Перейти к содержанию

Звук в авто


Nikolaj69389

Рекомендуемые сообщения

04.01.2020 в 11:11, Nikolaj69389 сказал:

Цель этого всего заключается не в том, чтобы машина ехала за счёт музыки, а чтобы звук был приятным. Я сам не сторонник того чтобы всё ходило ходуном, а из машины выходил чумной, оглушенный слегка.

ЦАП на ак4493 и блютуз 5.0 (фул хай рез, на чипе CSR8670 ), около 2.5р (без коробки), антенна + 200р (если уходить от авто будешь, рыбалка и т.д.), АКБ на питание по желанию (я бы купил, хоть бу на 12В), если твикнуть ЦАП, то альпайны, пионеры о стальное го...но от 25К для аудиофилов оставишь, приедишь на соревнования по автозвуку и обгонишь даже пионер88 (если флаки не пережатые с мп3 и винила, я покупаю студийные, на буржуйских сайтах, торенты это мусор с винила, в лучшем случае СД, т.е. какашки, я теперь "подсел" на классику и джаз)

 

да, крутилка... можно ALPS с пультом (на Али менее 1К), можно плеером (ищи гуглом "онкио", рекомендую, переиграл платные) на андройде управлять по блютуз (на Али от 200р )

 

КАН шиной управлять, программировать надо уметь...

 

Головы нужны только для радио, подключи выход головы через реле (лучше для аудио), ЦАП и реле возле уся (я бы в усь засунул) и кнопку подпиши - "радио - точка"/"Звук"

 

Плохая новость для тебя, к ЦАПу такого уровня (при наличии купленных, студийных флаков) НЕТ усилителей в продаже, ну, может твикнутые тезис, пионеры,.. до 1990г  выпуска.

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Раз уж есть такая тема, тем более сам её завёл, тогда продолжаем разговор) Думаю опыт будет тут полезен) На днях товарищу с работы, у него тоже форд фьюжн, заменили штатную магнитолу, для её замены он выбрал себе с алиэкспресса магнитолу на андройде, плюс её в том, что встаёт как родная, ну ещё можно отнести функционал её, в принципе относительный функционал) Она больше напоминает музыкальные центры, в которых впихали всё что только можно) И естественно как и любому андроиду, ей нужен интернет, тогда там становится всё более интересно. Но, есть одно но, которое отталкивает от неё, лично меня, это звук. Мне даже показалось, что штатная магнитола по звуку будет лучше, во всяком случае играет китайское чудо по звуку, не лучше штатной. Если без претензий по звуку, а чтобы просто было куча функций, то вариант хороший, сравнительно за не большие деньги. Вот только она не подключается к кан шине, возможно есть модели где реализовано это подключение, но вариант моего товарища нет. И ещё один момент, не смогли найти русификатор меню, т.е. переключение меню на русский язык. Опять же возможно в данном экземпляре нет его. В итоге сделал я для себя вывод такой, что сам планирую поставить в своё авто, голову хочу кенвуд 3100BT, относительно свежая модель, по функциям впечатляет, нету жк дисплея, что для меня плюс, не хочу с таким, и судя по обзорам, очень обширные настройки по звуку, что меня привлекает очень (кроссовер, процессор звуковой). Динамики штатные тоже в планах заменить, усилитель в итоге поставлю один, 4-х канальный, пара каналов пойдёт на передние динамики, вторая пара каналов на саб, а задние динамики, кстати их возможно даже менять не стану, запитаю от усилителя магнитолы. Думаю в итоге думаю получится именно то, что хочу. Вот только размер стандартных динамиков не распространенный, 5*7 дюймов.  

В планах заняться этим всем примерно весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolaj69389 сказал:

с алиэкспресса магнитолу на андройде,

Ни такую купил ? https://aliexpress.ru/item/33035644845.html?dp=42q4qe6hmq7lx7whzh0r36ae7r5zv57x&af=359030&cv=37464817&cn=42q4qe6hmq7lx7whzh0r36ae7r5zv57x&aff_request_id=9ef166dc042c497ba3cdcde2dba0beee-1580070473976-00814-mun2n2V&aff_platform=default&cpt=1580070473976&sk=mun2n2V&aff_trace_key=9ef166dc042c497ba3cdcde2dba0beee-1580070473976-00814-mun2n2V&terminal_id=a1423b295bce49079c9ef7cdf6ddf9d6 

по звука она не хуже старых магнитол ценой до 100$ с немного подкрученными улушалками, они кстати на ней тоже есть и вполне себе позволяют подтянуть АЧХ.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27.01.2020 в 09:49, Nikolaj69389 сказал:

Хотя бы немного лучше штатной по звуку

Если учесть что они по звуковому тракту сделаны примерно на одной базе,  ждать лучшего звука не приходится. Просто более современная замена того что было.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Pont 007 сказал:

Если учесть что они по звуковому тракту сделаны примерно на одной базе,  ждать лучшего звука не приходится. Просто более современная замена того что было.

Я думаю что купленные не на Али экспрессе магнитолы будут немного по лучше, в качестве звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Pont 007 сказал:

лучшего звука

У некоторых образцов китайской продукции дорожки лудятся с трудом. Сплав какой то злобный. Не медь точно. Говоришь верно,вдогонку этот прискорбный момент

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

. Сплав какой то злобный

У них и припой такой, я не беру припой с AliExpress, подозреваю что дело в содержании свинца. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2020 в 23:55, Nikolaj69389 сказал:

.... В машине стоит штатная магнитола форд 6000CD, четыре динамика. Два в передних дверях, два в задних дверях, притом настроены они так, что больше вч идёт на перед, а больше нч назад. ...

