Перейти к содержанию

Аккумулятор, ионистор, конденсатор, что еще можно использовать для накопления энергии с дальнейшей отдачей


Anso22

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Anso22 сказал:

Это рабочее напряжение конденсатора или это вовсе не обязательно?

Нет это предельное напряжение для него. Рабочее может быть любым не превышающим это напряжение. Ну так всетаки вы действительно хотите трести магнит                в катушке и что то получить для зарядки конденсатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

17 минут назад, IMXO сказал:

забавно чайник решил поговорить за тролинг...

дружище сходи в правила форума, изучи так сказать... ты уже в этой теме как минимум три пункта нарушил...

то что тема трольная понятно любому старожилу форума, просто настроение предновогодние , вот и спускаем твои шалости, и тему оставили для отдохнуть и посмеятцо, так бы уже давно в мусорнике почила.

Просто если вы модератор, вы должны указать пункты правил которые я нарушил, или выдать предупреждения чтобы нарушения больше не повторялись, в этом заключается работа модератора, если вы конечно хотите чтобы форум функционировал нормально. Я благодарен что вы простили мне нарушения, но я честно уверяю вас что не чайник а действительно новичек и мне нужна помощь, в доказательство я могу дать ссылки на свой аккаунт на Ответах Mail где задаю такие же вопросы и пытаюсь разобратся, я ознакамливаюсь с любой информацией которую мне предоставляют уважаемые участники форума, но когда начинается откровенный стеб то это уже как минимум не красиво, и это нужно пресекать если не хотите чтобы пользователи уходили

9 минут назад, musa56 сказал:

Нет это предельное напряжение для него. Рабочее может быть любым не превышающим это напряжение. Ну так всетаки вы действительно хотите трести магнит                в катушке и что то получить для зарядки конденсатора?

А как еще вырабатывать энергию? Из лимонов? 

Кстати по такому же принципу (электромагнитной индукции) работают генераторы ГЭС и атомных станций, что говорит о том что  на данный момент это единственный правильный способ генерации электроэнергии, наряду с фотосинтезом из энергии солнечных батарей, что занимает второе место т.к солнца может и не быть, но кинетическую энергию достать не проблема, ветер, вода, да много чего

Изменено пользователем Anso22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость Конрад Карлович Михельсон
Только что, Anso22 сказал:

заключается работа модератора

Давать советы модератору - тоже нарушение Правил !:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Anso22 сказал:

А как еще вырабатывать энергию?

Ну тогда гуглите индукционный фонарик https://yandex.ru/search/?text=индукционный фонарик своими руками&clid=2186620&lr=20728&redircnt=1577619988.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Конрад Карлович Михельсон
Только что, Anso22 сказал:

солнца может и не быть, но кинетическую энергию достать не проблема, ветер

Ветер дует как раз потому, что Солнце греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минут назад, Гость Конрад Карлович Михельсон сказал:

Давать советы модератору - тоже нарушение Правил

21 минуту назад, Anso22 сказал:

хотите чтобы пользователи уходили

Я и не даю советы модератору, я что сказал забанить этого пользователя? Всего лишь сказал на то что здесь похоже форумчанин нарушает правила, в следующий раз буду нажимать кнопку "Жалоба" (если она работает), извиняюсь. 

11 минут назад, musa56 сказал:

Я с этого и начинал, так я и познакомился с индукционной катушкой, но мне интересно как накапливать с нее энергию для дальнейшего использования, поэтому я и создал эту тему, катушка более и менее понятно, теперь хотелось бы знать как ионистор эту энергию удерживает, и сколько мкФ нужно минимум чтобы светодиод пусть даже стандартный горел хотя бы 10 секунд?

Изменено пользователем Anso22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, Anso22 сказал:

или выдать предупреждения чтобы нарушения больше не повторялись

если я их выдам , мы тебя на неделю потеряем... :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Конрад Карлович Михельсон
Только что, Anso22 сказал:

сколько мкФ нужно минимум

Фарад, отнюдь не микрофарад !

Только что, Anso22 сказал:

как ионистор эту энергию удерживае

За счёт предельно большой площади обкладок, по сравнению с электролитическим конденсатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гость Конрад Карлович Михельсон сказал:

Ветер дует как раз потому, что Солнце греет.

Ну опять же вовлечение в ненужную дискуссию, выделение только части вопроса которая полностью меняет смысл вопроса и заставляет оправдыватся, я приводил в пример не только ветер но и воду и многое другое, разумеется и воды бы без солнца не было, но зачем обсуждать и это, это оффтоп, пожаловался

Изменено пользователем Anso22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Конрад Карлович Михельсон
Только что, Anso22 сказал:

пожаловался

Да на здоровье. На гостей жаловаться - только время зря терять ! И в солнечных батареях не "фотосинтез" ( он как раз в хлорофилле растений ) а всего-навсего фотоэлектричество. Это так, в порядке "оффтопа", как Вы изволите выражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, IMXO сказал:

если я их выдам , мы тебя на неделю потеряем...

