Jump to content

Китайские ir2153

Matveylem
 Share

Recommended Posts

Закупился в китае микросхемами ir2153. Пришло девять Ir2153d и одна Ir2153. Для проверки собрал мигалку на заведомо рабочей ирке все заработало с первого раза, но когда стал тыкать свежекупленные только микруха без диода показала аналогичный результат. Остальные же показали мигание с такой же частотой но светодиод на 7 ноге светится будто от 3 вольт из чего последовал вопрос "Норма ли это?" по которому и прошу совета у более опытных комрадов)

Собирал схему с best-char.ru но резистор R1 100К заменил на 1М для наглядности

P.s Да светодиоды выдраны из ленты на 12 вольт))

hqdefault.jpg

photo_2020-01-07_14-49-27.jpg

Из оригинальных деталей только резисторы, и то не факт))

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Ценник не гуманный по Вашей ссылке - больше 10-ки с доставкой! Мне нужен то редуктор 1 к 3, думаю шестерёнками обойтись, да кожухом их прикрыть.
    • Ещё хочу сразу пока не приступил к изготовлению плат для данных ламп уточнить моменты по поводу подбора деталей для ламп. Схемы как я смотрю очень похожи друг на друга по обвязке микросхем несмотря даже на то что микросхемы выполнены в абсолютно разных корпусах. А уточнить я хотел вот что. Где то в этой теме @Dr. West уже упомянул о том что использование конденсатора на 4 выводе микросхемы BP2833D можно использовать на более меньшее напряжение. Что для меня сейчас очень важно ведь это так же и уменьшит размеры самого драйвера, но мне нужно понять какие там реально протекают напряжения для правильного подбора конденсаторов. Так же и с микросхемой 9621Е8 на неё вообще нет никакой схемы и документации. Можно ли там на первом выводе конденсатор применить на меньшее напряжение. Ведь в оригинальных драйверах там стояли SMD конденсаторы непонятного вообще напряжения. Мне удалось только при помощи прибора узнать ёмкости этих конденсаторов. Про их напряжения история умалчивает. Маркировки на них не было вообще.
    • бред сумасшедшего. во-первых, RDS (on) имеет смысл только в ключевом режиме. во-вторых, размах пульсации с выпрямителя составит несколько Вольт, и говорить о милливольтах падения на транзисторе бессмысленно.
    • Никто в эту херню не поверит, кроме конченных идиотов. Вот прям после скрипалей. 
    • — Вот видео, на котором я в лесу влезаю внутрь джипа через лючок бензобака за 1. 2 секунды. — Круто. А снимал кто? — Да медведь нажал случайно.
    • @Марк Чуев , ох чудны дела твои Господни геловечи, а чуть пальчиком по клавиатуре...https://ru.wikipedia.org/wiki/Клёсов,_Анатолий_Алексеевич. Он и на дуде дудец, и пироги стачает, и сапоги кремом выложит, и кошель Ваш выпотрошит. Единственно, что сказать однозначно можно - нью Казанова с БОЛЬШОЙ буквы!!!!

• Дизайнерский встраиваемый светильник для нижней подсветки

• Similar Content

• By andre40
      Привет всем!
      Появилась проблема, решение которой, возможно, на поверхности, но опыта маловато и я не понимаю, куда копать? Сделал вот такую плату(схемы нет, но тут и так вроде всё ясно) и она нормально работала. R1 стоит на 5Вт 15кОм. Напряжение на ирке было более 12В. Потом я выпаял трансформатор, отмотал один виток вторички(было велико напряжение для моей задачи), включил и.. не работает. Оказалось, что питание ирки стало 7.4-7.7В. Как так-то?? Переменка 222-225, выпрямленое - 301-303В. R1 заменил, хотя и старый был норм. Ставить его меньшего номинала как-то стрёмно, вдруг лишку будет, ирка перегорит.. VD1 и 2 проверил на плате - норм. А что ещё-то сделать? 

• By Kirill_Alehin
      Рассчитать какой резистор R в приведённой схеме нам нужно взять, чтобы
      получить оптимальный результат. Предположим, что светодиод имеет
      характеристики: VF = 2,3 B, I =20 mA. Расставить источники напряжения
      (V1 = 2B, V2=3B, V3= 5 B) так, чтобы светодиод мог загореться.

• By Okawa
      Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как работает кусок схемы, которую я выделил красным. Я так понял, что это усилитель, но как это работает не понимаю

• By Kirill_Alehin
      На схеме имеются три электродвигателя вентиляторов. Не очень понимаю что с ними делать... Их нужно вынести с платы или на ней оставить? Объясните начинающему 

• By Kirill_Alehin
      Помогите, пожалуйста, разобраться с двумя вещами:
      1. Приложил кусок схемы, где дорожки ведут "к выводам..." . Т.е мне буквально нужно просто проложить туда дорожки? Если да, то почему на схеме не нарисовано обычным способом, а именно так?
      2.  Что такое "разборное соединение XT"? Как оно выглядит, как его найти в интернете? Сколько искал, ничего не нашел. Скриншот также приложил . Предложите какое-нибудь конкретное соединение, чтобы нагляднее было...
      Заранее извиняюсь за глупые вопросы и низкое качество скриншотов) 
  • Create New...