Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Swart сказал:

Путин такой. И в 14 году по приказу Обамы отводил воиска.

Ух ты! Стало интересно - откуда ж он  "отводил войска по приказу Обамы"?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

37 минут назад, минздрав сказал:

! Стало интересно

Гугли.

1 час назад, каминщик сказал:

Оказывается западная пропаганда мне донбасскому навеяла

Как же по твоему реализуются миллионные программы США по "демократизации" Украины?

Они что, вам шарики покупают с надписями мир, труд, май? Или создают общественное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

26 минут назад, Swart сказал:

Гугли.

Не хочу,  желаю получить инфу "из первых рук".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Swart сказал:

Как же по твоему реализуются миллионные программы США по "демократизации" Украины?

Легко, показывается северная Корея и против неё ставят Южная Корею и говорят выбирай.

Впрочем пропаганда уже не нужна, молодёжь уже сама всё освоила и поняла, вся пропаганда заключается в поддержки этой молодёжи снизу, даже можно без методичек, cреди молодого поколения и так ни кто в особый путь и великого ПУ не верит. :lol2:

Простой пример, SpaceX и Илон Маском проще восхищается чем Рогозиным, Рогозин раздаёт обещания, а сам всё реже отправляет ракеты в космос.;)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Swart сказал:

Как же по твоему реализуются миллионные программы США по "демократизации" Украины?

Ты даже не ведаешь, что пишешь. Твой удел - твой барин и царь.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Swart сказал:

по этому посту и другим подобным разве нельзя судить как там у вас? 

попробуй, если ты последователь Ванги ....

4 часа назад, Swart сказал:

На следующий Саакашвили напал на русских миротворцев

это новый анекдот? Кролик ухищрениями забрался внутрь удава с целью диверсии в его желудке? Ты сам веришь в то, что пишешь .... Или ты не в курсе как "отжималась" Абхазия? Где ВП и где МИР и миротворец? Наивный, как мои тапки .... Ты еще мне про Крым расскажи и "нас там нет" .... Может я что новое узнаю ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Pont 007 сказал:

Впрочем пропаганда уже не нужна, молодёжь уже сама всё освоила и поняла, вся пропаганда заключается в поддержки этой молодёжи снизу, даже можно без методичек, cреди молодого поколения и так ни кто в особый путь и великого ПУ не верит. 

Вот видишь, опять Пу! Ну причем тут Пу, речь ведь про Украину! Это очень странно, что головы украинцев считающих себя патриотами забиты Пу.

Это тоже самое как в споре ни как не связанном с Украиной от путинистов услышать, что-то типа - ты хочешь как на Украине? 

Это как стоп слова после которых понимаешь, что собеседник зомбирован.

Я как россиянин знаю, что у нас зомбоящик порой полностью забит антиукраинской пропагандой.  

Ну и тоже самое вна Украине, медиапространство оочень сильно забито ненавистью к Путину и России.  Я не говорю, что это всё не беспочвенно, но ведь кто-то старается и делает этот контент, нанимает большое количество ботов, блоггеров, журналистов и они долдонят про Пу, про янелоха, и про белого и пушистого Порошенко!

1 час назад, каминщик сказал:

Ты даже не ведаешь, что пишешь. Твой удел - твой барин и царь.

Почитай Гоголя, например Тараса Бульбу! Там он описывает как евреи (применяя нецензурное слово) запрягали  украинцев в повозки и ездили!

А сейчас они на вас не ездят ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

это новый анекдот? Кролик ухищрениями забрался внутрь удава с целью диверсии в его желудке? Ты сам веришь в то, что пишешь .... Или ты не в курсе как "отжималась" Абхазия? Г

У тебя весь мозг проссан американской пропагандой.

На, читай первую попавшуюся ссылку о решении ЕС по Грузии.

https://www.bbc.com/russian/international/2009/09/090930_eu_findings_summary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Swart сказал:

Это очень странно, что головы украинцев считающих себя патриотами забиты Пу.

Я из Тюмени, у меня своя взгляд, я могу судить только о взглядах людей окружавших меня. Молодёжь больше против ПУ, старшее поколение за ПУ. Пропаганда на этих людей тоже действует по разному, при этом они могут смотреть одно и тоже, а воспринимают это по своему. 

Я знаю нескольких людей в возрасте 50 лет, которые тупо отрицают успехи SpaceX, при этом рассказывают на полном серьёзе про батуты, убедить их в обратном невозможно. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Pont 007 сказал:

Я знаю нескольких людей в возрасте 50 лет, которые тупо отрицают успехи SpaceX, при этом рассказывают на полном серьёзе про батуты, 

Не удивляйтесь! Это в настоящее время обычное явление. Население у нас не блещет умом. Мобильные телефоны насиловать могут, а как чуть в сторону и всё. По телевизору была программа в которой проверяли интеллект нынешнего населения, так люди не смогли  ответить на элементарные вопросы, типа: кто написал произведение "Горе от ума?"  Из 9-10 человек только два дали правильный ответ. Были вопросы и относительно Великой Отечественной войны. Ситуация была аналогичной! Могут ли эти люди радоваться успехам программы Space X? Культура опустилась ниже нулевой отметки и грамотность тоже. Преподаватель в школе, в которой я обслуживал и ремонтировал компьютеры, сказала мне, что с молодёжью стало очень трудно работать. Могут обматерить и даже ударить в лицо. А пришедшие в школу родители этих детей, таки же хамы как и их дети. Так по цепочке и передаётся воспитание от родителей детям.
Это мы пожинаем плоды вседозволенности "псевдо-демократии". Хочу - матюками лифт распишу. А хочу - справлю естественные надобности в подъезде или просто на улице. Это бич настоящего времени. Куда катится наше будущее поколение, если дурным примером для них является  их родители и нынешнее поколение.  

