Перейти к содержанию

Одна колонка тише играет


Рекомендуемые сообщения

1 день попытаться самому исправить проблему!!!!! Рассказываю, акустика на фото, стала отходить от переносов аппарата катушка, поэтому прпадали 2 низких динамика (звук),я ее закрепил подпаял и зафиксировал, после сборки заметил при включении 2-х колонок, что ремонтируемая играет тише и именно как будто низкочастотные динамики оба стали играть тише, но они рабочие! Высы лаю фото фильтра, со всех сторон. Провода менял- рабочие, усилитель каналы тоже рабочие дело точно в колонке, но я слабо разбираюсь как проверить фильтр, конденсаторы и т.д., хотяб на коленке! Послезавтра корпоратив, очень горю если не поробую сам исправить сам себе не прощу, что не попробовал. Звук запускал с телефона (можно здесь на телефон погнать)но подключил микрофон и тоже самое! ПАМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

IMG_20191225_164230.jpg

IMG_20191225_164248.jpg

IMG_20191225_164342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо этих фоток лучше вооружиться лупой и осмотреть платы со стороны пайки на предмет дефектов, похожих на это:
 

Скрытый текст

cold-soldering.jpg

При обнаружении оных - пропаять с канифолью.
Резисторы и катушки проверяются тестером на соответствие номиналу (катушки просто на целостность). Сопротивление динамиков тоже можно измерить. 
Можно сравнивать измеренные значения на плате неисправной колонки и на нормальной.
Конденсаторы не каждым тестером проверишь, но это вряд ли требуется.
Ещё можно обратиться к тем, кто шарит. Это не зазорно, особенно, если 

9 часов назад, Дмитрий Барсов сказал:

Послезавтра корпоратив, очень горю

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Найти временно другие колонки, а эти спокойно подвергнуть инструментальному анализу. Не надо жить одним днём. Запас должен быть, это моё мнение.

Запас карман не тянет, пить - есть не просит. Монах с монашкой - не спит. А  " " "(член) в кармане носит.   default_biggrin.png.40b7e84da747b9fd5f888bb4f330aae6.png

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, Дмитрий Барсов сказал:

но я слабо разбираюсь

а как по мне, так вообще не разбираешься, если заблудился в наборе резисторов, двух катушках и нескольких конденсаторах. тестер то хоть есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Золотые слова, но мало ли что. А завтра корпоратив... А тестер не так прост, им надо научиться пользоваться заранее. Я учился в 8 классе. И то руководитель радиокружка заколебался мне объяснять, тебе говорит не понять.  Пришёл домой, взял кучу резисторов(раньше значения писали на них) и сам за пару вечеров научился. Вывод: иногда учителя не нужны. Только сам. Порядок начинается с головы.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Степлер с дыроколом поди освоил? Значит и тестер освоит, тем более, что корпоратив корячится :D

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...