная проблема с реализацией обоих вариантов в возможном КЗ и скоропостижной гибели батареи.
      В общем суть вопроса - как правильно подключить выводы Qi приемника к системе питания мышки? желательно с возможностью индикации начала зарядки.

• By andreiii
      Всех прошедшим праздниками,
      Нужна помощь с удлинением провода до 3 м на улицу с помощью веб камеры logitech 270 без помех и качества картинки не менялось, может соединить через витопару или спаять, знаю есть усилительные провода с чипом но они идут начинаю с 5 м, такой вариант не самый удобный, желательно под корешок отрезать белый,черный,красный,и черный, и соединиться, но я боюсь, что помехи будут. Помогите, кто хоть раз сталкивался с переделкой провода.

• By vasili-26
      Распиновка разьёма MEX-1020UBA
    • есть время - разложу суть , схема на фото , разделил обмотки питания и стаба . питание МС - стандарт - но добавил индуктивность - так как мощность большая и выбросы при КЗ могут не отключить  МС - потому необходима задержка - что-бы вы в штатном режиме был перезапуск вслучае КЗ . стаб . сделал отдельной не стабилизируемой обмоткой - все сделано по даташиту - при падении напряжения на 2 ноге ниже 2.5 вольта увеличивается длительность импульсов или наоборот , вывод 1 коррекция .  обратноход работает путем передачи ЭДС - потому должен реагировать на обе обмотки в не зависимости от полярности - но - могу ошибатся . 
    • Может всё и хорошо,НО 2153 столько подделки,что смысла её применять нет совсем...можно,но чисто в маловажных и малотоковых местах, разлюблял я её,у меня может от дуновения ветра гореть,может я такой монтаж делал,но это происходило и на авторских печатках (майорова) ,просто плюнул....лучше на SG   ваших платах делатт,они более к этому применимы и разработаны И стоят так же Но возможно,если не знали ,путём изминения частоты....
    • дык, с катушкой надо смотреть , а без катушки - чего ему перегорать, если до этого резистор не сгорел.
    • Да я никого не принуждаю. Да, это мизер, но он есть. Много копий уже сломано в дискуссиях по поводу полигонов. Кому сойдёт, а кому хочется, как лучше. Не пофигу, если к потребителю ток должен прийти после конденсатора, а он идёт в обход, т.к. так короче.
    • Я могу ошибаться, но по моему это возбуд. 1) Замени дроссель на 470uH - 680uH, не надо ставить два дросселя. 2) Конденсатор на выходе, достаточно один + керамика 0,1uF 3) Конденсатор на входе, достаточно один + керамика 0,1uF 4) На картинках видна плохая пайка и плохо отмыта плата, это так же может вызывать возбуждения. 5) Хорошим тоном разводки высокочастотных плат, все углы дорожек не должны быть 90°, просто закругли их.
  • Create New...