Перейти к содержанию

Кто знает штатовские барахолки?


Armenn

Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто знает место где продают б/у приборы в США? Осцилографы, мультиметры, генераторы и т.д. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, TLY сказал:

@noise

... сгонять на выходные на блошиный рынок в Арканзасе ....:rolleyes: - да тьфу делов B)

Конечно... Своего говна-то мало...Надо из Америки довезти немного... На балконе  ещё место осталось... ближе к потолку. И под кроватью можно потесниться... если там другие приборы поплотнее копытом к стенке прижать.. На антресоли..  тоже пресануть можно. Но  там поаккуратнее надо... Чтобы силовики на голову не посыпались.

ЗЫ: А ещё к жене в шкаф...под её летние шмотки, точно можно пару осциллов и тройку генераторов засунуть...Щас зима, она их не носит, а потому на эти полки и не лазит. А ближе к лету все приборы можно потихоньку под её зимние вещи переместить...Зато какое удовольствие-то.. Включить одновременно три настоящих, американских, генератора  и загенерить фирменные сигналы...

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, noise said:

Зато какое удовольствие-то..

Мисье знает толк в настоящих извращениях! :crazy: У меня все намного проще, думал подешевке прибор купить...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, noise сказал:

к жене в шкаф...под её летние шмотки, точно можно пару осциллов и тройку генераторов засунуть...Щас зима, она их не носит, а потому на эти полки и не лазит. А ближе к лету все приборы можно потихоньку под её зимние вещи переместить...

Во... блин идея !!! Как я раньше то не допёр :huh:

Нужно только железяки рассортировать по категориям лето-зима :rolleyes:

8 минут назад, Armenn сказал:

 У меня все намного проще, думал подешевке прибор купить...

Если забыли поговорку "за морем телушка полушка,да рупь перевоз" ,то доставка и таможня вам освежит память B)

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Armenn сказал:

...У меня все намного проще, думал подешевке прибор купить...

Так какие извращения-то...  Я вам всё нашёл... До Сан-Франциско всего  16 часов лёта... Проснуться не успеете, а уже там... в Силиконовой долине, на ихнем рынке. Хватанули пяток приборов, по дёшёвке, и назад домой...Всё просто... и всё именно так, как вы и думали, перед тем как создать эту тему.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, noise said:

ЗЫ: 

Вот спасибо! А может есть что-нибудь поближе к Диснейленду во Флориде?

5 minutes ago, TLY said:

таможня вам освежит память B)

А чего таможня? :unknw:Она сразу согласилась: везите бесплатно на 10000$

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Armenn сказал:

...таможня? Она сразу согласилась: везите бесплатно на 10000$

Я так и знал -продажная шлюха.B)

А если серьёзно - вы с оказией хотите ? Типа: детям покатушки - мне игрушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TLY сказал:

Если забыли поговорку "за морем телушка полушка,да рупь перевоз"...

Вот только этого не надо... Вы ведь не знаете возможностей автора... Может у него знакомый пилот - лучший друг и они вместе паяли в детстве детекторные приёмники...? Т.е. он сможет его бесплатно туда перевезти... типа как в каком-то фильме перевозили корову. Корову(!) и то перевезли на халяву. А она уж точно побольше автора будет. И назад с приборами тоже перевезёт.
ЗЫ: Ему главное место  для них приготовить, куда их ставить,  и придумать что сказать жене о своём отсутствии. Хотя... на её вопрос "где был" можно так прямо и заявить: "Где был..?! В Америку на рынок ездил! Такой ответ тебя устроит?!" Она наверняка скажет, что-то вроде: "Чего ты орёшь-то!? Тебе не в Америку, а к психиатру съездить надо! Иди жрать садись..."

Только что, Armenn сказал:

Вот спасибо! А может есть что-нибудь поближе к Диснейленду во Флориде?

В моих ссылках есть и Флоридские блошиные рынки... Смотрите внимательнее.. Но они не специализированные по электронике... Хотя и там тоже могут бывать дешёвые  осциллографы и генераторы, но не факт что они окажутся там,  в нужном ассортименте, в день вашего приезда...  И  вдобавок придётся долго ходить и искать, среди  обилия ширпотребных, бытовых товаров.
ЗЫ: Поэтому лучше лететь сразу в Сан-Франциско...Так надёжнее.  Там специфический электронный рынок. Под рождество у них  будут большие скидки и вы сможете приобрести в два раза больше осциллографов и генераторов на те же деньги.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, noise said:

И  вдобавок придётся долго ходить и искать, среди  обилия ширпотребных, бытовых товаров.

Этого я не переживу. -_- Надо приехать, отлучиться попить из Диснейленда, все скупить и вернуться к семье... :D

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...