Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, BAFI сказал:

все это несбыточная мишура - в силу сложившегося строя - и рассчитана только для нас

В первую очередь врут они себе. Кудрин критикуя старые нацпроекты рисует новые, а должен начать с проверки эффективности того что есть. 

Если Чубайс ни чего не делает, пора Чубайса на пенсию, если новые газопроводы и нефтепроводы не нужны (нету уже такого спроса, стоит вопрос с их окупаемостью), то строить их пока не нужно, а направить деньги на повышение эффективности того что уже есть, понять что там происходит в Роскосмосе, что там за наследник Бурана они строят, при этом уже есть проект Ангара,  Ангары-А3 уже отменили из того что уже есть Союз-5.

https://ria.ru/20190401/1552284267.html

Роскосмос" отказался от создания ракеты "Ангара-А3" из-за ее схожих характеристик с носителем "Союз-5" 

Ведь это малая часть, у нас много таких проектов, вот взять туже МЦСТ у них аж две архитектуры процессоров, SPARC и Эльбрус, производительность у них схожая (Эльбрус чуть быстрее при работе с плавающей запятой), проблемы общие, цены и так высокие на их штучные изделия, что делает их для бизнеса бесполезными, коммерциализировать не получается за свои деньги они слишком медленные, а ведь это расходы и не малые, может пара уже выбрать наконец что-то одно и пойти путём унификации...

 

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иосиф Калдун сказал:

Всё вам не то и не так... 

Почему не так?

В данном случае я оказался приятно удивлен уровнем культуры побывавших в этой теме форумчан. В семье не без урода конечно, но исключение подтверждает правило. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во) потому и начальников среди нас мало - стержня то нет) какого то х.. держатся за мизер   который дают - и послать в опу и найти лучще - не могут , это тоже одно из когнитивных искажений - вдруг там палкой бьют каждый день а не через - как тут)) @Pont 007  к нам не придут технологии и большие деньги - пока стоит этот строй - никто не застрахован из них от грабежей чинуш - пример тому - тот же мерлен - который стоит на своем и не дает взяток - почитайте ради интереса - почему не строит своих заводов здесь , а госпредприятие неэфективно - пример тому - господин сечин) которого уже давно бы убрали - совет директоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, BAFI сказал:

в телевизоре нет свободолюбивых - вы попутали страну

Сразу видно знатока. Между прочим, ни до///дь, ни РБК, ни еще туеву хучу кабельных каналов никто не закрыл - свободолюбят там до полного изнеможения.

19 минут назад, BAFI сказал:

что мешает сказать чинуше - президенту - что не прав ?

Например, мне мешает понимание смысла сего действия. Что-либо делать надо только в том случае, когда понимаешь, какого результата хочешь добиться. А когда не понимаешь, то и делать не стоит. Например, говорить "не прав" только потому, что можешь сказать? Не вижу смысла. Потому что я не знаю, как НАДО делать, и сужу со своего шестка. А ведь может оказаться, что на самом-то деле не прав я... Вон тов.Сталина как поносили - а ведь он был прав почти во всем. Или Берию - а ведь он тоже был прав почти во всем, что делал. Вопить потому, что есть голос - не означает, что от этого будет польза.

22 минуты назад, BAFI сказал:

что мешает идти людям боротся за свои права ?

Например, отсутствие нарушения прав. Простой пример: у нас в СНТ завелась одна борцунья - всё, что председатель ни сделает, все ей плохо. И вор председатель, и сволочь, и врун... И в суд она подала. А на вопрос судьи "в чем вы видите нарушение своих прав" ответить не смогла. На этом суд и завершился.

24 минуты назад, BAFI сказал:

в чем держатся за то что все равно развалится ?

Мы все умрем, но пока не умерли - стараемся выжить любой ценой (как правило). Развалится "оно" или нет - причин способствовать развалу нет никаких, потому как объективно спокойствие банально выгоднее развала.

Кроме того, я уверен, что созидание невозможно во время развала, оно возможно только при спокойном развитии. А я хочу созидать. Как-то так вот.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, BAFI сказал:

 к нам не придут технологии и большие деньги

Это ясно уже, вопрос ведь стоит о своих технологиях, госкапитализм решил конкурировать сам собой, на бумаге выглядело не плохо, по факту получилось что госкомпании с одним руководством, делают несколько схожих проектов, например как у МЦСТ ещё и коллектив один, выходит дороже и конкуренция условная, а при прямом сравнении выясняется что оба проекта на одинаковом уровне готовности. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, BAFI сказал:

во-во) потому и начальников среди нас мало - стержня то нет) какого то х.. держатся за мизер   который дают - и послать в опу и найти лучще - не могут ,

Хуже!

