Jump to content

Recommended Posts

При подключении к питанию просто впал в циклическую перезагрузку...

Платы питания и дисплея...
в чем может быть проблема?

4hbqO9EZsvg.jpg

LP4b1RXRmGU.jpg

o_8z0S5IHBY.jpg

sq5vWJMBYK4.jpg

В чем угодно.

С подобными вопросами - закройте и несите к Мастеру. 

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

3 минуты назад, Falconist сказал:

В чем угодно.

С подобными вопросами - закройте и несите к Мастеру. 

Я бы не писал сюда, если бы в моем городе был такой мастер...

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

И почта не работает?

Мне присылали, я делал и отправлял обратно. Учтите, что стоимость "ремонта после самостоятельного ремонта" будет в 2...3 раза выше.

И что, кстати, за город?

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Дочка у меня там живет. Периодически приезжает. Но за схему с МК ("многоножка") даже браться не буду. Пардон.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By MrPraise
      Модель: Lemanso LM677
      Проблема: выставляю в настройках время включения и выключения таймера, но он не включается при заданных параметрах. Аккумулятор встроенный 40 мАч заменил на тот же тип, только ААА объемом около 600 мАч, т.к. старый показывал 0.5В. В электронике понимаю немного, но есть тестер. Если подскажите, что и где замерять, справлюсь. Фотографии прикрепляю.

• By tim li
      Добрый день!
      Помогите опознать детальку
      надпись 3020
      все что нашел это NX3020NAKS (сборка полевых транзисторов) но они выпускаются в корпусе SOT363. А это похоже на корпус uSOP
      размер корпуса 2х2мм

• By Dima Silko
      Условие на русском:
      В перечне элементов к принципиальной электрической схемы РЭА имеется следующая информация:
      L1, L2  100 мкГн + 10%
      R1 С2-23- 0,125 Вт - 1 кОм +/- 10%
      Оценить численно и изобразить в таком же масштабе вид  U(t).  Фазовые сдвиги не учитывать. 

• By SeRegA14
      Здравствуйте, досталась автомагнитола supra swm-745, не включается, схему прикрепил ниже.
      Разобрал магнитолу, по питанию был горелый диод D13, также транзистор Q10 - по схеме 1664 , стабилизатор U15 по схеме 79M09, и U15 по схеме XL1509 (лопнула), все детали заменил идентичными, но аппарат по прежнему не включается, куда копать по схеме?
      11363_SUPRA_SWM-745.rar
    • By vlad556
      не рабочий,не мой, отдали на лом,жалко дербанить 1000р.торг, пермский край,почта,тк сдэк.

• MAX4289. Питание от 1 вольта. Но на грани фола...  Лучше все ж с аккумулятором. или батарейкой.Схема в коробочке ж будет, смысл батарейку не поставить?
    • Не совсем так. К примеру мне просто нравится, это хобби. Это просто интересно. Дочь так воще прётся от этого, ей сам процесс сборки нравится, всякие цветные штучки паять. Подымить канифолью... ммм...
    • Есть с другой стороны, В ЭТОЙ ЖЕ ОБЛАСТИ какие номера - включая и названый, плюс номер МОДЕЛИ и дальше через пробелы какие-то буквы и цифры, а также есть и вторая строка. Ну и тому подобные записи. Может фото сделать? "Не знаю чётко получится"
    • Здесь кому-как повезёт, особенно заводам, которые изначально устанавливают эти конденсаторы ... Кстати, некоторые фирмы специально не устанавливают эти конденсаторы, а  распологают электролиты в местах наибольшего нагрева платы. Этим достигается "Планированное устаревание" оборудования, что повышает продажи.  Вот, например кусочек платы от семисотого ИБП. Несколько электролитов установлено вокруг припаянного на плату интегрального стабилизатора. Естественное, из-за постоянного перегрева,  они выходят из строя, но гарантию отрабатывают, что фирме, в принципе и требуется, т.е. есть шанс продать следующий УПС, да к тому же, не один ...  Я даже перестал выпаивать неисправные конденсаторы, а просто параллелю их новыми и блоки продолжают годами работать.     Кстати, здесь я не шунтирую их керамикой, т.к. условия эксплуатации у установленных конденсаторов на много легче, нежели у тех, что остались на плате, как и рабочее напряжение, которое в несколько раз выше чем у старых ...  Ну а, шунтировать или нет, повторю ещё раз, это дело каждого. Одни видят изменения, другие (почему-то) нет ...  
    • я ничего не забыл) уже собрал что есть - фиг с ней , платы переводить еще с ней, уже не буду) тем более - так как на ней нельзя растянуть период , есть минусы и там и здесь .имхо.
  • Create New...