Jump to content
Antidеnm

Светодиоды для габаритов обычные или 12 вольтные.

Recommended Posts

Здравствуйте. Мне захотелось , сделать на пластмасску на крыше машины, габаритные светодиоды.  Можно взять простые и делать по порядку. Тогда нужна электронная схема. Светодиодов хочу 20 или 40 чтоб яркость была. Включать нужно отдельной кнопкой. Чтоб не делать схему для обычных светодиодов. Можно взять 12 вольтные светодиоды и снизить напряжение проводом? Провод длинный  из кабины до задней двери.  Нужно обязательно делать схему? Можно без схемы поставить 12 вольтные?

Я помню был какой то любитель велосипедных прогулок. Спрашивал на форуме как установить на велик мощный светодиод, чтобы камазы слепить. = Что то не слышно его... - Наверное все таки сделал.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

58 минут назад, Antidеnm сказал:

сделать на пластмасску на крыше машины

Будут стричь, как за спецсигнал. :D

Если очень зудит, сделайте подсветку днища.

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

13 минут назад, Lexter сказал:

стричь, как за спецсигнал. :D

Если очень зудит, сделайте подсветку днища.

Подсветка днища ,это не спецсигнал конечно - просто несанкционированная установка светотехники не предусмотренная изготовителем(штраф обеспечен).В начале 90х очень моднявая штука была - исчезла быстро.

Если хочется кормить ментов...  пардон, сотрудников гибдд.... то "Нет препятствий для героев" (с) ДМБ .

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Делаете глупые советы. Светодиоды чтоб загружая видно было верх, и когда заезжаешь к загрузке удобно было бок верха видеть.  По дороге так ездить нельзя. 

2 часа назад, Antidеnm сказал:

Можно взять 12 вольтные светодиоды

Светодиодов "на вольты" НЕ БЫВАЕТ!!!

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Провод длинный  из кабины до задней двери...  

Где у вас задняя дверь..?

14 минут назад, Antidеnm сказал:

чтоб загружая видно было верх...

через люк - загружаете..?

diy_02.jpg

diy_03.jpg

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

15 минут назад, Antidеnm сказал:

Делаете глупые советы. 

То есть "умные советы" вы все уже знаете, и с ними ответы не совпадают... Зачем тогда что-то тут спрашивать?

Я спрашивал. Мне сказали можно обычные светодиоды и 12 вольтные. Я смотрел в интернете магазин, нашёл 12 вольтные    L-7113YD-12V. Такие светодиоды не 12 вольтные?  Написано 12 вольтные. Не моя машина, просил спросить. Машина газ берёза.

Я спрашивал. Мне сказали можно обычные светодиоды и 12 вольтные. Я смотрел в интернете магазин, нашёл 12 вольтные    L-7113YD-12V. Такие светодиоды не 12 вольтные?  Написано 12 вольтные. Не моя машина, просил спросить. Машина газ берёза.

В автомобиле не 12 вольт а 14.4 в активированном виде и 12-12,6 в успокоение....а вообще диоды это не лампочки как много раз старожилы говорят,есть падение напряжения на них и оно как правило равно или кратно 3v,а дальше ток возможный, который он выдержит,есть номинальный ,греется но не перегревается,есть максимальный ,греется сильно и если нет теплоотвода перегреется и чем больше температура ,тем меньше времени будет работать и если больше сгорит...можно их включать последовательно,жля пато из 3 чтоб меньше ставить резисторов,можно паралельно,но при этом сгорит самый ,,слабый,, а следом и ,, сильный,, 

А серьезно ,если знаний 0,1 то купи автомобильные лампочки ,светодиодные и все,они уже скорее всего с резистором ограничения тока (стабилизаторы тока будут дороже в три и более раз)для автомобильной сети...или обычные лампочки накаливания,просто и дешево,так как светодиодные перегреются,попадет влага и они не прослужат тех 50 000 часов что написано на упаковке

Может чтото не точно написал,может с ошибками,но как думал ,так и выложил.

1 час назад, Rede RED сказал:

Зажечь 

Все правильно,но врядли это дойдет до автора,это надо еще и все ручками попробывать

Edited by Серж Вамп

возьмите ленту диодную на 12вольт, и обклейтесь хоть с ног до головы

8 часов назад, Falconist сказал:

Светодиодов "на вольты" НЕ БЫВАЕТ!!!

8 часов назад, Antidеnm сказал:

L-7113YD-12V

Действительно 12 вольтовые светодиоды, с встроенным резистором.

Без 

11 часов назад, Antidеnm сказал:

электронная схема

хорошо не получится.

22 минуты назад, Анатолий Андронович сказал:

Действительно 12 вольтовые светодиоды, с встроенным резистором.

Есть и такие ... :)

светодиоды.gif

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

14 часов назад, Antidеnm сказал:

Светодиодов хочу 20 или 40 чтоб яркость была.

Может такие подойдут? Я такие на поворотники и на стопсигнал ставил, на машину, на мотик и на прицеп. Вот уже 4 года ни одной не менял. Только нужно покупать тёплого света. Для габаритов можно любые, но лучше холодного.