Jump to content
Gerader

Поддержка температуры паяльником

Recommended Posts

Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.

Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!

Posted (edited)

Спасибо, но всё равно что-то не то...

Edited by Borodach
Не цитируйте предыдущие посты, накажем!

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

В теме собраны схемы "с обратной связью", что ещё нужно ...? :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Какое напряжение питания?

Что за паяльник?

Как понимаю термопары или терморезистора нет нет.

П.С. Схем действительно много как пример например для 220 посмотри Радио №10 за 2014г.

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

24 минуты назад, darkly сказал:

Какое напряжение питания?

Что за паяльник?

Как понимаю термопары или терморезистора нет нет.

П.С. Схем действительно много как пример например для 220 посмотри Радио №10 за 2014г.

Паяльник обычный советский 220V 60W

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• 1. Дроссель это не фильтр в данном блоке. 2. Для чего большая ёмкость на выходе в стабилизированном блоке питания? Для снижения пульсаций в блоках такого типа большую роль играет ёмкость на входе блока по высокой стороне. 3. Дроссель (ёмкость) в данном блоке нужен для  правильной работы ОС как в режиме стабилизации установленного напряжения на выходе, также для работы в режиме стабилизации тока. 4. От дросселя тепло минимально так как он рассчитан на минимально возможную плотность тока. По вашему какой дроссель должен быть? Намотанный от балды? Данный блок я могу использовать не только как ЗУ. Я его могу подключить к скутеру без АКБ и проводить пуско-наладочные работы скутера после ремонта контроллера на пример.... Или после перемотки мотор - колеса..... Большинство ошибок блоков это в намотке дросселя и силового трансформатора.... Ещё вопросы?    
    • Откуда уверенность что это МК? Это специализированная микросхема и по ней даташита в открытом доступе никогда не было и не будет, насколько я понимаю. И к тому же она жутко древняя. Примерно 2006 года издания.
    • Поставить узел, как в ОМ и всё.
    • 8Хотите критику?) во первых так как используете как зарядку - для чего такие усилия в фильтрации? - это доб обогреватель не нужный для З.У. Второе - не маловато ёмкости на 10 А на выходе? даже ес учитывать что это джимикон - на свой esr он врятли вытяните больше 4А - а это ещё +обогреватель) третье - как вы устроили кулер? Ес на вытяшку - то дырявый корпус оправдан - но - расположение платы таким образом как у вас - это доб тепло от дросселя на радиатор - ибо тепло всегда стремится вверх, и четвертое) - ЕС вы взяли исходник перчатки у автора и не учли его ошибки - понятно почему вы использовали такой Огромный дроссель) вроде все по существу сказал и согласен - критика нужна - иль будешь на месте топтаться 
    • собирали выходит?
    • По сути реально на форуме помогают  еденици, остальные просто критики-хихитики. :) Все. Спасибо. До свидания. Lexter мои проблемы- это мои проблемы. Свои проблемы я знаю. Если у меня проблемы то, тогда зачем вы все реагируете на проблемы? Почему вы не игнорите меня? Вам что, заняться нечем?  
    • У меня был очень хороший учитель - Шипигузов Николай Иваныч. Так вот, он всегда говорил так: контур состоит из 2-х реактивных элементов - конденсатора и катушки. Которые имеют взаимо противоположные характеристики, в зависимости от частоты сигнала. Это значит, при высокой частоте - конденсатор имеет мин. реактивное R, а вот катушка наоборот - макс. реактивное R. Что такое контур ? Это параллельное соединение двух реактивных R. Значит, что когда приходит частота (f) выше резонанса контура, конденсатор имеет низкое реактивное R - следовательно он что делает ? Правильно - шунтирует контур, т.к. включен параллельно -  колебания затухают.   Возьмём ситуацию - частота (f) ниже резонанса контура, конденсатор имеет высокое реактивное R, т.е не шунтирует контур. Но тут оказывается катушка на более низкой частоте (f) имеет недостаточную индуктивность, т.е низкое реактивное R,  и что она делает ? Правильно - шунтирует контур, т.к. включена параллельно - колебания затухают.   И только при частоте сигнала, равной настройке контура - реактивные R конденсатора и катушки равны, т.е. контур имеет максимальное реактивное R,  и следовательно - начинаются затухающие колебания, с каждым полупериодом подпитываясь от источника сигнала. Как качели.   В вашем случае -  имеет место быть индуктивная положительная обр. связь, она и подкачивает контур с затухающими колебаниями. Реактивное R имеет другую букву, но к сожалению жую, забыл.   

