Jump to content
Александр Стебаков

Линейный вход в магнитофон Panasonic RX-DT650

Recommended Posts

Добрый день, скажу сразу что в электронике не силен, поэтому и пришел на форум к спецам) В наличие есть мультиметр, паяльник и желание собрать всю эту канитель в одно единое.
Есть такой аппарат Panasonic RX-DT650, которому захотелось установить Blutooth, MP3 плату с али, с питанием я разобрался, но не могу разобраться куда подпаять левый и правый канал, нашел микросхему AN7317, по поискам в интернете наткнулся на некоторые статьи, что подключаются к 1 и 16 ноге этой микросхемы, я подключил и получил рваный звук, попробовал к разным ногам и более менее было на 3 и 14 ноге, но там при басах звук начинает обрываться, может быть нужно не к самим ногам подцепляться, а к к тому, что за этими ногами находится, вот тут я и встал в ступор и не знаю что делать дальше :)

UPD, подключал к 3 и 14 ноге декодер от колонки, а там встроенный усилитель, возможно из за него прерывались басы, сейчас подключил все на те же ноги ноутбук и вроде нормальный звук, но на громкости магнитофона выше 80% начинает хрипеть, не думаю что так и должно быть...

Posted (edited)

Склеил схему и отметил что в первой попытке (вычитал совет на пикабу) разорвал цепь 5 и 12 ноги путем выпайки кондеров и подпаялся к + кондеров и звук был срипящий и еле пробивался.
На второй попытке подпаивал каналы к 1 и 16 ноге, звук так же был ужасен.
На третьей попытке припаялся к 3 и 14 ноге, звук уже нормальный, но выше постом описал проблему. Масса естественно была припаяна.
Желтый - левый канал;
Фиолетовый - правый канал;
Крестиками убрал конденсаторы;
Зеленые точки - места пайки.

Без имени-1 копия.png

Edited by Александр Стебаков

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

05.01.2020 в 21:47, Александр Стебаков сказал:

куда подпаять левый и правый канал

Не нашёл на вашей схеме узел регулировки громкости. Видимо он на странице 27 (на Control Circuit, куда идут разъёмы W301 и W302). Подключить дополнительный внешний вход лучше непосредственно перед регулятором громкости, чтобы на этот вход не влияли остальные переключатели, в т.ч. IC303 выбора входа.

9 часов назад, Lexter сказал:

Не нашёл на вашей схеме узел регулировки громкости. Видимо он на странице 27 (на Control Circuit, куда идут разъёмы W301 и W302). Подключить дополнительный внешний вход лучше непосредственно перед регулятором громкости, чтобы на этот вход не влияли остальные переключатели, в т.ч. IC303 выбора входа.

Добрый день, спасибо что откликнулись. Вот схема передней панели, регулятор громкости там цифровой, куда пробовать подключаться ?)

Без имени-2.png

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

Posted (edited)

Подключил к 4 и 17 ногам микросхемы IC804 (метод тыка), звук стал нормальный, остался только какой-то белый шум и немного гула, который слышен на 80-100% громкости при тишине, в независимости от того, припаян лин. вход или нет. Не помню, был ли он раньше, причем этот шум только от деки, в режиме СД все чисто.

Edited by Александр Стебаков

Posted (edited)
56 минут назад, Александр Стебаков сказал:

Подключил к 4 и 17 ногам микросхемы IC804

Я бы подключил до регулятора тембра, чтобы он тоже работал, вот так:

Input.JPG

Конденсаторы С1, С2 - неполярные 1 - 2 мкФ. Резисторы - 1 - 2 кОм.

Увеличением номинала резисторов R3, R4 можно немного уменьшить уровень сигнала от источника, если он окажется слишком большой, приводящий к перегрузке при максимальном уровне громкости.

Если надо подключить несколько источников сигнала (вы вроде собрались подключить Blutooth и MP3 плату), к этому резистивному сумматору можно добавить ещё вход, подключив ещё RC-цепочку, аналогичную R3C1 (R4C2) в точку соединения резисторов для каждого (R и L) канала.

Edited by Lexter