Перейти к содержанию

Как обмануть защиту газового монтажного пистолета spit-800


Рекомендуемые сообщения

Как можно обмануть систему защиты газового оригинального баллона с монтажного пистолета. Ну как то понятно нужен какой нибудь код граббер. Хотелось бы узнать мне как обывателю и профану с чего начать. На фото сам баллон и какая то хреновина из него. Ну похоже что тонкая медная проволока но два конца припаяны на квадратик какой то. Похож на кремневый чип не уверен но блестит как кремний. Узнал что пистолет чего то считывает с балона и даже если там газ остался после 500 выстрелов отказывается гад работать без нового балона. Подскажите с чего мне начать. Очень надо да и другим пригодиться.

IMG_20200104_200902.jpg

IMG_20200104_200916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Маловероятно, что кто-то из местных пользовал подобный аппарат, да ещё и занимался вопросом его "взлома".

Можно предположить, что "фиговина" - обыкновенная RFID метка, содержащая серийный номер баллона. Пистолет её считывает и "включает счётчик" для данного номера. Возможно, ещё и пишет количество сделанных выстрелов обратно в метку. Т.е., нужно либо править мозги пистолету, чтобы он не проверял метку, либо фальшивая, перезаписываемая "многоразовая" метка.
В любом случае, по фотографиям в интернете вопрос не решить. Нужен специалист, с соответствующим оборудованием и "доступ к телу". Ну и некий интерес, конечно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно посмотреть вашу карту на системах для записи и контроля доступа в помещения на картах типа Proximity TK4100. Такие RFID карты весьма распространены. Устройства для их записи и считывания обычно есть в бюро пропусков.

spacer.png 

Изменено пользователем boris_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я за полторы нашёл. Три рубля стоит 1 гвоздь забить, надо начальнику намекнуть. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ пропан. Как заправить я придумала. И кстати получилось но не с первого раза. А вот мозги обмануть не получилось. Кстати модератору большое спасибо. У вас на форуме девушек так прям много что банить прям надо всех. Мужу просто приятно хотела сделать и решить проблему. А сама я электрик по образованию. Да может и новичек и что. У меня сейчас ребенок главный микроконтроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в самом балоне находиться пакет с пропаном. А вокруг находиться давление большее. При попытке заправить балон происходит обратная заправка. И вот я девушка не блондинка решила этот вопрос пролистав учебник и вспомнив изохорный изобарный и адиабатный процессы. И вуаля получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если газ в круглом баллоне, то почему-бы его не закатывать?

3 часа назад, Надежда Хроленок сказал:

А вот мозги обмануть не получилось.

Нужно было именно с этого и начинать, с более трудного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всё уже придумано за Вас и продаётся на авито. Или Вам лень было искать, или сформулируйте правильно вопрос, что хотите мало того что сэкономить на газе так ещё и сэкономить на покупке готовой платы, и прикрываясь женским ником ожидаете что форумчане кинуться бесплатно взламывать материнку))

5000 плата стоит на авито и есть для трёх разных моделей пистолетов для hilti GX120, hilti GX3 и SPIT Pulsa 800P+, в ютубе есть видео по их использованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2020 в 00:38, Falconist сказал:

газ КАТЯТ???

 

06.01.2020 в 00:55, Praktic сказал:

почему-бы его не закатывать?

закачен и закачан - понятия разные, поэтому  @Falconist и уточняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2020 в 21:19, Надежда Хроленок сказал:

не уверен

 

05.01.2020 в 21:52, Надежда Хроленок сказал:

И вот я девушка

С полом определитесь

05.01.2020 в 21:47, Надежда Хроленок сказал:

Мужу просто приятно хотела сделать

Ох не так мужу приятно делают, ох не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто их знает, люди разные бывают, некоторые с выдумкой и фантазией к ЭТОМУ делу подходят.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото плата для GX120, на втором для GX3

DSCN2846[2].JPG

DSCN3503[1].JPG

покупаю баллоны нонейм по 300 руб (в Китае) или на авито по 500, стоимость выстрела не больше 2х рублей. Клипсу с чипом приматываю к баллону изолентой чисто чтобы баллон фиксировать, на количество выстрелов чип (а так же его отсутствие) не влияет

DSCN3508[1].JPG

плата выдаёт в электронику чипа всегда код целого баллона, считается что каждый раз производится выстрел новым баллоном. На spit pulsa 800 тоже есть плата у того же человека у которого эти покупал. Вроде слышал что можно обмануть электронику если подать 15В на какие-то два вывода, сгорает какой-то элемент на входе и электроника перестаёт различать сигналы с чипа, но сам так не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
30.12.2020 в 18:00, eltax3000 сказал:

/////////////////

Поделитесь контактом, нужно под spit pulsa 800p, заранее благодарю.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как расчиповать pulsa 800. В Украине?

10.06.2021 в 19:09, Black&belii сказал:

Поделитесь контактом, нужно под spit pulsa 800p, заранее благодарю.

Вы решили свой вопрос? У меня такой же. Если есть информация поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2020 в 18:00, eltax3000 сказал:

на первом фото плата для GX120, на втором для GX3

А для pulsa где купить плату?

Расскажите как снять чип со старого баллона?

04.01.2020 в 20:19, Надежда Хроленок сказал:

////////////////

Можно с вами пообщаться подробнее по поводу пистолета pulsa 800? Вы в Украине?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Не знал что тут такая движуха. Забыл уже про этот форум.

Не уверен что вопросы всё ещё актуальны...

В общем на Spit Pulsa я тоже приобрёл плату. Работает точно так же как и в Hilti. Т.е. чип больше вообще не требуется и даже нужно отключить разъём ридера. Можно вставлять любые баллоны или заправлять родные. Конструктивное исполнение немного другое. Платы в hilti подключаются разъёмами. Плату spit Pulsa нужно припаивать. Продавец дал ссылку на видео, где всё подробно расписано, но всё же с первого раза у меня не получилось припаять. Там всё просто, но я не сразу понял один очень важный момент, что плату сначала нужно приклеить на двухсторонний скотч, потом вставить всё это в корпус, добиться чтобы платы хорошо входили в предназначенное им место, потом не отклеивая скотча, пропаять несколько точек. Я не придал значения этой процедуре и просто наложил одну плату на другую и пропаял указанные точки. В итоге плата за что-то задевала и не устанавливалась в ложемент. Отпаять плату задача намного сложнее чем припаять. Обратился в ремонт сотовых телефонов, там помогли. Второй раз я бы конечно без проблем справился сам. Купил на авито, но видел эти же платы на ебее. На мой взгляд дово льно дорого для такой маленькой платы, но на самом деле окупается с двух квартир. Устройство очень простое, буквально пара диодов или ХЗ как это называется, мне кажется любой радиолюбитель такую сможет сам сделать на коленке. Показал соседу по гаражу, рукастый товарищ, телемастер старой школы, он говорит по 50 рублей таких может наделать, так что если у кого есть тестер и паяльник то лучше самому конечно сделать. 

spit pulsa_1.jpg

spit pulsa_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я хилти просто перезаправляю со старым чипом. Всё отлично работает. Там также есть Фрид метка. Но он видит бесконтактное измерение объёма. С другими баллонами чип не работает. У хилти он трехуровневый, и самый внутренний уровень толстостенная фольга в диэлектрической оболочке. Работает, как конденсатор. Я такой способ измерения сжиженного газа раньше не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...