Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, E_C_C сказал:

У меня есть знакомая юристка в системе энерго федерального округа, как раз в отделе работы с должниками.

По её словам  проблема в том, что работа с мелкими должниками им экономически не выгодна (судебные расходы превышают сумму выплат должника по суду),

поэтому они ждут пока долг накопится до такой суммы, которая позволит арестовать ценное имущество с целью его дальнейшей реализации судебным приставом.

Так что это всего лишь вопрос времени.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ART_ME сказал:

судебные расходы превышают сумму выплат должника по суду

А разве эти расходы не подлежат оплате ответчиком (должником) в случае если организация выиграет суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, E_C_C сказал:

А разве эти расходы не подлежат оплате ответчиком (должником) в случае если организация выиграет суд?

Если Вы наймете юриста, оплатите ему миллион, и он выиграет суд, то суд возместит Вам  этот миллион не возместит. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

udarposiri-07.png
374771_original.png
Это прямо праздник какой-то!!!  Не нарадуюсь на погромы чёрных онижедетей/ониженегров по всему Пиндостану против кровавого дерьмократического рЭжима, а ведь пиндосы и прочие западные гомолиберальные диктатуры готовили такой сценарий для России!
На фотках по ссылке прекрасно все. Жгите ещё, не останавливайтесь!!!
https://colonelcassad.livejournal.com/5913213.html
Радуюсь что вражеское государство, организовывающее госперевороты по всему миру наступило на свои-же грабли. 
Ещё-бы рухнула финансовая долларовая пирамида, и обвалилась фейковая спекулитивная глобалистическая нефтедолларовая экономика, дабы мы наконец стали строить свою независимую от нефтедоллара и давления западных гомолиберальных диктатур свою суверенную, самодостаточную экономику. 
Дай то бог, что-бы в Пиндостане стало как в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, на Украине, и прочих странах, где разносчики дерьмократии организовали госперевороты и развязали гражданские войны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительственная комиссия ввела режим ЧС федерального характера на территории Красноярского края в связи с разливом топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

«На территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Данное решение принято 3 июня в рамках оперативного заседания Правительственной комиссии под председательством министра МЧС России Евгения Зиничева», — уточняется  тексте сообщения.

Днем 29 мая на территории ТЭЦ в Норильске произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом. В место разлива топлива въехал автомобиль, в результате чего начался пожар. Никто из людей не пострадал и не погиб. Возгорание ликвидировали в тот же день.

30 мая в СК сообщили о проверке из-за разлива нефтепродуктов. По предварительным данным, разлилось около 20 тыс. тонн топлива на площади около 350 кв. м. Дизельное топливо с места разлива попало в реки Далдыкан и Амбарка.

Затем глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что предельно допустимая концентрация вредных веществ на водных объектах в Норильске превышена в десятки тысяч раз. В грунт попали около 6 тыс. тонн нефтепродуктов, в водные объекты — порядка 15 тыс. тонн.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 254 УК РФ («Порча земли»), по ст. 250 УК РФ («Загрязнение вод») и по ст. 246 УК РФ («Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ»). В рамках расследования задержан начальник котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 АО «НТЭК».

https://m.rosbalt.ru/russia/2020/06/03/1847072.html

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда шаман настучал не в тот бубен)))
Наши либерасты так старались что бы это всё произошло в России, но накаркали хозяевам от которых они брали деньги на протесты и беспорядки.
r5cNAvR8qWA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@А.Проханов Смени методичку.

https://www.interfax.ru/russia/711177

Число официальных безработных в России превысило 2 млн

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Количество зарегистрированных безработных в РФ на данный момент превысило 2 млн человек. Об этом сообщил глава Минтруда Антон Котяков на заседании комитета по соцполитике Совета Федерации.

"На сегодняшний день мы видим, что растет количество зарегистрированных безработных граждан - по состоянию на сегодняшний день их число составило уже более 2 миллионов, а если быть точным, то 2 миллиона 90 тысяч", - сказал Котяков.

А реально это число больше процедура получения статуса безработного не простая. Думаю в районе 6 будет, обычно было 3-2 :).

А что будет с рублём узнаешь после голосование. 

Если ты этих цифр не слышал это не значит что их нет, и это вирус ты ещё тоже не победил. Привет тебе с Урала....

всвмвм.jpg

С такими цифрами прироста Екатеринбург по сути нужно снова садить на карантин, получилось всё наоборот в апреле там почти не было больных, а пик пришёлся на май-июнь.

Я тебе тоже минус поставлю, на большее ты не способен. Проханов кстати клоун...

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@А.ПрохановТы кстати у него учился, вместо цифр с источников притащил цитату из вконтакика. 

33157_original.png

Я принёс цифры из официальных источников, которые при желании можно проверить...

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@А.Проханов Зачем ты сюда это притащил ? И кто кого не дождётся ?  :lol2:

@А.Проханов

В Минкомсвязи назвали бредом слухи о связи коронавируса с сетями 5G

Сети связи пятого поколения (5G) не являются причиной появления и распространения коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 3 июня, сообщил заместитель главы Минкомсвязи Олег Иванов. https://iz.ru/1019331/2020-06-03/v-minkomsviazi-nazvali-bredom-slukhi-o-sviazi-koronavirusa-s-setiami-5g

Ну сколько можно уже этот бред нести :). Уже и официальные лица говорят что это бред...   

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вишенка на торте с бесннующимеся онижедетьми/ониженеграми - Йеллоустонский вулкан заговорил. В Йеллоустоне зафиксировали более десятка землетрясений за сутки!
https://www.popmech.ru/science/news-586423-v-yelloustoune-proizoshel-desyatok-vnezapnyh-zemletryaseniy-za-sutki/
https://nv.ua/techno/innovations/okolo-supervulkana-yelloustoun-proizoshlo-bolshe-desyati-zemletryaseniy-za-sutki-50091819.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынки так бодрятся, что всё ещё хуже чем в начале года... 

