Перейти к содержанию

Помогите понять почему никто не может сделать


Гость Влад

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости! У меня следующий вопрос. Прошу не пинаться, потому что я ни электронщик, ни радиолюбитель. Я химик. И вопрос встал такой. Для опыта по гальванопластике по непроводящей поверхности мне нужно, чтобы кто-нибудь создал такой аппарат, который регулировал бы одновременно и частоту, и напряжение. При этом, частота должна регулироваться в пределах от 5 кГц до 100 кГц с шагом в 5 кГц, а напряжение - в пределах от 10 кВ до 120 кВ с шагом в 2 кВ. Объясню зачем так. При меднении, скажем, например, дерева, я могу создать какую-то проводящую поверхность, обуглив его, а вот при меднении пластика - нет. При этом, именно при нанесении на непроводящую поверхность плотность тока минимальна. Готов обговорить условия, если кто может взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделать-то можно. Вы готовы заплатить за эту "хотелку" $5.000?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне 1000$  за  то что ваши соседи не узнают о приобритении   установки :crazy:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Гость Влад сказал:

Готов обговорить условия, если кто может взяться.

Заходите ко мне в личку обсудим данный заказ.

Порядка нет и никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Влад сказал:

от 5 кГц до 100 кГц с шагом в 5 кГц, а напряжение - в пределах от 10 кВ до 120 кВ с шагом в 2 кВ.

Когда данный техпроцесс вас разочарует, посмотрите в сторону напыления металлов в вакууме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Помогите понять почему никто не может сделать

сделать могут. просто обычна у хотелкиных на это денег нет, цифра во втором посте занижена как минимум на два порядка .

только один изолятор на 120кВ стоит около 200 баксов их нужно как минимум два,  кстати имеет длину свыше двух метров.

бак с  трансформатором объемом где-то от 1м3 потребует  заливки трансформаторным маслом по цене в среднем 4бакса/литр

но основную сумму денег с вас возьмут не за материалы, а за саму конструкцию трансформатора

потомушта при одинаковом сечении железа , чем выше частота тем меньше требуется витков на 1вольт , чем больше витков тем больше индуктивность обмотки, и больше межвитковая емкость,  по простому трансформатор рассчитанный на частоту 5кГц не сможет выдать заданное напряжения на частоте 120кГц из-за потерь паразитных индуктивностях и емкостях, а трансформатор рассчитанный на 120кГц на частоте 5кГц просто сгорит из-за нехватки индуктивности обмотки.

и трансформаторы позволяющие работать в озвученном диапазоне частот и напряжение попадают в разряд лабораторных установок с соответствующим ценником на них.

ЗЫ а металлизацию пластивов успешно проводят в вакууме , причем самым эффективным считается напыление методом объемного взрыва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, осталось сложить ценник на источник 150кВ с договорным ценником на генератор импульсов к нему и как раз получим около пол ляма зеленых :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а почему никто не спрашивает о токе или мощности на всех режимах? Или на цену это не влияет?

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Даже этих параметров хватит, чтобы оценить юмор:

13 часов назад, Гость Влад сказал:

... частота должна регулироваться в пределах от 5 кГц до 100 кГц с шагом в 5 кГц, а напряжение - в пределах от 10 кВ до 120 кВ с шагом в 2 кВ...... плотность тока минимальна....

 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тема повтор, тема тут была, про напыление металла на пластик, видео даже автор показывал. И как всегда ничего не сделал,  а советы были от покупки данного устройства  примерно 50000-100000 рублей до самоделки. Так что автор хочет за копейку чтобы сделали, работало и на всегда.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не забываем о технике безопасности при юзании такой установки. Мало того, что конструкция должна быть соответствующая, ТС должен иметь 5 группу по электробезопасности выше 1000В. Это достаточно серьезно. Иначе ипанет его, а придут к изготовителю. Вот народ и просит полмиллиона баксов, чтобы сразу за бугор свалить :)

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гар сказал:

Заходите ко мне в личку обсудим данный заказ.

Он так и не зашёл ко мне в личку, видать так надо. Свинтил, засранец!

Порядка нет и никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две версии:

Гости не могут писать в личку пользователям.
Автор испугался вашей собачки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sting666th сказал:

Четвёртой группы хватит

Тут выше 1000В, а это уже пятая. Ну да не суть важно. Главное - ТС уже испугался! :)

Изменено пользователем МихМих

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Гость Влад сказал:

Для опыта по гальванопластике

автор, видимо, не понимает, что для этого необходим  цех с соответствующей организацией производства и подготовленным персоналом.

19 часов назад, Falconist сказал:

Вы готовы заплатить за эту "хотелку" $5.000?

а это будет совсем другая сумма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС несет пургу. Для омеднения не нужно высоких частот и высокого напряжения. Это ему для каких-то других целей нужно.  А в домашних условиях, для начальной электропроводности используют графит или какой нибудь разбавленный электропроводящий клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Praktic  там дело было примерно так: пласмассовая поверхность обрабатывается высоким напряжение, а коронатор имеет вид гребенки, при этом происходит шершавая поверхность, тем самым увеличивая площадь соприкосновения и наложения на нее металла  и после нанесения вроде тоже обрабатывается ВВ и сохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Praktic сказал:

ТС несет пургу...

Какая разница... Народу интересно, а это главное... Даже модераторы принимают участие... Пишут там чего-то... опровергают... обосновывают... Вместо того, чтобы снести эту тему вместе с химиком и его киловольтами с килогерцами.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...