Проблема-то не в посылании в опу (это еще могут, психанув) , а в элементарном требовании повышения з\п. 

То есть отношения с уже непосредственным (мелким!!!) руководителем изначально строятся не по принципу партнерства (труд в обмен на деньги),  а по принципу рабства. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BAFI сказал:

к нам не придут технологии и большие деньги - пока стоит этот строй

Напрягайте память: в 90-е строй сломали полностью, а технологии и большие деньги так и не пришли. Они (технологии с деньгами) не придут не "пока", а "никогда". И вот с этим НАМ надо жить.

6 минут назад, BAFI сказал:

держатся за мизер   который дают

А вот с этим - согласен. только вот когда я говорю, что каждый сам виноват в том, что плохо живет - все ругают меня, а того самого, кто "согласен за мизер" - наоборот, одобряют. Еще одно когнитивное расстройство, так ведь?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

 оба проекта на одинаковом уровне готовности. 

И оба приносят бабки!

Зачем резать курицу, несущую золотые яйца? ;)

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ART_ME сказал:

И оба приносят бабки!

Ну как приносят :), если бы приносили-бы, вопрос-бы не стоял, а так да приносят только бюджетные, зачем выполнять один госзаказ, если можно сделать два :).

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV а я вижу смысл - только когда знаю что на выборах могу ему оппонировать - понимаете о чем я , потому - ваше пониятие происходяшего чутка не в тему) потому как создать это должен тоже не президент , по поводу 90-х вы путаете опять - сравните 10-е когда чтот говорили о демократии и т.д. - была даже кнопочка перегруза) только все это рухнуло как только господин путин соизволил прийти к власти опять и в 90 -х особо и не до нас было - ес разобратся по хорошему , авторитарии - ни кому не нужны - вы поймете это позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Ну как приносят :), если бы приносили-бы, вопрос бы не стоял, а так да приносят только бюджетные, зачем выполнять один госзаказ, если можно сделать два :).

Ну да, два проекта приносят в два раза больше бюджетных денег.

Это арифметика, а арифметику они знают. :D

Только что, BAFI сказал:

, авторитарии - ни кому не нужны 

Как это не нужны? 

А бюджет без авторитариев как пилить на законных основаниях? :D

См. выше.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

понимаете о чем я

Нет. Оппонировать - не ломать. Оппонировать я и сам не против. А ломать не желаю.

Только что, BAFI сказал:

только все это рухнуло как только господин путин соизволил прийти к власти

Очередность событий передергиваете, причину и следствие... ну все в кашу, короче.

2 минуты назад, BAFI сказал:

вы поймете это позже

Я это и многое другое понял давно.

Главное: каждый из вам подобных - ЛЖЕЦ. Хотя бы по одной причине: благосостояние каждого из вам подобных, начиная с 90-х годов, неуклонно росло. Но вы этот факт не признаете, а утверждаете, что вам становилось все хуже и хуже. Под "хуже" вы понимаете только "снижение темпов роста" - я никак не могу понять: вот снижение темпов роста - это третья производная от благосостояния или вторая? Но, не смотря на степень производной, тренд роста сохранялся - и вам приходится ЛГАТЬ, отрицая это.

Я не люблю ЛЖЕЦОВ - и не важно, во власти он или рядом со мной. Поскольку от лжецов один вред, а тех, кто рядом со мной гораздо больше, я больше не люблю "простых" лжецов, чем властных - от "простых" вреда гораздо больше. В конечном итоге, именно из-за простых лжецов "в среднем" наша страна и живет плохо.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ART_ME сказал:

Это логический вывод.

В логические рассуждения включали тех кому наплевать на Родину, кто на ”зарплате”, профессиональных вбрасывателей, кто ”поплакаться”, просто провокаторов без Родины, а также любителей в чужую Родину ” говнецом” кидануть, и ”знающих” из стада адептов – трансляторов ”учений”? 

 

47 минут назад, ART_ME сказал:

уровень большинства её обитателей

Вы наверное путаете ”уровень” и ”солидарность”.  Уровень, тоже видно, по тому как и какие слова используют. 

           Человек, он в любом месте будет человеком, даже общаясь со скотом на скотском языке. Скот везде останется скотом, даже прикидываясь человеком. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Под "хуже" вы понимаете только "снижение темпов роста"...