Никогда не владел фордовской магнитолой, поэтому возник вопрос: а разве там есть функция, позволяющая раздельно настраивать АЧХ фронта и тыла?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так ) четырех канальник на фронт ! Режем частоты активным кроссовером . Фронт конкретно  проклеиваем . Виброй ,шумкой . Да и штатные динамики надо б заменить и покрутить в пространстве ) Короче нужно добиться , чтоб фронт долбил . Отрабатывал басы , не пердел , не дребезжал панельками . И сцену передавал . Всякие  переходники из высокого в низкое  - в топку ! Только линейный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман приморье сказал:

Короче нужно добиться , чтоб фронт долбил . Отрабатывал басы , не пердел , не дребезжал панельками 

Как правило пердят, и панельками тоже ...но я может мало видел,но повторюсь ,если едит и долбит,однозначно это не блестящий краской крузер, даже не половину его по стоимости другой иностранец  ,не нужно поворачивать голову и узнавать не надо,это или автоваз или иномарка времен ельцина...

В авто должен быть приятный уровень громкости...даже полтинника  много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Роман приморье сказал:

....Всякие  переходники из высокого в низкое  - в топку ! Только линейный . 

Поясни? Что за переходники?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Серж Вамп сказал:

,не нужно поворачивать голову и узнавать не надо,

Причём, чем уё...щней и грязней тачка, тем громче долбит, помигивая синюшными китайскими ДХО.:D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DoG70 сказал:

Никогда не владел фордовской магнитолой, поэтому возник вопрос: а разве там есть функция, позволяющая раздельно настраивать АЧХ фронта и тыла?

Нет, раздельной настройки нет, только общая. Возможно мне показалось, что там так, как описывал ранее, в виду того что динамики играют сзади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dr. West сказал:

Причём, чем уё...щней и грязней тачка, тем громче долбит, помигивая синюшными китайскими ДХО.:D

А легкий дребезг проклеенных панелей добавляет обертонов в общую кашу со звуком ;)

В принципе, тут ключевая фраза 

13 часов назад, Роман приморье сказал:

....нужно добиться , чтоб фронт долбил....

 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dr. West сказал:

Причём, чем уё...щней и грязней тачка

Однозначно.и вот ещё окно полностью открывают в любую погоду,даже зимой,в мороз,чтоб их слышно было:clapping:дибилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DoG70 сказал:

....нужно добиться , чтоб фронт долбил....

Смысл в том , чтоб основной звук был спереди . Кто в курсе про CD  " Аудио доктор " ?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DoG70 сказал:

Поясни? Что за переходники?

Переходник - из выхода на динамики магнитолы  , понижает сигнал в типа линейного уровня . Вроде дешево и быстро ) Но качество звука очень страдает .   Любой усилитель искажает сигнал , в советское время  максимальную мощность усилителя указывали   при  коэффициенте нелинейных   искажений  10 % .  В наше время , маркетологи придумали другие мощности  ) но не суть . Итак  ,  усилитель штатного головного устройства искажает сигнал  , после переходника   (  тупо понизили амплитуду сигнала )   , сигнал усиливается на внешнем усилителе  ( тоже имеет свои искажения )  и  на  динамиках   уже грязный сигнал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман приморье сказал:

Смысл в том , чтоб основной звук был спереди 

Кстати,заднии вообще отключил,оставил только все в переди.и даже этого много бывает в городе,на трассе да ,надо больше после 150 , начинается по другому это слышать,особенно дапстеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, Серж Вамп сказал:

заднии вообще отключил,оставил только все в переди

И это правильно , давным давно находил труды  .  Ученых или врачей  , не помню . Но было  так , природа нас создала , чтоб слышать спереди , ушные раковины вперед раскрыты ) . Когда за спиной звук ,  моск напрягается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже статью в инете читал, что концентрация звука должна быть спереди, сзади подзвучка, ну и саб. Поэтому хочу задние динамики подключить от магнитолы, а перед от усилителя и настроить таким образом, чтобы они не выделялись. Думаю в марте приступлю уже к делу, если все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Ну вот наконец то начался музыкальный апгрейд моего автомобиля) Так сказать по тихоньку, не спеша) Заменил сегодня ГУ штатное, на алпайн, 92бт, звук изменился очень даже хорошо. Теперь на очереди установка усилителей и в дальнейшем замена передних динамиков. Вот теперь вопрос-просьба, у кого-нибудь есть рабочая схема с ПП и небольшим описанием иип для авто усилителя. Мощность его требуется для питания 4 каналов усилителя АБ класса, ватт до 100. На форуме поглядел, что-то есть, но всё в разброс. Если кому не сложно, скиньте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!! Всех с праздником, смех благ всем!!! Вчера установил в своё авто пару усилителей, один для саба, в мост его, другой для фронта, заменил передние колонки, на двух компанентные, родной кроссовер убрал, в магнитоле есть хороший трёх полосный кроссовер, динамики в задних дверях отключил. Настройки пока начальные, надо будет ещё со временем поднастроить. А так в целом звук получился просто супер. По подключению получилось так, 4х канальный усилитель на фронт, каждому динамику свой канал, на саб мост. ГУ с процессором и развитым кроссовером, это очень классная штука. Вчера в гараже на это всё ушло более 15 часов времени.

IMG_20200222_185930.jpg

IMG_20200222_150153.jpg

IMG_20200222_113227.jpg

IMG_20200216_162420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Кому ещё интересно про звук в авто. Хотелось бы дополнить немного. Не давно решился на покупку усилителя на авито, EOS 4100.1 LE. Как только забрал его с почты, сразу же поставил его, вместо своих двух. Короче говоря, от звука я просто офигел. Он стал более благороднее, собраннее, точнее. Одним словом просто супер)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...