1439967954_.jpg.9e3389ad5807bc06daf7a83c567f08c2.jpg

321693061_.png.750dba4292d2e8bbfe347256e049eb3c.png

Коронавирус определённо рынки спас :lol2:

@А.Проханов   Снижение началось в феврале из-за волны в Китае, чудик на видео дурак. Где ты такое нашёл... Я ржал весь ролик...

Кстати, обрати внимание их рынок в плюсе и наш тоже в плюсе, знаешь что будет с нашим рынок если твои мечты осуществляется ? Экономика давно уже мировая и связанная между собой.

Не, лучше спрошу более популярно :),  денежки в банке у тебя на старость лежать ?  Лежат, банк держит денежки в том числе и в ликвидных бумагах, знаешь что будет с твоими деньгами если рынки рухнут :),  Ты хочешь повторить ?

Теперь смотри сюда... Греф заявил о невозможности повторения опыта СССР по заморозке вкладов, но смотри сюда  Путин продлил заморозку накопительной пенсии до 2022 года.  Ты хочешь что-бы и твой банковский счёт с 1000$ отправился к пенсионному ? Ты хочешь это повторить ? :beach:
 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин@А.Проханов вы тех. образованных людей вообще за дураков держите ?) пройдемся по вашему вбросу ) - первое - опыты - на себе ! - норм - чего в 21веке то ) у нас самая продвинутая - дальше знаете) ,второе - да - вершина тех процеса это телефон - нокиа) - так как даже это неспособна произвести наша промышленность и дело тут не гос институтах а в самом строе - а залить плиту в форму из песка - это вообще айфон )) третье - помнится этот бред уже доносится лет десять) - вот военным вроде недавно планшет выдавали нашего про-ва с али) ну и далее не буду описывать всю эту чушь - отдельно могу сказать про господина космоса - после батута - дурак космического маштаба)) и еще это вам как кремлеботу - понимать что такое либерализм - https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм да - и меняйте работу ! - ничего хорошего она не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI  Там ещё про квантовый компьютер :),  сколько я не читал литературы по ним, остаётся много вопросов, самый главный из них возможно ли вообще на квантовом компьютере запускать то ПО которые мы видим перед собой, а к многим машинам вообще ставят вопрос квантовый ли это компьютер. Вообщем МЦСТ Эльбрус более реальный и готовый процессор чем 95% квантовых компьютеров в мире.  https://habr.com/ru/post/480480/

вмвмвмвмв.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pont 007  не - мощные компы делают у нас - частая контора - ес не ошибаюсь - но железо все равно не наше - говорить о промышленной безопасности глупо , но по сути трешак  - одной рукой всех мочат - вводят зомбояшиком к не доверию ко всему и всем - другой - тупой урапатриотизм основанный на победах к которым мы уже ни как не относимся - сюр) живут сегодняшним днем - ничего не сделаешь - пока холодильник не победит) может потом серое заработает у людей и таких как господин - как себя назвал - проханов - будет меньше) я был в Зеленограде - в этом предприятии - оно совсем усохло и у меня подозрение что они тупо перекупом занимаются с китая а не производством - могу ошибатся конечно.

мужики оставьте вы ARV ) не ну чес слово - ес вы не *толерантны* - плохое слово - знаю) к мнению других - то кто даст вам гарантию что будут толерантны к вашему - после. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, BAFI сказал:

мощные компы делают у нас

Все мощные компьютеры наши делают на американских процессорах (например суперЭВМ Ломоносов). На наших можно сделать такое http://www.mcst.ru/e8c-atx произведён он кстати на Тайване, быстрый он или нет.. В целом от двух до десяти раз отстаёт от процессор из 2011 года в сравнении с AMD FX8150, новая ревизия должна быть лучше это 8СВ выйдет в следующем году. На IXBT эту тему давно обсуждают.

На самом деле если что-то и будут делать то на Эльбрус 16С который выйдет не раньше 2024 года, сейчас ни каких массовых поставок отечественных компьютеров нет и быть не может, медленно и дорого.

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, пушай отстает - как нить - когда нить - догонит - после 34 года)) будет обидно ес вообще эти технологии потеряют - индейцы ептить- слов нет - одни эмоции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроникс что серьёзно, лайк за видео клоуна. Ты ждёшь квантовый компьютер и веришь в том что будет какая станция будет в будущем, при этом когда будит что будет в том видео не сказано. :lol2:.. Того клоуна нужно на РенТВ местным по ушам ездить пойдёт.. 

"Только вот сотовые телефоны могут делать гораздо большее количество стран, чем парогенераторы для АЭС" . Даже это большая ложь, микроэлектроника позволяющая построить современный телефон есть в лучше случаи у 6 стран, у остальных заводов для выпуска микропроцессоров современного уровня нет, даже в Китае тоже с этим проблемы, но у них ситуация лучше чем у нас, а самое смешное что именно эти же страны могут построить АЭС и они там есть.

Да болванчики могут слепить типа свой продукт из чужих комплектующих, но также и аборигены могут достаточно быстро из готовых блоков собрать АЭС, но это не полный цикл производства.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pont 007 сказал:

@А.Проханов Зачем ты сюда это притащил ? И кто кого не дождётся ?    

Фейкомет НЕ модератор - это честно.  :)

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BAFI сказал:

мужики оставьте вы

Интересно, кто это тут мужики?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2020 в 21:32, Pont 007 сказал:

Когда ты составляешь списки, помни об этом

Списки...Ежов...  Фантазёр, тебе точно голову лечить пора.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@каминщик ты что ли мужик? Чем докажешь?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...