Перейти к содержанию

Не включается жк телевизор hyundai h-lcd2202


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер и всех с наступившим!

7 минут назад, К959МС сказал:

Добрый вечер и всех с наступившим!

При включений загорается зелёный светодиод,в динамиках раздаётся едва слышный импульс,потом срабатывает защита и загорается красный светодиод.снял крышку,видно что при включении едва вспыхивают лампы подсветки... видны следы ремонта.(замена электролитов в модуле питания ламп)попробовал отключить сам модуль-телек включается,защита не срабатывает.при подключенном блоке и отключенной матрице экран вспыхивает и сразу уходит в защиту...понимаю что всё подряд отключать это неправильно,не судите строго.помогите разобраться.полскажите как и где копать. Не силён я в этих технологиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так если с лампами не работает, может лампы не работают?

Простой осмотр ламп может дать ответ, потемнение в конце говорит о том, что лампа сдохла:

 

Конечно, проверить лампы нужно было бы в первую очередь, а потом диагностировать дальше:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Когда мне отдали этот телевизор хозяйка сказала что он стал тускло показывать.поэтому себе она купила новый.у меня он пролежал полгода.историю с ремонтом я не знаю,и спросить не у кого.

Я так понимаю придётся разбирать саму матрицу... 

Отдельное спасибо за видео.очень полезное.как только освобожу больше места чтоб разобрать матрицу и проверить лампы-сразу отпишусь о результате

Изменено пользователем К959МС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блок питания выносной,но родного блока нет вобще.на телеке написано 12в 5а.такой мощный я не нашёл,был только на 12в 1а.подключил,замерил просадку при включении,она составила 0,1...0,2 в.так что думаю его вполне хватает. Есть конечно бп для питания светодиодных лент на 12в 4а,могу попробовать запустить от него,но думаю что ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, К959МС сказал:

думаю его вполне хватает

Ню-ню... Разница в 5 раз.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просадки то большой нет. Если так критично,то на днях подкину мощнее бп. Всё же считаю что дело не в нём.так как бвло озвучено что телек стал тускло показывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, К959МС сказал:

бвло озвучено что телек стал тускло показывать. 

Да? Когда и кому?

 

20 часов назад, К959МС сказал:

При включений загорается зелёный светодиод,в динамиках раздаётся едва слышный импульс,потом срабатывает защита и загорается красный светодиод

 

35 минут назад, К959МС сказал:

Если так критично,то на днях подкину мощнее бп.

Это в первую очередь, ДО создания темы.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками! В общем подкинул бп 12в 8а - ничего не изменилось.всё так же уходит в защиту.буду вскрывать матрицу чтоб добраться до ламп. Буду держать вас в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2020 в 15:34, К959МС сказал:

на телеке написано 12в 5а.такой мощный я не нашёл,был только на 12в 1а.подключил,замерил просадку при включении,она составила 0,1...0,2 в.так что думаю его вполне хватает.

Не смешите народ, прежде всего найдите адекватный блок питания

 

Извините, не увидел последний пост.

Ищите неисправность в блоке питания ламп подсветки. Там кроме конденсаторов, которые, как вы писали, уже меняли, есть еще детали...

А лучше мастеру...

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталюх там минимум .пару электролитов,пару микрух и пара трансформаторов

Мастеру не вариант .диагностика только 1к стоит.обычно если замена ламп то ремонт от 3к стоит. Не выгодно его ремонтировать. За 4-5к можно новый взять

Как-то ремонтировали нам телек большой старый жк  124см диагональ. Выключалась подсветка. За 2 месяца 3 раза в ремонт сдавали.потратили 12к на ремонт.так ему ума и не дали. Потом продали на запчасти за 5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, К959МС сказал:

За 2 месяца 3 раза в ремонт сдавали.потратили 12к на ремонт.так ему ума и не дали.

Законы читай - гарантия на ремонт в стационаре - 3 месяца .... при условии, что менялось по рекомендациям СЦ, например, вся подсветка корытом, а не поштучно СД ...

 Ну а про остальное ----

1 - Я бы починил.jpg

Это тебе совет от мастера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...