• Аккумулятор 18650 с высокой токоотдачей, емкость 3000мАч

• Similar Content

• By KLARUS
      Немецкая паялка с паяльником RT80 (80W), без подставки, б/у, хорошее состояние, есть следы эксплуатации, ценник 5 500, Свердловская обл., оплата на карту УБРиР без учёта стоимости пересылки.

Отдельно новый паяльник RT80, ценник 2 500, с теми же условиями продажи. Или всё вместе и с небольшим торгом.
      Ещё фото и мануал:

ERSA RDS80 Russian.pdf
      Описание у официалов.
    • By Dmitriy_Kim
      Продам новую цифровую паяльную станцию ADS200 (арт. 8007-0581). Открывалась только для проверки работоспособности.
      Комплект включает в себя:
      1.  Блок станции ADS200 с кабелем питания;
      2. Паяльник TD-200 с подставкой ISB с автоотключением (наконечники в комплект не входят);
      Тех. характеристики:
      Питание -197-253 В, 50 Гц, 120 Вт
      Управление - Цифровой дисплей
      Управление температурой - AccuDrive
      Cопротивление между заземлением и наконечником < 2 Ом
      Точность измерения температуры - Стандарт ANSI/J-STD-001
      Стабильность температуры наконечника 1,1 °C (на холостом ходу)
      Диапазон температур 177-454°C.
      Цена
      20500
      Оплата
      Переводом на карту
      Доставка
      Территориально нахожусь в г.Таганрог, Россия
      Доставка - удобная Вам транспортная компания, транспортировка за ваш счет.
      Упаковка
      Пакую заказ в плотные картонные коробки + упаковочная плёнка.
      Дополнительная информация
      Фото или видео, подтверждающие работоспособность и целостность по запросу на эл. почту.
      Контакты
      work_live@rambler.ru

• By Николай 53
      Какие конденсаторы нужно заменить в первую очередь в веге 300 чтоб звук нормальным стал, не хочется менять все подряд
    • By MagoVey
      Предлагаем оборудование: паяльники, счетчики компонентов, устройства разделки провода, печи разных видов, установщики, принтеры, сепараторы разделки плат, оборудование для формовки планарных микросхем, устройства для формовки и обрезки выводов, все виды инспекций в том числе рентген, сушильные шкафы, системы хранения, конвейеры, миксеры паяльных паст, ремонтные центры, источники бесперебойного питания, автоматизированные склады, конверты, антистатическая мебель, одежда, обувь и много многое другое! Запчасти и комплектующие.
      Бренды: Intel Hanwha/Samsung, Epoxy Technology, Weller, Artos Engineering, Riello, Eaton, Memmert, ATCO, Glenbrook, Dr.Storage, Universal, Instruments, W-Kidi Technology Co., Unicomp, TRI, STANNOL, Sony, Solvay Solexis, Solarjoin Technology, 1ClickMachine, Jalema.
      ООО "ЭЛНИГО" 
      sale@elnigo.ru
      сайт: olimpel.ru
    • By Federico
      Добрый день всем.Имеется блок питания от советского паяльника к сожалению в таком полуразобранном состоянии .Хотелось бы восстановить его, и обратится за помощью к вам.Буду благодарен любой информации фотографиям, схемам.Прилагаю фото паяльника и блока питания.Спасибо заранее! 

• Create New...