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается, культуры поведения, образованности и развития поколений с 90х, это один из ярчайших примеров последствий того, что “пришло“, а точнее “навязали“ с “запада“ под видом чего-то хорошего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диствиттильно товаргищи …И они еще борются за почетное звание "дома высокой культуры быта"!:D

Пока космические корабли бороздят просторы большого театра!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rocker60 сказал:

Были вопросы и относительно Великой Отечественной войны.

Эти вопросы не показывают уровень интеллекта, эти вопросы показывают уровень знания истории. Если нужно проверить интеллект вопросы надо задавать из области математики, физики, информатики. Там картина будет печальная, особенно у тех кому 45-55 лет.

Всё просто, большинство тех кому в начале 90X было 22-28 лет, просто не смогли найти себе место, а образование в 80X их готовило к миру который уже не существовал.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время ходила байка про северные народы, но дословно не помню. Суть в том, что людям привычным тысячелетиями жить в чуме по гос программе построили типовые квартиры многие от них отказывались, а те кто их взял в отапливаемой квартире построили чум.

Вот так и мы все до сих пор во многом неосознанно повторяем то, что видели с детства. Причём так делают люди независимо от уровня их интеллекта, национальности, пола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pont 007 сказал:

вопросы надо задавать из области математики, физики, информатики. Там картина будет печальная, особенно у тех кому 45-55 лет.

Я один из примеров привёл. А вопросы были на разные темы. Из области искусства, музыки, литературы и даже физики. Этот документальный фильм длился около часа - полтора. Опрашивались случайные люди на улице и студенты разных вузов. ВУЗЫ не называли из-за тактичности. Казалось, чему учат в ВУЗАХ? И как учат. Или студенты вообще не хотят учиться, или просто числятся. Вспоминается моя молодость, чем мы только не интересовались. От автомобилей, мотоциклов до биологии, философии и даже юмора. Это когда основная любовь влекла к созданию приёмников, конвертеров, передатчиков, УНЧ и схем автоматики.  

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Swart сказал:

 

Я как россиянин знаю, что у нас зомбоящик порой полностью забит антиукраинской пропагандой.  

Ну и тоже самое вна Украине, медиапространство оочень сильно забито ненавистью к Путину и России.  

Почитай Гоголя, например Тараса Бульбу! Там он описывает как евреи (применяя нецензурное слово) запрягали  украинцев в повозки и ездили!

А сейчас они на вас не ездят ещё?

уверен что не подвержен пропаганде?) а что у них она есть - это не удивительно - отжали территории , и она будет терь всегда - эта пропаганда , пока не договорятся , но это будет точно не при пути) о чем можно вообще договариться с авторитарным лидером ? да ни о чем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rocker60 сказал:

то когда основная любовь влекла к созданию приёмников, конвертеров, передатчиков, УНЧ и схем автоматики.  

Кроме УНЧ, всё сегодня заменило программирование,  и приёмники и передатчики и схемы автоматики это сегодня код загруженный код в МК. А так продублирую свой же пост.

dvdvdfsv xdfcv xfc.png

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pont 007 Я это к тому, что народ тупеет! Компьютер заменит творческий поиск интересных решений. А в школах 2 + 2 складывают на калькуляторе мобильного телефона. Массовая компьютеризация - это хорошо с одной стороны. Но с другой, люди превратятся в роботов. Я смотрю, как трясутся у мобильного телефона внучки. Им ничего не надо. Ни книги ни журналы. Ни занятия спортом. А только дорваться до компьютера и телефона.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, rocker60 сказал:

А в школах 2 + 2 складывают на калькуляторе мобильного телефона.

Так а кой смысле вообще в счёте столбиком ?  Всё это надо давно убирать, а уравнения решать в MATLAB.

20 минут назад, rocker60 сказал:

Ни книги ни журналы

Так книги все давно в онлайне..  Бумажным журналам пришёл конец лет 5 назад. Зачем тратить деньги на бумагу если журналы со всего света доступны и часто даже бесплатно ?

На пороге 2030 года, просто запоминание уже не нужно, теперь наоборот нужно развивать логику и учится быстро обрабатывать информацию. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек интенсивно тупеет уже на протяжении последних 10 тысяч лет.  И эта деградация мозга идет более прогрессивно, чем был его рост на протяжении нескольких  миллионов лет. Дело в том, что для выживания нам совсем уже не нужен такой большой обьем мозга, сколько его требовалось раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pont 007 сказал:

Так а кой смысле вообще в счёте столбиком ?  Всё это надо давно убирать.

