Jump to content
Nikolaj69389

Звук в авто

Recommended Posts

Ребята всем привет, подскажите по автозвуку в магазин не могу поехать карантин. Вообщем имею 3 пары динамики с катушкой 4ома компании Pride, а точнее Pride Rybu 6.5 наминальная мощность 150 ватт по питанию литий 6 секций по 40 ампер. Но стоит вопрос о уселители, на примете стоит HeadShod HS45, в мостовом подключении и параллельной коммутации будет ли он греться? Мощность на канал 200 ватт чистого, но я беру мост получаю 400 ватт на 3 динамика. Собственно вопрос, будет ли усилитель греться?<_<

Если данный усилитель работает в режиме АВ, то нагрев будет ощутим, тем более если будете валить по полной. Если режим работы В, то нагрев будет меньше. В классе Д нагрев будет самый наименьший. Суть любого усилителя в чём, чем меньше сопротивление нагрузки, тем больше его нагрев, тем более хотите снимать с него хорошую мощность при такой нагрузке. Я так понимаю акустика у Вас эстрада и Вам хочется чтобы было всё очень громко? В таком случае смотрите в сторону усилителей класса Д. У них КПД достаточно высокий, нагрев наименьший. 

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...