Jump to content
Gerader

Поддержка температуры паяльником

Recommended Posts

Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.

Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!

Спасибо, но всё равно что-то не то...

Edited by Borodach
Не цитируйте предыдущие посты, накажем!

Оценка точности измерения тока интеллектуальными силовыми ключами PROFET

Интеллектуальные силовые ключи PFOFET производства Infineon могут измерять ток нагрузки с разной точностью, зависящей как от абсолютной величины потребляемого тока, так и от технологии производства конечной продукции, в частности – от наличия или отсутствия этапа калибровки. В статье подробно разбирается расчет коэффициента передачи тока на примере ключа BTS7004-1EPP.
Подробнее

В теме собраны схемы "с обратной связью", что ещё нужно ...? :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.

Подробнее

Какое напряжение питания?

Что за паяльник?

Как понимаю термопары или терморезистора нет нет.

П.С. Схем действительно много как пример например для 220 посмотри Радио №10 за 2014г.

Удалось ли сделать резервную копию? Обеспечение бесперебойного питания

Для работы портативных электронных устройств с постоянным или длительным включением необходим резервный источник питания. Микросхемы диспетчеров питания производства Analog Devices LTC4040 или LTC4041 позволяют легко подключить резервное питание в виде Li-Ion-аккумулятора или суперконденсатора соответственно в случае сбоя или потери основного питания. Рассмотрим решения по резервированию питания на основе этих микросхем.
Подробнее

24 минуты назад, darkly сказал:

Какое напряжение питания?

Что за паяльник?

Как понимаю термопары или терморезистора нет нет.

П.С. Схем действительно много как пример например для 220 посмотри Радио №10 за 2014г.

Паяльник обычный советский 220V 60W

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Ну вот не дает мне народ закодироваться от флуда на форумах... эх... придется ответить... Не соглашусь кардинально, и дело тут не в законодательстве. Тут чисто практический аспект: производитель предусмотрел периодическое подтверждение характеристик по средством поверки, значит такое подтверждение надо обязательно выполнять. Хорошо я готов сделать маленькую поблажку: не так часто подтверждать как пишет производитель, поскольку речь о любителях... но все-таки подтверждать надо!!! Не делать ничего - могут позволить себе только коллекционеры. Если прибор используется, и особенно если прибор уже мне ровесник, процедура подтверждения характеристик обязательно должна быть проведена.   На тему поверять-калибровать-настраивать, эти термины вызывают у меня определенный когнитивный диссонанс, и вот почему: Процедура поверки по установленной методике, с платным оформлением протокола измерений и выдачей свидетельства обычно стоит "X" рублей. При этом клиент получает самое главное(по моему мнению) - данные измерения и жесточайшую метрологическую прослеживаемость до ГПЭ, при этом это могут делать только лаборатории аккредитованные на это. Процедура "калибровки" законодательно, может проводится лабораториями с куда худшей аккредитаций, и как таковой жесткой прослеживаемости может в определенных случаях даже и не быть. При этом типичная практика показывает что на процедуру  "калибровки" устанавливается ценник "X*2" рублей. Я с этим столкнулся при возникновении желания получить актуальные данные по сопротивлению мер "Р40*3" купленных на разных барахолках. Тоже примерно мне заявляли о мерах емкости КМЕ-**, типа поверить не можем, на данный вид измерений нет аккредитации на поверку, но можем откалибровать, и по результату выдать вам желанный протокол измерения.   Посмотрев на всю эту анархию, я решил что буду сдавать на поверку, потому-что она дешевле, и платить немного сверху за оформление протокола измерений, а так-же выбирать для критичных мне мер только поверителей с высоким уровнем доверия. Кстати на тему КМЕ-шек ночью родил материал: https://ampnuts.com/etalon/
    • Мне почему то кажется что с указанными хотелками правильнее переносить тему в раздел "Работа"
    • Широкоформатное полотно...
    • а трансформатор к ней будет не легким  в книге Полякова "трансиверы прямого преобразования" есть схема.
    • Если провести аналогию между Древним Римом и современной западной цивилизацией во главе с США, то Западная Европа -- это Древняя Греция (которую поглотил Рим), а всякие Карфагены -- СССР, КНР, т.е. меньшие империи, этакие уродливые копии оригинала, которые вступают с ним в противоборство и гибнут. Потом гибнет и сам Рим, остаётся его кусок (Восточный Рим -- Восточная Азия или Лат. Америка), совсем не там, где находилась метрополия, и тоже некоторое время продолжает вонять на всю округу.   Так вот, незачем рассусоливать тему космоса. Россия -- это остатки незакистого обрубка, выросшего из ствола западной цивилизации. Она прошла пик своего материального развития и теперь осталось лишь констатировать историческую смерть этой суб-эрзац-цивилизации. Пик политического могущества пришёлся на послевоенного Сталина, и при нём же были совершены фатальные ошибки,  очевидные всем по ту сторону железного занавеса.   А нынешние Рогозины и прочие деятели, именами которых не хочется осквернять данную веб-страницу, -- всего лишь бактерии, которые ускоряют разложение трупа. Разговоры о возвращении в космос или ионных двигателях -- очередная мишура перед глазами разграбленной деградировавшей толпы.   Скакать от радости по поводу полётов на Марс тоже нет смысла, ибо это праздничная мишура грабителей, собравших в своих руках богатства человечества. Западное общество тоже деградирует, в полётах на Марс оно нуждается не больше, чем нуждались в полётах в космос стоявшие в очередях за ковром советские горожане и колхозники без паспорта.
  • Similar Content

• By pndbr
      Состояние новой, почти не работал с ней. 
      Фото с интернета. 
      Продаю тк не нужна. 
      Цена 11 т. р
      Отправлю тк

• By Filinov Woea
      Схема

1) Объяснить влияние температуры на параметры усиления каскада
      2) Объяснить влияние температуры на нелинейные искажения
    • By nfcslow85
      Произошел хлопок и паяльник перестал работать! Разобрав я увидел деталь повреждена, но что это такое я не знаю а значит и замену не могу найти, подскажите что это за деталь, которая на фото (ЧЁРНАЯ С ПОВРЕЖДЕНИЯМИ) как я выяснил симитр вроде называется а какой можно взамен поставить? 

• By Kruppski
      В связи с организацией нового рабочего угла, провёл ревизию собственных шкафов. Выяснилось наличие большого количества излишков кое-какого инструмента и расходников. Что то новое абсолютно, в масле, что то чуть тронуто. Посмотрев цены, решил предложить за полцены примерно. В принципе обсуждаемо, с аргументацией. Если кому то интересно - буду рад. Всё это занимает место, и лежит мёртвым грузом.
      Тему планирую дополнять, ибо разбор шкафов ещё в процессе.
      1.

36в 40вт, с набором жал. Жала на резьбе, нарезана не на всех, могу сделать. Новый. - 400руб.
      2.

36в 40вт, с набором жал. Жала на резьбе, нарезана не на всех, могу сделать. Новый. Но жало облужено. - 400руб.
      3.

36в 65 вт. Новый, жало облужено. - 200руб.
      Будут свёрла, в тч мелких диаметров, метчики, плашки, напильники....

• By Алексей припой
      Продам паяльную станцию фирмы Pace ST50. Новая, ещё даже не распакована. Нахождение Пензенская область, цена 17000 руб, доставка транспортной компанией или почтой России,  как вам будет удобно. 

• Create New...