Перейти к содержанию

помогите с ремонтом генератора г5-15 не регулируется длительность


Рекомендуемые сообщения

 Как я могу проверить на кз тр5 . Вы что , не зная параметров транса, что я там на меряю ,размотать как ,-он залит компаундом типа эпоксидка Разбить молотком , а потом . Я потому к вам как к спецам и обращаюсь ,что бы вы помогли .  Надписей на трансе нет , на железе есть цыфры  006 или 009, как смотреть не понятно, и все . А вы говорите Краб какой ,то куда то отсылает.  Гте этот умник  _abk_ что говорил паменять кинескоп , что фантазии на больше не хватает? Ну да ладно хрен с ними . Про диоды я писал вот цитата  На д9 ,д12 вторая нога л7 точно такой же импульс только амплитуда на катоде д9 25 вольт на катоде д12 4 вольта. На R-47 с одной стороны сигнал (короткий всплеск) 25 вольт ,на другой 0. Теперь по взорваному кандеру - поменял в первый же день предварительно измерив на RCL метре. По с 22 подставлял , предварительно отпаяв с 22  от схемы. На сетке ,если я правильно понял это л7 напряжение положительное ( импульс ) 70 вольт , лампа открыта на всю . Это не нормально. Ещо одна странность на аноде л6  и на других выводах тр5 по постоянке напруга сильно скачет ,а вот по осцилу даже не дергается  .Если кого обидел ,то я за ранее извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Цитата

Как я могу проверить на кз тр5 . Вы что , не зная параметров транса, что я там на меряю

Любой тр-р генератором  проверяется на кз витки. Искажоный сигнал это покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пожалуйста по подробней. Генератор синуса есть Л31  Какую частоту подавать ,какую амплитуду , что будет на осциле если трансформатор с кз витками. За ранее благодарен. Попробую сфоткать , может кто с такими имел дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

07.02.2020 в 19:25, ole сказал:

вот цитата  На д9 ,д12 вторая нога

 а на предмет обрыва? и насчет двух точек смотреть одновременно? эпоксидная смола  становится мягкой если трансформатор по кипятить в воде минут 10-15-20. в нете технология описана неоднократно...на R47  0 не должен вроде как быть. проверить надо C24 и C23. С21 - С17 и С20 одинаковые по номиналу. как можно измерить взорванный конденсатор не понимаю...

 как определил что напруга скачет. осцил обязательно покажет скачки, надо подобрать режим наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с последнего -осцил. не скачет,скачет цифровой прибор. Сегодня перемерял стрелочным , совсем другая картина на 1ноге л7-300вольт на 2 и 6  минус 23вольта  один в один , как такое может быть ведь 2 это сетка л7 ,а 6 это анод л6 . Кандер с22 подставлял нет изменений . И цыфровой на 2 и 6 на л 7 с ума сходит. Взорваный  кандер- Это аллюминевый бмт  на нем вырвало ногу с резинкой а надпись осталась 0.01-400вольт. По диодам проверял на кз и на обрыв правда цифровым в одну сторону показывает 300ом  в обратном бесконечность. С трансом не знаю ,разобрать  всегда успею , может данные смогу раздобыть , знать бы индуктивность . Я не совсем понял (а на предмет обрыва? и насчет двух точек смотреть одновременно?) что мне нужно сделать. По R47  и C24 и C23. С21 - С17 и С20 померяю завтра, сегодня не успею иду в ночную. А что там на R47 вообще должно быть ? раз эти кандеры плюсом сидят на общем , то наверно какойто минус?

Добавлю цифровиком измерения делал по всему прибору и только в этих точках такая аномалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри пост от 4 февраля...а одинаковое напряжение на сетке Л7 и  аноде Л6 - смотри С22. отпаяй его и посмотри на напряжения. если одинаковые - ищи КЗ в жгутах, если различные - меняй конденсаторы С22 С25. наверное это и есть  болячка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кз в жгуте нет проверил тут что то другое , отпаял с22 то на сетке л7 прыгать перестал цифровик а на аноде л6 картина таже .Кандеры с22 с25  отпаивал измерял и на кз и LC  метре, все в порядке ёмкость чуть выше заявленой. Лампа л6 по ходу вообще не работает . Вот описание взятое из книги.

(Положительный импульс с выходной обмотки трансфор-

,

матора Тр7 подается на сетку срывающей лампы (правая

половина Лб). Лампа заперта по управляющей сетке отри­

цательным смещением. Анод ее присоединен к сеточной об­

мотке трансформатора Тр5 блокинг-генератора широкого им­

пульса, )  Импульс положительный на сетку л6 приходит , отрицательное смещение тоже есть -20вольт, та только влияния этот импульс никакого не оказывает. Я вытаскивал лампу л15 импульс пропадает , а л6 никак на это не реагирует ,ну может чу чуть сигнал меняется . Вывод такой или лампа л15 дает маленькую амплитуду , или транс7 его ослабляет . Я думаю амплитуда мала на сетке л6. И вот вопрос каким напряжением питается анод л6 подскажите. Да и ещё  было время стал сравнивать амплитуды сигналов на импул. трансах по всей схеме ,то на тр7 амплитуда меньше чем у остальных где то в два раза. Ну это наверно не о чем не говорит. 

Изменено пользователем ole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно конечно, - но тебе про фому, а ты про ерему.

 я уже писал - мы видим все через твою клаву, что напишешь, то и читаем. такое впечатление, что есть желание не отремонтировать. я так понимаю, что специально не отвечаешь на вопросы. недели три понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто помогает. Я вроде бы все ваши рекомендации выполняю, но по правде говоря все смахивает на испорченный телефон., это как рисовать портрет по телефону. Без фотографий  сигнала и монтажа ,это совсем сложно . Били бы запчасти я сам бы давно отремонтировал методом подставки за ведомо исправных радиодеталей. Наверно давайте закроем тему что бы никого не напрягать . Ну не получилось , но мы старались. Буду искать донора. Дал заявки в разные инстанции, пообещали помочь. Будет результат отпишусь . Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ole said:

я сам бы давно отремонтировал методом подставки за ведомо исправных радиодеталей.

Для тебя эта радиодеталь всего одна - исправный генератор  Г5-15.

Взять можно вот здесь: https://yandex.ru/search/?text=г5-15 купить &lr=11351 

"Заведомо" пишется слитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...