Jump to content

Recommended Posts

Закупился в китае микросхемами ir2153. Пришло девять Ir2153d и одна Ir2153. Для проверки собрал мигалку на заведомо рабочей ирке все заработало с первого раза, но когда стал тыкать свежекупленные только микруха без диода показала аналогичный результат. Остальные же показали мигание с такой же частотой но светодиод на 7 ноге светится будто от 3 вольт из чего последовал вопрос "Норма ли это?" по которому и прошу совета у более опытных комрадов)

Собирал схему с best-char.ru но резистор R1 100К заменил на 1М для наглядности

P.s Да светодиоды выдраны из ленты на 12 вольт))

hqdefault.jpg

photo_2020-01-07_14-49-27.jpg

Увеличьте конденсатор с1 - одинаково заморгает)

У меня на "моргалке" все с алли мс моргали одинаково.

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Matveylem
      Товарищи профи, ткните в ошибки при разводке платы.
      Изначальная плата и схема от @BAFI
      Из изменений: 
      1) Диоды US1M и RS1M заменены на аналогичный FR107
      2) Все SMD элементы заменены на такие же в классических корпусах
      3) Входные конденсаторы поставлены большей емкости
      4) Убран шим регулятор на ne555
      5) Расширено место под Тороид 45*28*8
      6) На место шим поставлена диодная сборка MBR30100 и конденсатор 1000u50v
      Плату и схему прилагаю.

• By Matveylem
      Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!
      Собрал иип по схеме, намотал трансформатор подключил через лампу все завелось, НО напряжение вместо расчетных 30 оказалось 60 вольт с чем это может быть связано? 
      Ключи 6n60c (кроме того хотелось бы узнать на какие параметры мофета смотреть при выборе)
      трансформатор мотался следующим образом: 84 витка первички проводом 0.8мм затем изоляция затем 20 витков проводом в 1мм две жилы затем изоляция и еще второе такое же плечо 
      Из недоделок/замен: не впаян резистор снаббера по высокой стороне, не намотаны дроссели, конденсатор с которого берется питание ирки взят 1мФ. Переменник в защите был заменен на 10кОм

• By Ваня Жуковський
      Я в элекронике и цепях ноль.Схемы не понимаю.Мои однукурсники уже что-то измеряют мультиметром а я никак не пойму что к чему.Проблема в том что меня не было в первом месяце учебы.Не понимаю цепи и электронику.Можете посоветовать книги и курсы?И как начать.Буду очень признателен.
    • Хорошо, что Вы это понимаете ...   В любом случае, не надо провоцировать участников форума и стебаться над модераторами, все уже видели к чему это приводит.
    • Мони, как правило, становятся мудрыми ещё в яслях или в детсаде.
    • Intel только 40% того что есть в современных машинах, IBM в сотрудничестве с AMD внесли огромный вклад в современный ПК, а ATI(AMD) и Nvidia развивали графику и её стандарты, без этого всего не может быть современного ПК, в РФ даже не пробуют создать свой GPU, берут AMD, берут их открытый драйвер и переносят его. Они заблуждаются, да сходу в ассемблере Эльбруса не разобраться, но зато можно взломать Linux, многие дыры Linux прекрасно работают и при переносятся на другие архитектуры,  так же можно вломится со стороны GPU.
    • Была такая мысль, но в наличии такого не нашел. Как куплю, сделаю новые измерения.
    • Говорят, что Юрий Гагарин уже после своего полёта на каком-то банкете произнес фразу, которая стала печатной только в наше время. «До сих пор не пойму, — сказал он, — кто я: «первый человек» или «последняя собака».
    • по случаю праздника цены с 22.02 по 3.03 снижаются на на все позиции, актуальные цены : Цена на резисторы ППБ:  новые: 1Вт 30руб/шт ,2Вт- 30руб/шт,3Вт-35руб/шт 15Вт- 45руб/шт,25Вт- 50руб/шт, 50Вт-70руб/шт б/у : 1Вт 10руб/шт ,2Вт 20руб/шт,3Вт-25руб/шт 15Вт 30руб/шт,25Вт- 40руб/шт, 50Вт-55руб/шт цены на новые СП3-30 : 25 руб цены б/у : 10 руб Цена новые СП-1(I)-  30руб , б/у - 10руб  
    • Это мне, или в общем случае? ___________ @tilarids , похоже, что Моня в старости, стал мудрым евреем. ...либо агностиком (как это состояние двуногого прямоходящего понимал Томас Генри Гексли) 
  • Create New...