Jump to content
Gerader

Поддержка температуры паяльником

Recommended Posts

Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.

Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Спасибо, но всё равно что-то не то...

Edited by Borodach
Не цитируйте предыдущие посты, накажем!

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

В теме собраны схемы "с обратной связью", что ещё нужно ...? :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Какое напряжение питания?

Что за паяльник?

Как понимаю термопары или терморезистора нет нет.

П.С. Схем действительно много как пример например для 220 посмотри Радио №10 за 2014г.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

24 минуты назад, darkly сказал:

Какое напряжение питания?

Что за паяльник?

Как понимаю термопары или терморезистора нет нет.

П.С. Схем действительно много как пример например для 220 посмотри Радио №10 за 2014г.

Паяльник обычный советский 220V 60W

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Kruppski
      В связи с организацией нового рабочего угла, провёл ревизию собственных шкафов. Выяснилось наличие большого количества излишков кое-какого инструмента и расходников. Что то новое абсолютно, в масле, что то чуть тронуто. Посмотрев цены, решил предложить за полцены примерно. В принципе обсуждаемо, с аргументацией. Если кому то интересно - буду рад. Всё это занимает место, и лежит мёртвым грузом.
      Тему планирую дополнять, ибо разбор шкафов ещё в процессе.
      1.

36в 40вт, с набором жал. Жала на резьбе, нарезана не на всех, могу сделать. Новый. - 400руб.
      2.

36в 40вт, с набором жал. Жала на резьбе, нарезана не на всех, могу сделать. Новый. Но жало облужено. - 400руб.
      3.

36в 65 вт. Новый, жало облужено. - 200руб.
      Будут свёрла, в тч мелких диаметров, метчики, плашки, напильники....

• By Алексей припой
      Продам паяльную станцию фирмы Pace ST50. Новая, ещё даже не распакована. Нахождение Пензенская область, цена 17000 руб, доставка транспортной компанией или почтой России,  как вам будет удобно. 

• Guest Владислав
      By Guest Владислав
      Вот недавно купил паяльник с али, а он после 10 минут паяния стал таким. 
    • By женя лежнин
      Всем привет, имею данный паяльник (фото прикрепил), после покупки включил его, решил проверить и залудить, паял ник нагрелся (и жало тоже) до красна и жало сгорело, как я понял (на фото второе жало, не родное), поменял жало на то что на фото, через час работы под нагрузкой (пайкой с флюсом, использовал флюс ТАГС (если я правильно понял это глицериновый флюс)) жало почернело и не лудилось, пробовал чистить об металлическую стружку, все бестолку.... В общем как я понял это перегрев, и думаю поставить в разрыв одного из проводов диод, хочется знать ваше мнение, перегрев ли это или проблема в жале, уже жало чем только не чистил. Заранее спасибо за ответы. 

• By KLARUS
      Продам оргинальную паялку Quick963A, всё работает стендбай, гибернация, программная калибровка, б/у, есть следы эксплуатации, подставка стоковая.
      Русскоязычный мануал в аттаче  Quick963A.pdf
      Бонус к покупке - ещё паяльник стоковый, но термопара в обрыве, есть в он-лайне, сам нагреватель исправен, возможно тупо в подводке, не вникал, все приложенные жала оригинальны.
      Бонус:
      Ценник 3 000, отправка (CDEK & Boxberry) за счёт покупателя, Свердловская обл., оплата на карту почты.
  • Create New...