Перейти к содержанию

Обсуждение Gsm Сигнализации


Рекомендуемые сообщения

дело все в том что я вот решил собрать сохранное устройство на базе GSM и все нашел для этого схема http://cxem.net/guard/3-41.php программатор ит.д. но вот тут есть уже новое предложение того же устройсва но уже http://cxem.net/guard/3-46.php. во втором упрощенная схема мне кажется т.к. нельзя уже будет сразу же перепрогмировать микроконтроллер... что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе эти схемы похожи, выбирайте, которая больше всего понравилась. Схему http://cxem.net/guard/3-46.php можете тоже дополнить схемой для быстрого перепрограммирования (смотри описание МК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё мнение.

Как будете заряжать мобильник или 2 купите, второй на подмену.

Читаем ДШ на семен.

Это не аниреклама, а просто факт

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот моё мнение.

Как будете заряжать мобильник или 2 купите, второй на подмену.

Читаем ДШ на семен.

Это не аниреклама, а просто факт

Мое мнение: схема должна питаться от 3.6 вольт(если позволит контроллер) и нельзя держать телефон под постоянным зарядом, а поставить ключ. АТ команда позволяющая проверять зарядку батареи в наличии имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я конечно против GSM сигнализации ни чего не имею, но если представить: Грамотный вор зная что на объекте GSM сигнализация, берёт с собою GSM глушитель и спокойно делает своё тёмное дело. Ну и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а он же не знает что там есть GSM сигнализация, в этом и вся соль :) А если всё же знает, то сирену никто не отменял :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная, продуманая сигнализация умеет различать работает глушилка или нросто кратковременый глюк ВЧ. Все зависит от того на чем сделана сигнализация, какое ПО применяеться в ней.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сделает, то что указано в ПО.

Ни больше не меньше.

Какая фантазия у разработчика работает - так она и работает.

Моя самая дешовая начнет орать.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alleeх Так действительно делают, например на больших объектах, после третьей тревоги дежурная группа остаётьса охранять объект.

В нашем же случае ну позвенит звонок и заглохнит, но так как системы восстановления нету то после того, как сирена заглохнет можно спокойно лезть в дом...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в системе, а в ворах, если они трусы, и услышав звук сирены смоютьса за 1 км то они наверное не вернутьса...

а вот если они отойдут на сто метров, подождут пока сирена заткнётьса и придут влезут в дом, то значит они упорные воришки :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, выход один - поставить пулемет с детектором движения.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexi

Это точно!

Позвольте, господа, минору внести в тему. Да извинят меня модераторы, скопирую сюда свой пост из другого топика:

Идея с охраной на основе линии сотовой связи порочна в принципе.

Что требуется от системы охраны в смысле функционирования. НЕПРЕРЫВНОСТЬ и ЦЕЛОСТНОСТЬ. Непрерывность во времени. Целостность по охраняемому объему. Сиречь, у системы не должно быть времени когда она спит (типа все нормально). Сигнал "нормально" обязан НЕПРЕРЫВНО подаваться в канал и доходить до субьекта охраны. Обрыв канала - "ненормально"!!! Сотовые же системы ПРИНЦИПИАЛЬНО разрывны. Этот их дефект неустраним. Есть глушилки. Они дешевы и компактны.

Другое дело - бизнес. Лохам позорным можно впарить, что угодно. Навешать на уши любую лапшу. Только к технике это уже не имеет ни какого отношения, увы...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышесказанным. Но считаю для домашнего применения приемлемо.

Ну если говорить про глушилки то у коммерческих вариантов ограниченный радиус действия 10-20 метров или большое энергопотребление, т.е. телефон надо ставить на наибольшем расстоянии от смежных помещений. И попробовать организовать выносную антенну(если сотовый позволяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пультовой охране хоть спасают тесты и опросы приборов,с самопалом,к сожалению),можно только звонить каждые 10 мин :)

PS:хотя,теоретически,можно заставить телефон сбрасывать тебе например СМС каждый час.Задолбаться правда можно...

