Jump to content
Gerader

Поддержка температуры паяльником

Recommended Posts

Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.

Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Posted (edited)

Спасибо, но всё равно что-то не то...

Edited by Borodach
Не цитируйте предыдущие посты, накажем!

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

В теме собраны схемы "с обратной связью", что ещё нужно ...? :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

Какое напряжение питания?

Что за паяльник?

Как понимаю термопары или терморезистора нет нет.

П.С. Схем действительно много как пример например для 220 посмотри Радио №10 за 2014г.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

24 минуты назад, darkly сказал:

Какое напряжение питания?

Что за паяльник?

Как понимаю термопары или терморезистора нет нет.

П.С. Схем действительно много как пример например для 220 посмотри Радио №10 за 2014г.

Паяльник обычный советский 220V 60W

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• За всеми бросками тока следит частотник и не дает превышать заданному значению в любых режимах работы, поэтому нет смысла чего-то измерять. Я иногда могу подряд по несколько  часов на токарном станке с 4 кВт мотором реверсировать мотор через одну-две секунды. Например, во время нарезания резьбы. В одну сторону, допустим, 50Гц и сразу в обратную 150Гц. Только  начинает подогреваться тормозной резистор на 300Вт, а мотор немного теплый. Векторное управление не нравится, использую V/f характеристику.
    • Совершенное группой лиц и по предварительному сговору
    • Сижу в наушниках, никакого 2.1 не не  хочу, звук просто фантастика! ) так та плата как раз и разделяет
    • Это немного абстрактные рассуждения. В стиле "слышал звон". Активное сопротивление проводов обмоток составляет весьма малую часть выходного сопротивления усилителя. В соседней теме был исследован усилитель в вариантах без ООС, и с ООС глубиной 14 и 26 дБ. Измеренное выходное сопротивление, для нагрузки 8 Ом составило 9.1, 2.7 и 0.64 Ома, соответственно. На одном и том же трансформаторе. Так что, выигрыш по активному сопротивлению обмоток вовсе не определяет выходное сопротивление усилителя. Хотя, формально, вносит свой малый вклад в его уменьшение. Другое дело, стоит ли тратить лишнюю, пусть даже и халявную медь, ради получения мизерного выигрыша? Не стоит бояться. Отличный результат на любом железе можно получить несложно измерив его магнитные свойства. И рассчитав обмотки с учётом этих свойств. Если же брать готовые "рецепты" из интернета, то да, могут быть нюансы. Вот трансформаторы на железе от УПСа. АЧХ, без ООС.
    • Горку не жаль, времени убитого жаль.... Года в 20 пешком идут, 40 уже трусцой, в 50 бегом бегут, не успеваешь, кто их догоняет ,не понятно, почему когда можно жить, много знаешь о жизни и о  девчулях, есть возможности отдыхать и удовольствия получать, оглянулся, не успеваешь... Кароче это градусы,не я уже пишу...
    • Как я и сказал у меня библиотека слетела и я не смог стаб нарисовать, трансформатор вообще на 17.5В после моста и кондера  25В "а после сгоревшего стаба было 30В " ну и стаб далее на 12В выдавал, не выдержал)))
    • есть компьютер и звуковая карта 2.0     если я куплю такую плату https://aliexpress.ru/item/32899115089.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4d061005y0yoFr&algo_pvid=455dcdfa-ba56-42d3-9554-7c83b6a425b6&algo_expid=455dcdfa-ba56-42d3-9554-7c83b6a425b6-18&btsid=0b8b035916063915728111000e38fd&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_       то смогу разделить сабвуфер и отдельно колонки?  или посоветуйте пожалуйста 2.1 плату  .    у меня есть два усилителя один под 2.0 колонки другой под сабвуфер моно как это все дело подключить я не понимаю.

• Hi-Fi усилитель ICEPOWER ICE125ASX2. 1% THD + N, SE mode, 4Ω, 2x125W

• Similar Content

• By kinderboy
      Всё б\у, исправно работает, давно не используется
      Лабораторный блок питания Gophert CPS-3205II (штатные провода заменены на провода с нормальным сечением)
      Паяльная станция (фен) MyPovos 858D (в комплекте 3 насадки и запасной нагреватель)
      Мультиметр Mastech MS8233D, автомат, щупы в комплекте, но без резинового чехла
      Электрическая отвёртка с битами (заряжается по USB, оборотов немного но для мобилок подходит хорошо)
      Только всё вместе, ценник 6500 без торга. Бонусом пару ништяков докину каких-нибудь

Москва, Ховрино

• Guest Александр
      By Guest Александр
      Добрый день, хочу приобрести себе паяльник sh72 через Алик, имею старый блок питания от ноутбука lenovo g500(купил себе другой этот валяется) сам блок питания рабочий   Характеристики блока питания 20V 3.25A 80W 5.5x2.1мм(square)(Штекер перепаяю под паяльник).
      И собственно вопрос, подойдёт этот блок питания под паяльник sh72? 
    • By KLARUS
      Немецкая паялка с паяльником RT80 (80W), без подставки, б/у, хорошее состояние, есть следы эксплуатации, ценник 5 500, Свердловская обл., оплата на карту УБРиР без учёта стоимости пересылки.

Отдельно новый паяльник RT80, ценник 2 500, с теми же условиями продажи. Или всё вместе и с небольшим торгом.
      Ещё фото и мануал:

ERSA RDS80 Russian.pdf
      Описание у официалов.
    • By Dmitriy_Kim
      Продам новую цифровую паяльную станцию ADS200 (арт. 8007-0581). Открывалась только для проверки работоспособности.
      Комплект включает в себя:
      1.  Блок станции ADS200 с кабелем питания;
      2. Паяльник TD-200 с подставкой ISB с автоотключением (наконечники в комплект не входят);
      Тех. характеристики:
      Питание -197-253 В, 50 Гц, 120 Вт
      Управление - Цифровой дисплей
      Управление температурой - AccuDrive
      Cопротивление между заземлением и наконечником < 2 Ом
      Точность измерения температуры - Стандарт ANSI/J-STD-001
      Стабильность температуры наконечника 1,1 °C (на холостом ходу)
      Диапазон температур 177-454°C.
      Цена
      20500
      Оплата
      Переводом на карту
      Доставка
      Территориально нахожусь в г.Таганрог, Россия
      Доставка - удобная Вам транспортная компания, транспортировка за ваш счет.
      Упаковка
      Пакую заказ в плотные картонные коробки + упаковочная плёнка.
      Дополнительная информация
      Фото или видео, подтверждающие работоспособность и целостность по запросу на эл. почту.
      Контакты
      work_live@rambler.ru

• By Николай 53
      Какие конденсаторы нужно заменить в первую очередь в веге 300 чтоб звук нормальным стал, не хочется менять все подряд
  • Create New...