Уже убрали каллиграфическое правописание в младших классах! Остались только штрихи от него. Вот и пишут врачи, и не только они, как курица лапой. Знаю по работе, сейчас редко встретишь красиво пишущего человека. Мы пол часа пытались разобраться в тексте написанном зав. лабораторией.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Praktic сказал:

Дело в том, что для выживания нам совсем уже не нужен такой большой обьем мозга, сколько его требовалось раньше.

dvvdvdvdv.jpg.889ead05cef6b65fccaf96320826b612.jpg

 

 

3 минуты назад, rocker60 сказал:

 Вот и пишут врачи, и не только они, как курица лапой

Так уже давно врачи в большей степени печатают. От руки пишут всё меньше и меньше.

3 минуты назад, rocker60 сказал:

Мы пол часа пытались разобраться в тексте написанном зав. лабораторией.

Гораздо быстрее всё это напечатать. Писать ругой сегодня достаточно странно, основной документооборот сегодня уже электронный. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, BAFI сказал:

уверен что не подвержен пропаганде?)

Конечно подвержен, я ведь не робот.

36 минут назад, BAFI сказал:

отжали территории , и она будет терь всегда - эта пропаганда , пока не договорятся , но это будет точно не при пути) о чем можно вообще договариться с авторитарным лидером ?

Авторитарный лидер в данном случае демократичнее потому, что придерживается ценности людей.

А украинская хунта, наоборот, ценит территории и презирает людей живущих на ней.

Демократия закончилась после бегства Януковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Swart сказал:

Демократия закончилась после бегства Януковича.

Нет конечно, иначе демократия бы закончилась ещё на Горбачёве. :lol:

1 минуту назад, Swart сказал:

украинская хунта

Признаки хунты знаешь ? Зачем этот бред с ящика ?

Как раз ЛДНР это хунта...;)

Выборов в ЛДНР нету...

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я почему то думаю, что в вар.5 вам не басов не хватает, а раскачки АС (т.е. мощности). А в нём и питание пониже, и трансы у вас слабоватые. В вашем случае надо найти хороший 4 Ом низкочастотник. Потому что питание поднять нельзя - ТIPы не выдержат. Или же заменить их на те же TIPы но100-ваттные, и добавить конденсаторов в БП. (мало там у вас). Места там в корпусе вполне хватает, надо было сразу вар.6 и делать. вар.5 - он же для того, чтобы втиснуть его например в микроцентр. Теперь по вар.6.  OPA2604 звучит действительно очень сблансированно и прозрачней чем OPA134 и OPA2134. Эти помягче и "размазанней". "Гламурно" как то.  Но на выходе что у вас стоит? Не видно. Если "сладка парочка" 2SC5200 и 2SA1943, то замените их и будет вам прозрачность. С КР574УД1 6мВ на выходе - это вообще ни о чём. Но почему греются радиаторы? Какой ток покоя? Если 40-60мА, то усилитель еле тёплый на средней мощности. Может возбуд? Тогда был бы ток покоя большой. Или радиаторы маленькие? Надо не менее 5 кв.см на Ватт. Попробуйте другой входной конденсатор. Например керамику или неполярный электролит. Ещё бывает как сейчас модно два одинаковых динамика ставят на НЧ и СЧ, так вот: НЧ динамик никогда не даст прозрачной и детальной середины. Если даёт прекрасную середину, то басов не будет хватать. Чудес тут не бывает. По этой причине я разобрал Cortland F6113. Два динамика по 12 Ом. Сейчас ставлю другие. Ну, я думаю сами разберётесь что к чему.      
    • запаял 2-4 ногу звук появился но с хрипом, теперь 1ю и 7ю ногу незнаю куда подвести подскажите пожалуйста
    • К БП очень чувствительна схема. Попробуйте помощнее. А если две цифры светятся,- весьма вероятно замыкание электродов. Или плата грязная?.
    • Собрал часы на ин -14, плату заказывал с Алика. Все цифры отдают синеватым оттенком, и иногда может на лампе сразу две цифры светить - одна ярче, другая тусклее. Плата питается от микро USB 5В 2А согласно данным продавца. Собственно вопрос - возможно другой ток нужно взять для БП и тогда не будет синевы или вообще что такое происходит, плата китайская корявая(((??? Синева кажется начинается от того, что ток на лампу меньше подаётся вроде как)))  
    • думал еще добавить esp8266 и сделать дистанционный пульт но подумал лишнее )))  
    • В приведённой Вами схеме применены операционные усилители (ОУ).
    • Всем привет.  Собрал схему  с таймером на TPL5110. Должна работать на подачу питания на МК каждые 43 сек. С одним МК без подключенных передатчика и датчика так и происходит. МК каждые 43 секунды включается и передает сигнал, но стоит только к схеме подключить хотя бы датчик и питание подается постоянно, хотя сигнал продолжает посылаться с периодичностью 43 сек. Что не так в работе таймера?  
×
×
  • Создать...