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворе закнчивается 2007 год, пора делать опрос на попарезу с сервером. А сервак настроить на отсылку смс каким нить макаром. Смотря какие цеди кто преследует - впарить или на охрану поставить.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно... раньше все ставили УОТС и спали спокойно... А теперь...

Вот коротенький список, того, что нужно, для охрани маленького магазина:

1 Сателовская панель.

2 GSM оповещатель

3 Радио оповещатель

4 Сирена

5 Датчик движения

6 Датчик взлома стекла

7 Датчик дыма

8 Герконы на все двкри

9 Подключение к ПЦН

10 Датчики удара (Совсем забыл про это)

А теперь сами посчитайте, во сколько это обойдётся, и только не надо говорить "ГСМ заглушим, а радио вместе с ним"

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вариант лучше всего защищает лучше всего. Тока смотря как это дело состряпать - придумать разделение по частоте по времени и т.д.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что было перечислено, это заводские приборы :) Хотя при желании можно состряпать и своё :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно... раньше все ставили УОТС и спали спокойно... А теперь...

Вот коротенький список, того, что нужно, для охрани маленького магазина:

......

3 Радио оповещатель

.....

А теперь сами посчитайте, во сколько это обойдётся, и только не надо говорить "ГСМ заглушим, а радио вместе с ним"

Ребята, я понимаю, что вы спецы в этом предмете. Но выбранный вами путь называется "безопасность через неопределенность". Уже давно спецами по безопасности (не эмбеддерами) была доказана порочность такого метода. Есть разные уловки позволяющие легко "вскрыть" передатчик. Достаточно его спровоцировать на выход в эфир... и место его установки, частоты и прочее установлено... Все определит цена вопроса. Если охраняем "неуловимого Джо", тогда можно делать что угодно и как угодно. А если клиент серьезный, то попробуйте с Джи-Эс-Эм получить скидку на страхование его охраняемого имущества.... Повторяю - только непрерывная во времени линия (радио, проводная, лан, черт лысый..., что угодно). Субьект охраны должен ВСЕГДА бдить.

ИМХО, все другие варианты из серии "....дешево да гнило".

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

my504,ты прав во все 100%!!Все это имеет обход....телефонные линии отключаются,повешавшись эмулятором-коммуникатором,радиоканал блокируют...gsm заглушают...все это уже было на личном опыте.Не подумайте что я заглушал,наоборот устанавливал.

По поводу страховки тоже верно,но не каждый на это согласен,у одних большая текучесть товара в магазине,у других левые дела....да и большая часть страховых компаний страхует на 10 000 баксов....а что делать если под охраной ювелирные магазины....

Три контура защиты....разнопериодные тесты,маршрутная охрана и все это походу не то....надо что-нибудь новое....\

PS:почему досихпор не ввели приборы с постоянной связью с ПЦН и без третьих лиц,я думаю б немного упростило б ситуацию...

PPS:наболело....

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышесказанным. Но считаю для домашнего применения приемлемо.

Ну если говорить про глушилки то у коммерческих вариантов ограниченный радиус действия 10-20 метров или большое энергопотребление, т.е. телефон надо ставить на наибольшем расстоянии от смежных помещений. И попробовать организовать выносную антенну(если сотовый позволяет).

В "коммерческих вариантах", как правило, применяют не бытовые сотовые телефоны, а GSM модемы, что само по себе уже предполагает выносную антенну (имеются ввиду внешние GSM модемы, например Siemens M35iT).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А меня GSM сигнализация устроит в моём случае.И хотел спросить кто знает оптимальную(А МОЖЕТ И 100%РАБОЧУЮ) схему такого устройства чтоб при срабатывании одного из датчиков мобильный телефон отсылал смс сообщение на определённый номер.Я так понимаю что большинство таких устройств на микроконтролёрах и телефон тоже надо препрошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...