Предупреждение на то и предупреждение что бы предупредить пользователя о блокировки в случае если он продолжит нарушать правила, например:

Пользователь: *оскорбление*

Модератор: оскорбления запрещены, пункт правил 1.2, при повторном нарушении блокировка на 1 день

Пользователь: да пошел ты *оскорбление*

Модератор: блокировка на 1 день в связи с нарушением пункта 1.2 (ссылка на Правила Форума и на этот пункт также желательна)

Вот как это работает, а не так что, ты блин уже на 2 пожизненных нарушил и скажи спасибо что я сегодня добрый, это уже не система модерирования а грубо говоря беспредел, блокировка зависит не от правил а он настроения модератора, сайты с подобной модерацией как правило не становятся популярными, т.к пользователи блокируются по факту нравятся ли они модератору или нет а не по тому какой у них КПД для остальных форумчан, это похоже больше на общение в таверне или кабаке а не на форум в привычном понимании этого слова где конференция происходит равно между всеми участниками форума, без паразитного поведения, как например у некоторых участников, которые специально выделяют только часть вопроса чтобы мне пришлось оправдыватся или тех кто и вовсе плохими словами критикует то что ты говоришь, в таких условиях конструктивный диалог не построить, и общение дальше межличностных отношений не уйдет. Нам же необходимо выяснить суть вопроса а не вывеси друг друга на эмоции глупыми и бессмысленными вопросами

 

Изменено пользователем Anso22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, сам флудишь в своей теме. Уже 4 страницы трепа, ты то сих пор не разобрался в законе Ома, который можно за пол часа обсосать со всех сторон и в нескольких формах. Не разобрался что такое сила тока. Зачем то вплетаешь сюда гидравлику и любимую сантехнику. Если ты так яростно борешься за свою тему, то будь добр, изучи азы. А то батарейка для слабаков, подавайте конденсатор в качестве источника энергии.

Если есть желание так разобраться, ты вынеси в отдельный пост, что именно тебе не ясно, прямо словосочетания непонятные, смысл которых не ясен. А потом их же закинь в гугл и вуоля, первые 5 ссылок содержат 90% ответов, после которых появится еще больше вопросов...

Изменено пользователем Mayder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Конрад Карлович Михельсон
Только что, Anso22 сказал:

у некоторых участников, которые специально выделяют только часть вопроса

Цитирование "целиком" запрещено (если ты читал Правила).

Только что, Anso22 сказал:

 по тому какой у них КПД для остальных форумчан

А у тебя какой "КПД" для форума ? Туманно сформулированные вопросы "ни о чём", и бессмысленные "хотелки" ?  Этого как то мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mayder сказал:

ТС, сам флудишь в своей теме. Уже 4 страницы трепа, ты то сих пор не разобрался в законе Ома, который можно за пол часа обсосать со всех сторон и в нескольких формах. Не разобрался что такое сила тока. Зачем то вплетаешь сюда гидравлику и любимую сантехнику.

Хорошо. Я нажал кнопка "Жалоба". Не буду писать, весь форум и так видит причину жалобы

Цитата

Если ты так яростно борешься за свою тему, то будь добр, изучи азы. А то батарейка для слабаков, подавайте конденсатор в качестве источника энергии.

Батарейка не подходит, причину я писал выше, прежде чем писать прочитай всю ветку, все уже обсуждалось, сейчас есть актуальные вопросы на которые я хочу получить ответы, но в данный момент ты затмеваешь эти вопросы своей критикой

Цитата

Если есть желание так разобраться, ты вынеси в отдельный пост, что именно тебе не ясно, прямо словосочетания непонятные, смысл которых не ясен. А потом их же закинь в гугл и вуоля, первые 5 ссылок содержат 90% ответов, после которых появится еще больше вопросов...

А что я по твоему делаю?

2 часа назад, Anso22 сказал:

В данном случае я хотел бы преобразовывать кинетическую (тряска магнита в катушке медной проволоки) в электрическую, и как то ее накапливать, но вот как? Ионистор, конденсатор, аккумулятор? Есть еще какие нибудь способы?

3 часа назад, Anso22 сказал:

Итак. Что содержат заряды? Электроны? Это те самые заряды которые содержатся в кулонах? Разность потенциалов это то что электроны движутся от минуса к плюсу?

В данном случае хотелось бы получить понятный ответ а не:

  • взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме направлена ....
  • квантовой механике система содержит электрически .....

Искать в гугл? Гугл выдает это

2144250911_.png.cb9876d9f6615a58ff304d34498bd7d3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично - такой идиотский вопрос даже всемогущий Гугл не может переварить.

