Jump to content

Recommended Posts

@Сергей 23 , сколько процентов для ABS у вас получилась компенсация?

для HIPS , мне кажется, процента четыре придётся делать

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

АВС с ФД пласта печатаю (дешевый:))Процентами пробовал в CURA не получалось точно.Нужно было 24 одинаковых держателя для линейных подшипников(подтачивать заколебешся) Исходник корректировал, усадка не равномерно распределяется  от геометрии изделия тоже зависит.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Понятно, мне нужно было изделие с отверстиями, пробовал из HIPS того же FD Plast, отверстия не совпали, пришлось сделать из PETG. 

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

В поисках идеального силового ключа

Выбор полупроводникового силового ключа зависит от его свойств, стоимости жизненного цикла преобразователя, а также цели его разработки и требований к производительности. Infineon предлагает целую линейку MOSFET и IGBT с широкой запрещенной зоной (SiC и GaN), продолжая при этом работать над их усовершенствованием.

Подробнее

20.09.2020 в 21:43, Миха Наталев сказал:

. Но интересно, вы перешли или нет?

Доброго дня. К сожалению до сих пор еще расходую 2 катушки PLA пластика, поскольку затеян крупномасштабный капитальный ремонт деревянного старого  дома( замена пола , обшивка стен осб, замазывание печи , ремонт крыши ) . Поэтому не особо времени появляется на 3 d моделирование того что нужно и соответственно печати. А скачивать из  всеобщей сети  3d модельки  , печатать и смотреть что получится не особо хочется. На данный момент  слайсер - symplify 3d, а модельки рисую в solidworks.Последнее что печатал -  крепеж под металлическую трубку в шкаф под вешалки, крепеж под тороидальный трансформатор. К сожалению  не фотал , да и кому интересно смотреть на простой крепеж тора. В ближайшее время нарисую новую педальку на велосипед ( старая совсем разваливается ).

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Планирую заказывать у 3dprintspb.com пластиковый корпус для портативной приставки, типа PSP или что-то похожее (может на алике видели подобные) и в серийное запускать. Может посоветуете пластик? Чтобы недорого, но прочно было.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

на принтерах серию не делают, медленно и дорого

а так самый прочный из доступных PETG

Edited by oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Всем доброго дня . Хочу  вот у всех спросить кто где сейчас пластик покупает и насколько качественный. Хотел на сайте bestfilament ,  а начал читать отзывы так там вообще у них пластик стал плохим после 2019г. Теперь думаю где купить и не напороться на плохой товар.:)

Брал Bestfilament PETG чёрный и белый, но как раз в 2019, качеством остался доволен. В этом году брали PLA и BFlex, вроде тоже всё в порядке.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Подумал тут я, и понял, что лучше обзавестись 3д принтером, нежели переезжать с FX-8350 на Райзен. Пока смотрю алиэкспресс, чего там есть. Какие будут рекомендации ? X5SA X5SA-400 тут вот увидел, аж 400мм область печати, и не особо дорого...

мне кажется не плохо

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

1 час назад, O5-14 сказал:

вот увидел, аж 400мм область печати, и не особо дорого...

А надо ли оно такое большое? Сам владелец принтера с полем 36х36х40см. В реальности ни разу не понадобилось. Долгий прогрев такого большого стола при старте, его коробит от нагрева, тяжело выставить первый слой. Ну и время печати большой модели может составлять до двух -трех суток. Если в это время выключат электричество, модель на мусор.

4 часа назад, resd1981 сказал:

Ну и время печати большой модели может составлять до двух -трех суток

Из большого, думал о П - образных половинках, по типу примерно G735, а вы про большие объёмные модели ? 

Глянул тут CREASEE CS30, но не нашел по нему ничего, в отличие от вышеуказанного, или же Ender 3 Pro, или его пятая версия. Пока еще не определился)

мне 400 пока не нужно было, а 300 надо бы

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

7 часов назад, O5-14 сказал:

Из большого, думал о П - образных половинках, по типу примерно G735, а вы про большие объёмные модели ? 

Да, про обьемные. Корпуса вообще не выгодно печатать. Во первых пока настроишь, много идет брака. Во вторых стоимость пластика уж очень кусается, да и по внешнему виду корпус очень проигрывает заводскому. Его надо наждачкой шлифовать, шпаклевать и красить для красивого внешнего вида. И если посчитать все затраты, то заводской корпус выйдет дешевле и красивее. Единственный плюс, это то, что можно нарисовать переднюю панель под свои отверстия. Но могу точно сказать. Стоимость принтера вы не отобьете никогда. Уж не знаю, что такое печатать, что бы оно пользовалось спросом.

хобби всегда убыточно )

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Если уж выбираете принтер, то мой вам совет. Берите модель у которой стол двигается только по оси Z, то есть в верх и низ. Если стол двигается по сторонах, при печати высоких моделей их будет деформировать  от резких движений.

1 минуту назад, resd1981 сказал:

Если стол двигается по сторонах, при печати высоких моделей их будет деформировать  от резких движений

В настройках принтера можно сделать более плавные остановки и разгон.

16 часов назад, O5-14 сказал:

X5SA X5SA-400

Если есть куда поставить  такую махину , а она будет не маленькой после сборки, то можно и приобрести.И да стол будет проблемно настроить , я родную подставку с пластиком убрал сразу. Лучше, обычный лист оцинковки или жести .Поначалу я использовал  обычное стекло и оно  у меня пару раз лопалось ( видимо из-за большого размера стола и когда экструдер печатал первый слой возникала большая разница температур в этом стекле) может подойдет закаленное стекло , но подходящего размера нету .

Только что, Trute сказал:

плавные остановки и разгон

что увеличивает время печати

Я отключаю все ускорения, качество получается выше.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!