Jump to content
Uhbif

Устойчивость жки к вибрации и тряске

Recommended Posts

Насколько устойчивы жки к вибрации, можно ли их применять в военной технике связи. Конкретный пример, есть индикатор BCB0802-02 фирмы Blaze у него в даташите есть такой параметр DRIVE MODE: 1/16 DUTY, 1/5 BIAS. Как это понять? может кто то сталкивался.

Вопрос по жки.doc

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Большую радиацию плохо переносят...

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

И ещё низкие и высокие температуры.

А "DRIVE MODE: 1/16 DUTY, 1/5 BIAS" к механической стойкости не имеет никакого отношения.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

насчет низких температур он подойдет у него диапазон от -20 до +55, это не критично, а что это за параметр drive mode?

Разработчик военной техники связи спрашивает советов на форуме ... :wall:

з/ы  и что за приемка такая , допускающая импортные комплектующие в военной связи ?

Edited by E_C_C

А чего вы удивляетесь? Если контрольные работы по специальности делал с помощью форумов, дипломную работу покупал тоже на форуме, ну и , как логичный результат, начав работать (с этим дипломом), пришёл опять на форум.
Нормальная ситуация, по нынешним временам.

7 часов назад, Dr. West сказал:

... ситуация, по нынешним временам ...

Однако довольно скоро на форумах отвечать будут только такие же, как и спрашивающие... Что будет? :unknw:

Уровень общения скатится ниже плинтуса, что можно было наблюдать одно время, когда по каким - то причинам вопросы из группы во Вконтакте  были видны на форуме.

28.12.2019 в 08:21, E_C_C сказал:

Разработчик военной техники связи спрашивает советов на форуме ... :wall:

з/ы  и что за приемка такая , допускающая импортные комплектующие в военной связи ?

А может вопрошающий сам импортный :D, ведь у него есть "индикатор фирмы Blaze".

Это все лирика, по теме может кто-нибудь, что-нибудь сказать?

И почему у вас такой наглый и отвязный стиль общения? Откуда у вас информация что я у кого то покупал дипломы? 

Я зашел на форум, задав конкретный вопрос и если вы не знаете, что написать, так не пишите вообще ничего, давать какие то глупые оценки просто неуместно и смешно. 

Могу поискать фото кабины шаттла - там сплошь панели lcd.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

1 минуту назад, ART_ME сказал:

Могу поискать фото кабины шаттла - там сплошь панели lcd.

ок, спасибо

04.01.2020 в 16:42, Uhbif сказал:

И почему у вас такой наглый и отвязный стиль общения?

Может потому что, этот сайт мирный и вполне дружелюбный, а тут такое;)

27.12.2019 в 11:25, Uhbif сказал:

можно ли их применять в военной технике связи

Вы дядя шпиЁн или ....?:D

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Bluetooth стерео аудио модуль на основе чипа BK8000L

• Similar Content

• By Kravtcov Ivan
      Всем доброго времени суток.
      В multisim 14.1 создал симуляцию схемы от Analog Devices CN-0350. Схема работает, создал ее в реальности, работает. Но есть одно НО она на выходе выдает сигнал всегда с постоянной амплитудой т.е. на текущем этапе годится разве как частотомер, но по описанию из даташита на выходе я должен получать Vo2 = Vhref + (1+R7/R8)*(Sa/C2)*da, где Vhref = 1.25V (опорка HREF на схеме, в реальности все 1 в 1), Sa - коэффициент чувствительности по заряду для пьезоэлемента выраженный в ед. разности потенциалов, da - ускорение. В литературе пишут как U=Q/C, в данном случае C2, а Q = d33ma=d33F, где d33 - чувствительность датчика по оси 3, m - инерционная масса на поверхности кристалла, a - ускорение, F - сила. В моем случае m = 5гр, d33 = 320пКл/Н, что в моем случае получается Sa = (320*10^-12Кл/Н)*0.005кг*9,81м/с2 = 15,7пКл/g. Но по уточненным данным m считается как mэфф = mи + 0,5mпэ, где mпэ = 3,5гр, тогда Sa = 22пКл/g. В литературе по усилителям заряда для пьезокерамических изделий U = Q/C2, тогда (22пКл/g)/1nF = 22мВ/g. Следуя дальше получается на выходе 1го ОУ (U2A) на выходе Vhref-+22mV в зависимости от направления силы на ПЭ, а следующий усилитель настраивается по коэффициенту усиления через R8 в зависимости от характеристик АЦП, в данном случае диапазон 1,25В+-1,15В т.е. запас по ускорениям +-50g. Но в реальности я не получаю на выходе зависимости выходного напряжения от силы, на выходе либо 2,4В либо 0,1В и никакой плавности, а нужен на выходе синус или импульсы(смотря какое усилие на ПЭ). Помогите найти ошибку). По описанию все должно работать, а на самом деле нет. Кстати в симуляторе работает, если на вход поставить источник тока и это логично т.к. пьезоэлемент является источником тока, но на реальном устройстве при воздействии на элемент я вижу только изменение ширины выходных импульсов т.е. прямоугольный сигнал. Может дело в наводках? На выходе 50Гц. Может устройство нужно питать от АКБ? Т.к. у меня много материала на эту тему, то в одном сообщении не уложусь, дополнительную информацию предоставлю по ходу беседы.