Многие под "хуже" понимают увеличение темпов роста у меньшинства, при его снижении у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иосиф Калдун сказал:

Многие под "хуже" понимают увеличение темпов роста у меньшинства

Это да, зависть - смертный грех, но заразный, хуже коронавируса. Особенно, когда вину за снижение своего роста перекладываешь на другого. 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV начиная с 2000-х росло - я не жил в Москве тогда - и знаю как твоя - стоит на трассе - почему ? вопрос , далее только нефть дала господину чтот поправить - и это факт - ес вы этого не признаете - либо вы просто засланный казачек - либо просто в когнитиве от телека - не в обиду. откуда сейчас появился дефицит - и почему сейчас они экономят - ответ прост - нефть - а не рост благосостояния .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анатолий Андронович сказал:

В логические рассуждения включали тех кому наплевать на Родину, кто на ”зарплате”, профессиональных вбрасывателей, кто ”поплакаться”, просто провокаторов без Родины, а также любителей в чужую Родину ” говнецом” кидануть, и ”знающих” из стада адептов – трансляторов ”учений”? 

Мотивация участников этой темы, за исключением единственного ольгинского тролля, достоверно не установлена. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ARV сказал:

: благосостояние каждого из вам подобных, начиная с 90-х годов, неуклонно росло

Оно росло у Вас, особенно в нулевые, мы же те кто моложе ни чего не получили от 12 лет роста, а после уже и роста не было, дальше доходы падали.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анатолий Андронович сказал:

Вы наверное путаете ”уровень” и ”солидарность”.  

Я же вроде сказал - культурный уровень. В данном случае это способность вести спор без хамства и оскорблений. То бишь без ожидаемого администрацией срача.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

я не жил в Москве тогда - и знаю как твоя - стоит на трассе - почему ?

Это че за бред? Если пьяный - не надо писать, я подожду отрезвления. А если трезвый - разве нельзя написать по-человечески?

Только что, BAFI сказал:

либо вы просто засланный казачек - либо просто в когнитиве от телека - не в обиду

Если сможете писать членораздельно - напишите, начиная с 90-х лет вы на какой машине ездите? Меняли ли её и сколько раз? В квартире ремонт делали? Возможно, дом купили или квартиру? Расскажите всем, как вы стали плохо жить... Я честно написал: я все годы работал, когда терял работу - снова её искал и опять работал, и за эти годы вполне себе создал нормальную жизнь. И ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ вели себя точно так же, и все они меняли машины на лучшие, квартиры на бОльшие и т.п. Да что там за прошлое говорить - вот в моем небольшом коллективе на работе двое молодых парней в этом году купили квартиры!  В ипотеку, конечно, но тем не менее "ухудшением" это никак не назовешь. 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Это да, зависть - смертный грех...

Это даже не зависть... а реакция на несправедливость.Тот же BAFI, например,  вполне мог бы сидеть в кабинете, вместо Сечина, и ковыряя в носу, опустить нефть до 20 долларов,  получая зарплату несколько миллионов рублей в день. И быть переизбранным для продолжения этой тяжёлой работы  на следующий пятилетний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

мы же те кто моложе ни чего не получили от 12 лет роста, а после уже и роста не было, дальше доходы падали.

Кто такие "вы"? Почему о "вас" я слышу только от вас, а в городе моем ни одного из "ваших" не встречал ни разу?! Где вы прячетесь постоянно?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Оно росло у Вас

Совершенно верно, благосостояние пропагандистских шлюх всех мастей действительно росло год от года. 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иосиф Калдун сказал:

Тот же BAFI, например,  вполне мог бы сидеть в кабинете, вместо Сечина

Вся проблема именно в сослагательном наклонении - "мог бы". Мог бы, да не смог. Но виноват, конечно, Сечин... зато теперь BAFI может смело ему завидовать. Кто к чему шел - тот до этого и добрался. Все честно.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ARV сказал:

? Почему о "вас"

Возьми график роста ВВП в долларах и сравни его, весь рост пришёлся именно на то время, когда вы были самой активной частью населения, когда пришли мы роста доходов уже не было, более того и завтра и после завтра его не будет. 

9 минут назад, Иосиф Калдун сказал:

вполне мог бы сидеть в кабинете, вместо Сечина, и ковыряя в носу, опустить нефть до 20 долларов

Это к слову о росте доходов, мне вообще не понятно зачем Сечин рвался на ещё один срок, жилось ему относительно не плохо, а теперь на старости лет надо становится антикризисным менеджером, вот и посмотрим что из этого выйдет.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...