Jump to content

Recommended Posts

Достался электрофон 307с-1. Захотел запустить его. Механику починил, диск вращается, иглу купил. Но звука нет и не знаю на каком моменте он пропадает.

Прозвонил от иглы до провода, контакт есть. Что и как проверять внутри блока с усилителем и динамиками не представляю

Подскажите, пожалуйста, куда копать и что проверять

2 часа назад, Егор Засекреченно сказал:

Но звука нет и не знаю на каком моменте он пропадает.

Надо узнать, когда не знаешь - плохо.

2 часа назад, Егор Засекреченно сказал:

Подскажите, пожалуйста, куда копать и что проверять

Схему положишь - подскажут, как и где... а так вряд ли.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

4 часа назад, Егор Засекреченно сказал:

что проверять

А есть чем ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

У меня как то друг по пьяни избил катушечный маг, я делал просто взял простой касетник и в режиме записи минус от микрофона повесил на массу катушечного мага, а другим проводом искал где пропадает сигнал(катушечный конечно же играл в это время) что меня удивило там на каждой плате погорели транзисторы, пред усил.у сил мощ.т темб блок.  

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

один мой друг в молодости пытался избить по пьяни Идель 001, промял фальшпанель и сломал палец. )))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

друг не дурак ногами работал)) майфун долго еще жил потом и радовал нас на посиделках

С таким уровнем знаний варианты такие: 1. Отдать на ремонт разбирающему в этом человеку (мастеру); 2. Выбросить и забыть; 3. Оформить в рамку и повесить на стену на долгую память.

Saturday, January 04, 2020 в 20:07, Егор Засекреченно сказал:

Достался электрофон 307с-1

Saturday, January 04, 2020 в 20:07, Егор Засекреченно сказал:

Подскажите, пожалуйста, куда

на помойку, там "бедные" растащат на лом. 

Только что, alekstar сказал:

на лом

И тут бомжи не особо подымутся - эта Волна цельнопластмассовая.:lol:

05.01.2020 в 23:31, tilarids сказал:

бомжи не особо подымутся

Да они даже импульсные трансформаторы выкорчевывают.

Только что, Yuretskok сказал:

импульсные трансформаторы

Это от незнания. На уровне рефлексов происходит, трансформатор = команда "Фас" ! А там обмотки кот наплакал !:unknw: Что-то @Егор Засекреченно не откликается, хотя заглядывает в тему регулярно. Ждёт, наверное, что мы ему список деталей на замену напишем. Ау, @Егор Засекреченно у тебя хоть паяльник есть ?

Е.jpg

Мы эти штуки в детстве как бумеранги использовали :D назад правда не прилетали))))

5 минут назад, Yuretskok сказал:

назад правда не прилетали

Не правильно запускали.:D

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Отправлен форумчанину @tipareal
    • Я только не делаю с регулировкой,(нет надобности в этом мне) но заинтересован в жевучисте.  А что можно в разных топологиях применять...Это уже совпадение. Меня в первую очередь интересовало, мост и молумост. ИИП. И правельной формы импульсов, для управления транзисторов. 
    • Я, чтобы упростить разводку так подключил бы плёночные конденсаторы:
    • Да , теперь понятно. Осмелюсь посоветовать по поводу не убеваемости модуля. Заменить драйвер на ТГР. Плюсы будут такие, даже а случае прохождения высокого напряжения по линиям управления силовыми транзисторами.  Сгорят только резисторы в затворах транзисторов. Схема вся останется исправна. Других причин не вижу, выхода из строя . Перикомутацией ТГР можно будет использовать в преобразователях напряжения. Схема самого модуля  усложнится. Но и живучесть и универсальность возростет. Это мои наблюдения из практики применения своего модуля....Хм, вот как оказывается бывает. Два разных человека, а идеи совпадают.
    • По программе старичка. И потом проверить установкой в плату. Снять показания , осцелограммы и ток потребления микросхемы. Потом нагрузить транзисторами. И снова посмотреть форму сигнала. 310вольт не подавать. Только питание микросхемы. И все будет видно. Фото формы импульсов я где-то выше выкладывал в это ветке. Для безопасности мотать хорошо изолированным проводом...например от компьютерных сетей(разобрать кабель на жилы)...МГТФ и т.п. У вас резистор на 150 Ом, стоит под трансформатором. В случае не исправности, как выпаивать будем? 
    • Таких схем нет. Есть однотипные, но они все разные. И у каждого проектировщика свои тараканы в голове. Дак вы не ответили, оно вам мешает? или блок не выполняет свои функции? Следствие этого подразумевает стабильное включение ИИП. Без взрывных последствий. Да это гистерезис работы микросхемы...заряд и разряд конденсатора.  Который 10мкф. В схеме нет принудительной блокировки работы микросхемы ...Потому так и скачет. .Не критично и без последствий для большинства схем . Которые будет питать ИИП.  Если это вам мешает, можно добавить блокировку. На реле 230вольт. У меня так было, но для усилителя D-класса. Чтоб небыло щелчков при включении и отключении питания..Минимум деталей и эффективно. Но одно реле мне стило в магазине 400руб.
    • Как это где ???  -На Спейс шаттлах. После первых и дорогих F-1, при ещё продолжающемся проекте Аполлон, НАСА стало разрабатывать многоразовый челнок, чтобы как можно больше снизить себестоимость полетов. У спейс шаттлов возвращали и многократно использовали даже боковые твёрдотопливные ускорители.  А для запусков разнообразных исследовательских спутников, телескопов и зондов, у НАСА были ракеты "Титан". Например, зонд "Вояджер-1" был отправлен в межгалактическое пространство в 1977году 4 ступечатым "Титаном-IIIE" (1974-1977г) с двигателями LR87 . Ещё была ракета-носитель «Дельта-2» с двигателем RS-27A. Семейство ракет "Атлас" с разными двигателями, которыми  запускались спутники. Это  с 1958г. по  2004 год. Новые, конечно,  делают с нуля. Ведь технологии не стоят на месте. Это только мы модернизируем Королевские двигатели 60 годов. ))  У нас покупались двигатели РД-180 потому, что мы стали им продавать наследие СССР буквально за копейки и которые американцы использовали как одноразовые дешевые двигатели. С 2014г они уже не производятся.  Конструкция двигателя F-1  становилась устаревшей еще до первого запуска Аполлона. Но этот тип двигателя оставили на Сатурне-5 из-за его простоты и надежности. Откуда у тебя взялись такие ошибочные выводы, что  совсем не смогли делать? - После того, как начитался конспирологических статеек? А ты почитай развитие космонавтики США, какие у них имелись ракеты, какие запустили в космос спутники и телескопы, И у тебя мнение поменяется на противоположное.  Блоху тоже подковали, но она уже не смогла прыгать. Абсолютно все, без исключения, что мы копировали у американцев, было хуже оригинала. Вот именно, что стоит, а не летает.
  • Similar Content

• By silvesster
      Здравствуйте. Продам усилитель аудио для авто. В рабочем состоянии. Звучание просто супер. Находится в Нижнем Новгороде. Возможна пересылка по России почтой или ТК за счет покупателя. Цена 4000 рублей.
      Технические характеристики:
      выходная мощность ном.: 4 x 50W @ 4 Ohms (12V - 0.04% THD)
      частотные характеристики: 10Hz-80kHz(0 , -1dB)
      максимум потребляемый ток: 38A
      S/N(IHF-A , NETWORK): 105dB
      Нелинейные искажения на частоте 1kHz (10W): 0.003%
      нагрузка импеданс: 2-8 Ом
      ClassA(0.1W): есть
      hpf & lpf: 50-120Hz(-12dB/oct) фильтр низких частот
      выходы: RCA( позолоченный )
      внешние размеры: 250(W) x 57.5(H) x 310(D)mm

• By Yamakasi
      Корпус копия практически всех про усилителей, размер, высота 8,5см * ширина 44см(с ушами для крепления в стойку 48,5см) * глубина 35см(с ушами для крепления в стойку 38см) толщина 1мм, порошковая покраска, покупались 5-6 лет назад. в наличии 2 шт цена за 1шт 500грн при покупке 2шт оговаривается, отправка Новой Почтой по Украине или личная встреча в Киеве.

• By POLI ROBSON
      Продам УМ для наушников Николаса Винена. Усилитель настроен и готов к прослушиванию. В звук тракте Nichicon FG, ERO (на входе). По питанию Nichicon FW, KW, Epcos. Резисторы Beyschlag, Draloric, DALE. Переменный Резистор Alfa. Все детали оригинального исполнения. Радиаторы сделаны на заказ. В цену входят ОУ NE5532, но при желании могу заменить на AD827, LM6172, OPA2134, что соответственно увеличит цену (по договоренности). RCA разъемы входят в комплект. Цена 6200 руб. Доставка в цену не входить Отправлю по России любой службой на ваш выбор из Респ. Башкортостан.

Прослушивал в наушниках Roland RH-200  и  Beyerdynemic Pro 32. Результат отличный не смотря на значительную разницу в сопротивлении.
    • By Aleksii
      Здравствуйте. Я искал в интернете информацию на эту тему, но не нашел (не судите строго, я новичок в радиоэлектронике). Можно ли увеличить напряжение переменного тока с 0.3В до 20В с помощью постоянного тока? Я находил схемы УНЧ, но они увеличивают силу тока, а не напряжение. 
    • By VeryStile
      Куплю резистор (регулятор громкости). 4х секционный, на 250 кОм, с тонкомпенсацией, 16 выводов. 
      Рассмотрю любые предложения. 

• Create New...