Спроси лучше как устроен конденсатор (ионистор) или типа того. Что такое заряд.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anso22 сказал:

но мне интересно как накапливать с нее энергию для дальнейшего использования,

Но ведь в схемах фонариков какой то накопитель уже есть и он питает светодиод отнють не  секунды. Конденсатор и ионистор работают по схожему принципу. У них емкость накапливается на большой площади обкладок. У ионистора за счет особой технологии площадь на порядки больше чем у конденсатора. Ну почитайте хоть какую нибудь книжку по основам элетроники. Очень сложно объяснять если вы даже элементарных вещей не знаете.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кулон

 

Хоровиц П., Хилл У. Искусство схемотехники .djvu.zip

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, musa56 сказал:

Ну почитайте хоть какую нибудь книжку по основам элетроники

Ну Вы что, разве так можно издеваться - читать книжки это удел ло*ов, а тут - фигня-вопрос, на 5 минут. И зачем тратить время на какие-то конденсаторы с амперами ?  :D

23 часа назад, Anso22 сказал:

Просто стандартные знания, не нужно 5 летний опыт, просто базовый курс своими словами, что что значит, оглядется так сказать.

Типичная фатальная ошибка новичка - указывать людям,  потратившим на изучение отрасли ВРЕМЯ, что им это не нужно. Зачем с таким общаться и тратить на него время ? Очень неосмотрительно и глупо. За это сходу банан Вам.

Стандартные знания, говорите, базовый курс ? Марш в школу, 8й класс, там Вам их преподнесут за один учебный год. Не за 5 минут. :rtfm: Разъяснение "Своими словами" Вы не понимаете уже 4 страницы, пустая трата времени. 

Типичное поведение лентяя, решившего, что для него все будет легкой прогулкой. :bad:

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anso22 сказал:

знаю как высчитать

Жидкостную систему? 
Замкнутых бак ёмкостью С. С самого начала бак пустой, относительное давление 0. От превышения давления XV, бак может лопнуть в любом месте.
В этот бак поступает жидкость по трубе с сопротивлением R. Из источника с давлением V.            Вопрос первый, когда жидкость перестанет поступать в бак?       Вопрос второй, с какой скоростью жидкость движется по трубе?            Вопрос два точка один, сколько жидкости протечёт по трубе за время Т.     Вопрос третий, через какое время жидкость перестанет поступать в бак?     Вопрос четвертый, изменится ёмкость бака при частичном, полном или отсутствии заполнения?      Вопрос четыре точка один и точка два, изменится ёмкость бака при изменении давления источника? Сопротивления трубы?       Вопрос пятый, какая должна быть ёмкость бака, чтоб в него поместилась жидкость протекающая по трубе с сопротивлением 10R от источника с давлением 10V, за время 10T. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anso22 сказал:

Интересное видео, многое из этого я уже знаю, получается я все правильно понимаю,

А вы вообще чем занимаетесь? Где работает? В какой области вы проффесионал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Anso22 said:

получается я все правильно

Дайте пожалуйста определение напряжению току и сопротивлению, так как вы их понимаете.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 12:46, Anso22 сказал:

а я хочу без батарейки, чисто с нуля свою экосистему сделать, где выработка и реализация энергии происходит прозрачно и открыто, своими собственными силами

Напомнили человека, который хотел на кухне с ноутбуком сделать свою материнскую плату для компьютера. Очень обижался, что на форуме ему не предоставили всю нужную документацию.

Жаль, не появляется больше.

Изменено пользователем Trisector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните сколько Энштейн ждал когда его теорию признают. Даже если человек ошибается он учиться на своих ошибках и идёт вперёд. А представьте если ошибаемся мы. Вот еще история  Игнаца Земмельвайсакоторого убили психиатры за то что он спасал женщин от смерти.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё вспомнить историю цинги. Целительные свойства фруктов и овощей в борьбе с этой болезнью были подмечены давно и некоторые этим пользовались. Однако, из - за упёртости тогдашних медиков и капитанов, а также слабого развития средств распространения информации, моряки продолжали умирать тысячами 
Однако, все эти истории не имеет отношения к автору темы, т.к. те люди, из - за слабого развития науки в целом, не имели достаточно информации о наблюдаемых процессах и попытки решения проблем делались по наитию или наугад. И таких примеров много.
Сейчас же, все заданные вопросы давным давно изучены и проверены, общедоступной информации по ним более, чем достаточно. Нужно только оторвать жопу от стула, протянуть руку и взять. Всё дело в банальной лени или троллинге.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нашего автора банально заблокировали...

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Занятное чтиво, считай "мультиметр своими руками". Не ну а что, были же советские конструкции на кр572пв2) Прецизионные резисторы и В1-12 где-то валяются... Осталось выкрутиться с коммутацией) Чешется иногда.
    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат, а что нет учитывая что все и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор изврат не понятно учитываю что все подходит. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
×
×
  • Создать...