Перейти к содержанию

Световая иллюминация через магнитное поле


ask

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужна схема поочередного переключения светодиодов. Но питание должно передаваться через поле индуктивности, на частоте 13,56 МГц.

Схему нарисовал от руки, правда не знаю как обозначить антенну, схема прилагается:

20191225_181439.thumb.jpg.0a53c08c5235563cb35f9c3198c97542.jpg

Сам сделать я не смогу, поэтому прошу вашей помощи.

Что нужно сделать:

1. Схема поочередной мигания диодов?

2. Нужно сделать схему таким образом, что бы можно было регулировать скорость работы светодиодов?

3. Сколько требуется витков проволоки на передающую антенну?

4. Какое питание подавать?

Заранее извиняюсь за возможно неграмотные вопросы.

За схему, готов даже заплатить небольшую денежку..

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ask сказал:

 Но питание должно передаваться через поле индуктивности, на частоте 13,56 МГц.

 

 

 

Стесняюсь спросить-  Почему выбрана именно эта частота ?

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ask сказал:

питание должно передаваться через поле индуктивности

На какое расстояние предполагаете разносить излучающую и приёмные катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это же известная частота используемая при ритуалах, например, если частоту разделить на 20360,(360) , то получится 666.

Изменено пользователем 680 Ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зачем привязываться к светодиодам = подай сигнал на этой частоте и лови его неоновой лампой.  = Какая разница - ты не обеспечишь  переключение ...  ни светодиодов ни ламп, но зажечь неонку сможешь. - внеся ее в поле передатчика достаточной мощности.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, Витала сказал:

Стесняюсь спросить-  Почему выбрана именно эта частота ?

Предполагаю,что это частота используется в бесконтактных банковских картах , RFID.

Буквально недавно собирал генератор для наведения ЭДС в антенне карты,потом определял положение витков под пластиком,а потом высверливал 0,5 мм сверлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно это частота бесконтактных карт. 

Расстояние до катушки будет около 10мм.

Конечно можно и неонку использовать... Но я не ищу легких решений ))

  Друзья, для меня очень важна эта поделка, поэтому искренне прошу Вас помочь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность? Мотаете рамку, кол-во витков определять экспериментально, чтобы после выпрямления было достаточно напряжения для питания схемы "бегущие огни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2019 в 18:19, ask сказал:

1. Схема поочередной мигания диодов?

2. Нужно сделать схему таким образом, что бы можно было регулировать скорость работы светодиодов?

Начать надо как у вас и написано, с пункта 1.

В поисковике набейте типа "мигалка на светодиодах" и выбирайте под свои хотелки и возможности.

А далее в соответствии с планом.

25.12.2019 в 18:19, ask сказал:

Но питание должно передаваться через поле индуктивности, на частоте 13,56 МГц.

А с этим может возникнуть проблемы, мощность необходимая для работы всего того что будет сделано в первых пунктах вашего плана

может оказаться великовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего я некорректно сформулировал мысль.

Попробую объяснить еще раз...

Та схема, которую я нарисовал вверху не в счет.

Четыре катушки излучателя подключены к блоку управления. Блок управления подает по очереди на них напряжение.

Поэтому у меня возникли следующие вопросы:

1. какой диаметр и длину проволоки нужно использовать

2. подойдет ли схема мульвибратора к ним? 

 

С уважением,

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все просто. Мотаешь катушку и делаешь колебательный контур. На выход ставишь диодный мост и конденсатор. Остается лишь подключить схему светодиодной мигалки к этому самому конденсатору и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на ютубе вот такую схему.

Но там,  как я понял катушки на другую частоту сделаны. Подобрать нужные компоненты не смогу - нет знаний.

И мне нужно, чтобы лампочки не моргали поочерёдно, а зажигались по очереди друг за другом и только после того как загорится последняя все выключались. 

ЗЫ DrobyshevAlex - в мультивибраторе от Косицина все работает без кварца!

Косицин Мультивибр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2019 в 18:19, ask сказал:

Нужна схема поочередного переключения светодиодов.

Мощность светодиодов. У каждого светодиода своя катушка или на всех одна. Если ток светодиода маленький то вполне можно применить обычную логическую микросхему. Питать её можно по принципу питания всех таблеток и карт. Расстояние между катушками передатчика и приемника маленькое обязательно ли строгое соблюдение частоты или нужно просто её наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ask сказал:

Нужна именно эта частота.

Боюсь как раз с этим может быть и проблема. Для выделения частоты нужен резонансный контур. Частота довольно высокая и его индуктивность тоже не очень высокой должна быть. Соответственно витков будет мало. Но для передачи нужного напряжения и мощности как раз витков нужно побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ask сказал:

У каждого светодиода своя катушка.

Полагаю, что это и это:

12 часов назад, ask сказал:

 а зажигались по очереди друг за другом и только после того как загорится последняя все выключались. 

будет трудно осуществимо. Наиболее правильный путь: детектор ВЧ излучения + микроконтроллер и всё это от отдельного элемента питания. В этом случае устройство можно сделать миниатюрным. Если размеры не критичны, то вместо МК можно использовать рассыпуху в виде логики или транзисторов. Направление @BARS_ и @musa56 уже дали.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ask сказал:

У каждого светодиода своя катушка.

Так работать не будет. Что мешает сделать ОДНУ катушку и питать от нее девайс?

 

5 минут назад, musa56 сказал:

Боюсь как раз с этим может быть и проблема

Вообще никаких проблем. Главное контур в резонанс загнать.

 

13 часов назад, ask сказал:

И мне нужно, чтобы лампочки не моргали поочерёдно, а зажигались по очереди друг за другом и только после того как загорится последняя все выключались. 

Три светодиода и МК в мелком корпусе. Прошивка пишется за 10 минут.

7 минут назад, DoG70 сказал:

всё это от отдельного элемента питания

Да не обязательно, вполне хватит питания и от катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе смысловой нагрузки тут нет :) Что касается размеров - то на данном этапе это не кретично. Тут важно понять реально ли сделать на практике или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально,  делаешь несколько экранированных катушек, схему накачки на каждую из них, и переключаешь в нужном порядке. Для светодиодов вполне хватит катушки + конденсатор параллельно ей. Почему именно такая частота? Реализовать килогерцовую накачку куда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрить, я тут пытаюсь умные мысли толкать, а оказывается:

16 минут назад, ask сказал:

.... смысловой нагрузки тут нет....

Кст, @BARS_ , я думаю, это ответ и на ваш вопрос:

12 минут назад, BARS_ сказал:

..... Почему именно такая частота?...

:D

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу отнестись к моим словам снесходительно.

Я готовлю свой первый проект для презентации. Для чего мне это нужно - я хочу в кредитку вставить светодиод и при прикладывании к беспроводному считывателю в терминале она будет загораться.

Для того что бы не покупать терминал мне нужен работающий эмулятор, для наглядности.

Что касается замарочки с морганием с/да то - это для усиления эффекта презентации.

Максимум, что я могу сделать сам, то это спаять, простые схемы читать умею.

Собственно говоря я и прошу схему И даже готов заплатить за нее, конечно при условии, что ее реально сделать!

Изменено пользователем ask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...