Перейти к содержанию

Зацените осцил


dim3740

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь лет 30 (см. фото). Стоит ли выкинуть его (продать) и купить цифровой китайский на 2,4 дисплее?

Другие варианты не приемлимы по цене, да и потребности в осциле очень редкие. Юзаю микроконтроллеры, ну или ОУ на обвязку. 

осцил.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Этот вопрос вы должны задать сами себе. Если вам реально не хватает возможностей прибора, то, наверное, можно подумать о замене, а если и так нормально, то зачем тратить деньги? Тем более, опыт работы имеете немалый, и должны понимать свои текущие потребности.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

:D Это как сказать: вот я сшибаю ящики, отлично получается. Может мне поменять молоток?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Три ответа - и все " чтоб поговорить".... 

Переформулирую вопрос: дать сравнительную характеристику технических и эксплуатационных параметров КОНКРЕТНОГО ЭЛТ осцилла и цифрового осцила с Али. Если кто плохо прочитал первый пост, расшифровываю:

1. Область применения - МК озвучена.

2. Потребность - нечасто -тоже.

3. Ценник, бюджет - тоже.

Пример ответа: "Цифровые могут работать на батарейках. Но не надежны.... хотя компакты. Я юзал такой-то.... он мне помог там-то....Ваш - морально устарел, точность такая -то даже для... если поменяете баш на баш - рекомендую" и т.п.

Пример неверного ответа: Если надо мерять МГЦ скажем... радиотракт то...." 

По пустословию - прошу в курилку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так ты сам и ответил на свой вопрос)

35 минут назад, dim3740 сказал:

Пример ответа: "Цифровые могут работать на батарейках. Но не надежны.... хотя компакты. Я юзал такой-то.... он мне помог там-то....Ваш - морально устарел, точность такая -то даже для... если поменяете баш на баш - рекомендую" и т.п.

Пример неверного ответа: Если надо мерять МГЦ скажем... радиотракт то...."

Сам все плюсы и минусы своего аппарата напиши на бумажку и плюсы/минусы желаемого китайца и думай. Думаешь тут кто-то будет тебя носом тыкать в какие-то примеры, а ты будешь отмахиваться? Вот фиг там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно, "будут"....))) Есть много отзывчивых форумчан, которые имеют опыт по конкретному вопросу и реально готовы им поделиться. Я подожду таких и здесь. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dim3740 сказал:

Я подожду таких

... которые будут писать вам то и так, что и как вы хотите? Ну-ну... И почему же тогда эта тема не для "Курилки", раз вы просто ищете таких же единомышленников для "поболтать", а мнение остальных вас не интересует? :D

Как тут уже сказали, "хрен вам".

4 часа назад, dim3740 сказал:

Пример неверного ответа: Если надо мерять МГЦ скажем...

Это пример верного ответа. Кто написал вот это: "1. Область применения - МК озвучена."?  Сравните характеристики Н3015 и характеристики сигналов даже в простейших современных МК. Вывод тут может быть только один - по информативности при работе с МК данный "осциллограф" мало отличается от логического пробника с двумя светодиодами. Это даже не говоря о просмотре разовых событий и пр.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexter сказал:

Вывод тут может быть только один - по информативности при работе с МК данный "осциллограф" мало отличается от логического пробника с двумя светодиодами. Это даже не говоря о просмотре разовых событий и пр.

Я правильно понял, что ваш совет приобрести цифровой осцил взамен H3015? Пусть даже недорогой, но который позволит а) фиксировать разовые события (именно аналогового характера, потому что логический анализатор у меня есть) б) просматривать аналоговые сигналы схем обвязок МК, ( к примеру, непрерывные датчики) уж явно "НЕ хуже", чем Н3015? 

Вопрос проистекает от предположения, что все СССР делалось лучше, и надежнее,  и некоторые типы оборудования ценятся и сейчас. Но бюджетный Н3015 явно не в их числе? Так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, dim3740 сказал:

Я правильно понял, что ваш совет приобрести цифровой осцил взамен H3015?

Нет. Это лучше знает тот, кто

28.12.2019 в 08:10, dim3740 сказал:

Пользуюсь лет 30 (см. фото).

Ему и принимать решение.

У каждого свои потребности. Если всё устраивает, зачем менять шило на мыло?

Например, "просматривать аналоговые сигналы схем обвязок МК, ( к примеру, непрерывные датчики)" можно вообще тестером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В 100 % случаем ТС принимает решение САМ. Форумы служат лишь для советов, споров, оппонирования.

2) Я не прав, признаю, что написал неточно....Нужно было так: "Осцил был приобретен 30 лет назад, недавно достал из чулана".

3) Меняют все, что устаревает и не соответствует времени, но в рамках/ границах цели применения.  Я не буду покупать сверх новый и крутой.

4) Тестером неудобно.... все равно что ездить на Оке или Запорожце. (Помним же такие "машины"?).... А так спасибо, что возвращаетесь на мой пост, т.к. знаю, что у Вас есть более интересные вопросы. 

Думаю, что я куплю чтоб "поиграться"  PCB осцил за  800 рублей, а там видно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ес брать то лучше б.у что-то типа АТТЕН -с хорошей скоростью - ес по деньгам не очень . смысл тратится  на Китайский ширпотреб- который потом отдадите за копейки ,имхо , у меня был врунишка за 800р - не советую - ес честно - не Айс для работы,имхо

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dim3740 сказал:

Нужно было так: "Осцил был приобретен 30 лет назад, недавно достал из чулана".

Опа...

Всё написанное выше можете не читать.

Оно было адресовано пользователю осциллографа с 30-летним стажем, который знает, для каких задач ему осциллограф нужен. Для вас скорее всего что Н3015, что DSO138 - абсолютно монопенисуально.

Покрутите что есть. Когда определитесь и расскажете, для чего он вам нужен и что на нём не видно, советы будут совершенно другие.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexter сказал:

Оно было адресовано пользователю осциллографа с 30-летним стажем, который знает, для каких задач ему осциллограф нужен.

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dim3740 сказал:

Ох.... когда же вы взрослеть начнете-то? Все в детстве зависаете....

С таким стажем и в таком возрасте если бы Вам нужен был другой осцилл, Вы давным-давно его купили.

А раз не купили, то значит не нужен.

Чего тут обсуждать-то? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...