Перейти к содержанию

Постоянный гул усилителя SVEN HR-921


bad_paf

Рекомендуемые сообщения

Меня другое поражает: человек называет "какашками" людей, к которым обращается за помощью. 

Цитата

-- Поручик, у вас сапоги водой забрызганы. На улице что, дождь?
-- Нет, ветер-с.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

image.png.20c28cc953a814362217dd6234b560a6.png

Это про меня, и мне не стыдно этого не знать. Поэтому и обратился. Обратился - послали к мастеру.

Каждый для себя определяет сам, в каком случае идти к мастеру, а в каком сделать самому.

И я понимаю, что это в моих силах, ничего сверхъестественного в этой задаче нет.

Да не знаю терминологии, в этом нет ничего страшного, увидел что конденсатор вздулся, не поменяешь чтоль? и без разницы как он называется, загуглил и нашел. Туриста же не пинают, когда он языка не знает?

Просто удивило отношение людей, модератор задал тон, все начали поддакивать.

Да будьте вы тысячу раз правы это ваше дело, у меня своя правда. Если ты знаешь тему, но вместо ответа начинаешь язвить, то кто ты после этого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

слева малые конденсаторы 25v3300 справа большие 50v4700

есть подозрения, что виновник стабилизатор напряжения G38 KA7809  или KA7909, регулятор отрицательного напряжения - от них веет немного горелым.

на фото G38 KA7809 чуть выше малых конденсаторов, с круглым припоем, который держит теплоотвод и правее KA7909

1629724899_1.thumb.jpg.8b8dee28fb3efb57cd5f9b220bfab133.jpg

авф.jpg

Изменено пользователем bad_paf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bad_paf сказал:

ты знаешь тему, но вместо ответа начинаешь язвить

Знаю. Хорошо знаю. Но писать в 100500-й раз мануал по ремонту для ламеров-недоучек влом.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falconist сказал:

Знаю. Хорошо знаю. Но писать в 100500-й раз мануал по ремонту для ламеров-недоучек влом.

Прошу прощения, если хоть как то вас задел. Спасибо.

Изменено пользователем bad_paf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мимоходом

 bad_paf , не обижайтесь. Даже в песочнице что бы получить ответ, нужно быть немного в теме.  А описать в двух словах дефект и ждать ответа, какую заменить детальку, - так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bad_paf , Вы меня не задели. Свое мнение (процитированное Вами) я высказал. Просто не вижу смысла описывать, как выполнять операцию укорочения позвоночника дипломированному (пускай даже так!) электрику (прошу заметить - НЕ сантехнику, а электрику!).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю видео, как на плате определить рабочий конденсатор(без определения емкости). В наличии мультиметр DT-832, рвется в бой, после увиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rede RED сказал:

не услышит

и ничье не услышит. в идеале - max 22500 Гц. я свои лет в 30 проверял, когда делал УНЧ Зуева (20-20000 Гц). после 18500 писк переходил в тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bad_paf сказал:

как на плате определить рабочий конденсатор

его выпаивать надо и проверять прибором, а до этого надо схему смотреть и делать измерения.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить напряжение надо. Один конец тестера между емкостями которые 25v 3300. Вторым концом на верхние контакты , если смотреть со стороны печати стабилизаторов 7809 должно быть +9, на 7909 должно быть -9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое потрогайте пальцем (я надеюсь у вас на плате нет 380 или 220 вольт:)) микросхемы (или транзисторы выходные, на фотке эта сторона не видна) прикрученные к радиатору большому, 

диоды возле конденсаторов (которые вы собрались менять).

Если сильный нагрев каких нибудь деталей, то пол дела сделано:).

Фон может быть по разным причинам - сдохла микросхема (или транзисторы выходные), сдох (в утечке хотя бы один диод).

Померять напряжения на выходе усилителя (там где подключаются динамики).

Судя по диодам и конденсаторам, усилитель с двуполярным питанием (относительно корпуса есть и + и - напряжение)  и на выходе в нормальном состоянии должно быть практически "0" вольт.

Ох сейчас меня заругают:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверит напряжение после стабилизаторов. У меня такая хрень была. Один стаб был плохой и пульсации пролазили на выход и был гул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметр в режиме DCV 2000m на левом контакте 005 на правом 002, 003 растет (

 

616046033_1.thumb.jpg.e02e55e59035225613c45395e67c54f4.jpg

конденсаторы и малые и большие набирают и отдают ток, первый малый конденсатор долго отдает.

Изменено пользователем bad_paf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки измерения правильно. Только в тестере должны быть включены клеммы нижняя и средняя и предел должен стоять DCV 20..и усилитель должен быть включен..

Изменено пользователем psival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Конрад Карлович Михельсон
Только что, bad_paf сказал:

Мультиметр в режиме DCV 2000m 

Что ты меряешь на пределе 2 Вольта, совсем очумел, что ли ?:shok: И Мультиметр пойдёт сейчас вслед за усилком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bad_paf сказал:

Мультиметр в режиме DCV 2000m на левом контакте 005 на правом 002, 003 растет (

Мультиметр в руках, уже хорошо:).

Только не могу угадать загадку с цифирками:).

Если так хорошо получаются фотки и рисование на них, то давай фотку мультиметра, что бы видно было переключатель, гнезда щупов и цифирки

где в каких местах.

А то по моему недо разумению левый правый это верхний и нижний выводы (кажется микросхем маркированных на плате 7809 и 7909).

И как это 

21 минуту назад, bad_paf сказал:

конденсаторы и малые и большие набирают и отдают ток, первый малый конденсатор долго отдает.

это что видно:o.

Ну напряжение реально может падать несколько секунд после выключения. Но при включении обычно "почти мгновенно" появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую подключить, плату снимал для детального обнюхивания

а теперь смерррртельный номер) включаю в сеть, он гудит, как дикий кабан

мульти.jpg

Изменено пользователем bad_paf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...