• By Пентагрид
      Здравствуйте, товарищи! Я только начал изучать программирование МК с ассемблера для пиков. Прошёл светодиодную мигалку и взялся за вывод текста с PIC16F628A на ЖКИ 1602А. Но не заладилось. Взял готовую  прошивку (сама она успешно запустилась), слегка подредактировал: задал соответствие DB0...DB7=RB0...RB7, вывел отдельные переменные address и symbol для адреса и символа ячейки на экране. Это выглядит следующим образом:
      MOVLW    0x00    ;вывод  единицы в первую ячейку
      MOVWF    address
      MOVLW    0b00110001
      MOVWF    symbol
      CALL    znak

при этом  используются подпрограммы
      znak:
      MOVF    address,0        ;вывод адреса
      MOVWF    PORTB
      BCF    RS
      CALL    strob
      CALL    delay_39us
      MOVF    symbol,0        ;вывод символа
      MOVWF    PORTB
      BSF    RS
      CALL    strob
      CALL    delay_39us
      RETURN
      strob:
      BSF    E
      NOP        ;задержка 2 мкс
      NOP
      BCF    E
      RETURN

Второй день до поздней ночи перепроверяю прошивку, надёжность и правильность на бредборде, RC-цепочку на MCLR. Скачанный проект работает, а моя программа - нет. Прошу помочь в поиске ошибки в коде.
      lcd-test.asm
    • By pas104
      Добрый день!
      Подскажите простую схемку.
      По управляющему сигналу (например от датчика вибрации sw-18020). Нужно включить светодиод и активный пьезо спикер на 2-3 сек, питание 4,5 В.
      Зарание спасибо!
    • Guest MagicianT
      By Guest MagicianT
      Один из прошлогодних проэктов, может кому будет интересно. Видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=r7Mm5jKa0qc
      БПФ-512, плата ардуино Уно, ЖКИ-ТФТ с алиэкспресс.
    • By ARV
      Коллеги-любители электроники!
      Давно и почти безуспешно пытаюсь распродать излишки абсолютно новых электронных компонентов. На сегодняшний день, к сожалению, они уже не являются последним словом техники, но параметры очень неплохие, ассортимент, в основном - это силовая электроника (IGBT, драйверы для них, Fast и Ultrafast диоды), а так же различные микросхемы. Есть и б/у вещи, с гарантией работоспособности.
      Вся электроника "настоящая", т.е. была куплена у официального дилера (это я к тому, что 100% гарантия от китайских подделок), цены, с моей точки зрения, очень нормальные - в среднем в 2 раза ниже, чем сейчас можно найти. Но и торг особо никто не отменяет.
      Чтобы не сильно засорять тему картинками и т.п., даю ссылку, где почти все мои "излишки" представлены в виде интернет-магазина (не считайте рекламой - просто так вышло: долго там пытался распродаться, а теперь оплаченный срок магазина истекает). По условиям размещения товаров я не могу показывать более 40 позиций, на самом деле есть и еще... Например, грамм 400 микросхем 564-й серии (никель, но есть и Au), пол-литровая банка транзисторов (от МП25 до КТ859 - пластик и металл), куча КУ202Н... В общем всего много. Если проявите интерес - выложу полный перечень.
  • Create New...