Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Yon сказал:

Кто ответит, прогнозы?

Судя по народным приметам, когда с тонущего корабля бегут крысы, то Лукашенко будет свергнут. Но пока непонятно, как скоро.  Ведущий "Беларусь-1" Бурко покинул телеканал. Это типа нашего Соловьева-Киселева. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, 856856 сказал:

Я бы сказал так... Перестройка - специальный термин прикрытия, разработанный во времена Горбачёва, и якобы относящийся исключительно к прогрессу в экономике, но на деле предназначенный для усыпления бдительности народа, партии и руководства страны

Вы оговорились - не руководства страны, а руководством страны.

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, smart_ed сказал:

предназначенный для усыпления бдительности народа, партией и руководством страны

Что и было блестяще реализовано.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, каминщик сказал:

Что и было блестяще реализовано.

По "партиЕЙ" не согласен, ибо честные коммунисты в СССР таки были, и их было много.

ИМХО правильнее говорить "предназначенный для усыпления бдительности народа  руководством партией и страны".

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, smart_ed сказал:

По "партиЕЙ" не согласен, ибо честные коммунисты в СССР таки были, и их было много.

К концу Брежневского периода возможно и были, но отыскать таких было сложновато. А комсомол (райкомы-обкомы)?:wub: -вообще песец.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, каминщик сказал:

К концу Брежневского периода возможно и были, но отыскать таких было сложновато.

Они обнаружились при Горбачеве.

По приблизительным оценкам их численность составила более 5 млн. человек. Это те, кто добровольно вышел из партии.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, smart_ed сказал:

Раньше. По сути перестройка - это кризис, являющийся следствием в т.ч. и уничтожения промышленности из-за подсадки на нефтяную иглу.

Вероятно да. Про нефтяную иглу я не очень знаю, а вобще сталкиваося с  фактами, которые свидетельствуют.. ну не знаю о чем свидетельствуют. 

Вот например взять автоматические телефонные станции. СССР естественно имел собственную атс координатного типа. Все хорошо вроде бы. Вроде бы да. Но приглядимся поближе: эту атс выпускали на 3 предприятиях: у нас (Бердск, не помню), в ГДР и в Чехословакии (Тесла). Как  думаете как они различались по качеству? Наши - были говно полное, все кривое косое, реле говно. Металл тончайший и гнил в помещении просто от воздуха. Немецкие - тот же тонкий металл и плохой материал рэле но - сделано все ровненько, реле сделаны точней и не смотря на экономию во всем станции были достаточно надежны. Ну и тесловская: образец победы социалистической модели хозяйствования. Все ровненькое, панели под пальцами не гнуться, реле все намотаны "толстючей" медью, контактв посеребрены, ножки посеребрены, проводники в "тефлоновой" изоляции, надежность практически нереальная.

Типа Чехи молодцы и умеют делать а у наших руки из жопы?  Вот и нет - нашим можно было не платить, поэтому и экономия абсолютно на всем. Немцем тоже не платили - ГДР до 1989 года выплачивала СССР контрибуции и немцы тоже экономили на всем, но были вынуждены применять смекалку. А вот Чехам платили не скупясь. Поэтому у них и станки были и ниокр и материалы и квалифицированные кадры.  То есть нашим предприятиям сознательно не давали  производить качественные изделия, получать доход и развиваться. 

10 часов назад, Praktic сказал:

Немыслим без электроники весь наземный и подземный транспорт, машиностроение, пищевая, химическая, лёгкая  промышленность со множеством автоматики итд итп. Я замучаюсь все перечислять.

Это да, но есть один нюанс: никому не нужно вот все вот это что вы перечислили.  Взять общественнвй транспорт: стоимость проезда в транспорте в Европе начинается от 1.4 ойро. То есть он может функционировать только при такой стоимости, обновлять оборудование, поддерживать инфраструктуру в рабочем состоянии. Представь - завтра в маршрутке проезд станет стоить ну пусть 85 рублей - многие поедут? -никто. Нет денег - нет рынка. 

Твой сделанный с нуля мотор- автомат будет стоить в 3 раз дороже лицензионного китайского сименса из за необходимого ниокра, накладных расходов и малого тиража ... А есть еще корейский Хундай, который делает все тоже самое, что и Сименс, только чуть лучше и в полтора раза дешевле. 

10 часов назад, Praktic сказал:

Вопрос в том, что необходимо возрождать свое собственное производство во всех отраслях промышленности, а не покупать у китайцев

Вы думаете что вот все дураки и ждали только Вас, когда вы придете и скажете что надо вот возрождать. Все уже было. Попытки предпринимались постояно.  Только экономического эффекта нет. Даже возьмите пресловутый АвтоВаз - сколько в него вбухано средств? А выхлоп? 

Ваш покорный слуга вплоть до 2014 года плотно участвовал в возрождении,  развитии и продвижении отечественных отраслей, все закончилось очень печально - владелец предприятия скоропостижно скончался от долгой и продолжительной болезни внезапно возникшей после того как ему обьяснили как неправильно он жил все эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, dasZebra сказал:

Вы думаете что вот все дураки и ждали только Вас, когда вы придете и скажете что надо вот возрождать.

Он не думает, он просто транслирует лозунги, не утруждаясь их пониманием.

На самом деле формула  "необходимо возрождать свое собственное производство во всех отраслях промышленности, а не покупать у китайцев" имеет право на существование, если знать её цель - ликвидация безработицы. И в СССР она работала. :rolleyes:

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно) останется последней чудик в СНГ - не считая восточных - Туркменистан и т. д. - с читающий своих людей быдлом) им главное не здаватся - дожмут уб - ка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путя прямо в просак попал - и ведь не зацепиться)) - нациков) нет - ведёшь на помощь своему дружку - настроить против себя народ ещё одной страны - беда). Всё таки врать и подделывают выборы - не хорошо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@856856 Диктатор готов лечь под что угодно лишь бы остаться у власти,  какой же он жалкий...  

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dasZebra сказал:

Твой сделанный с нуля мотор- автомат будет стоить в 3 раз дороже лицензионного китайского сименса из за необходимого ниокра, накладных расходов и малого тиража ...

Разумеется, что первые партии товаров будут совершенно не окупаемые. Никогда и ни у кого не было, чтобы сразу экономия пошла. Ведь сейчас, например,  почти всё вспомогательное электрооборудование в метрополитене используется отечественного производства. А все разработки, ниры с окрами были проведены в НИИ РадиоКомпонентов. Я там работал. Раньше на Крымском валу, сейчас на Семеновской.   Всё свое, кроме элементной базы. Сначала использовалось отечественное, а потом по наклонной опустились ниже плинтуса.  )) Полнейшая туфтология про отсутствие экономического эффекта. Даже объяснять не хочется. Совершенно необоснованные причины и отговорки.

5 часов назад, dasZebra сказал:

Ваш покорный слуга вплоть до 2014 года плотно участвовал в возрождении,  развитии и продвижении отечественных отраслей, все закончилось очень печально

Разумеется, что всё печально закончилось, когда у руля стоит пуйло, которое уничтожает всё отечественное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Лукаш сдался?
Следующий путенг?

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Praktic сказал:

Полнейшая туфтология про отсутствие экономического эффекта.

Вот просто для примера показательная тема производство светодиодов, - "просто" на подложке выращивать "кристаллы". Тема актуальная, рынок сбыта неограничен... требуется специфическое оборудование, но все решаемо. 

http://www.axiomasveta.com/info/budem_rastit_ikh_sami/

- беретесь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dasZebra сказал:

- беретесь? 

Я же написал, что при пуйле все производство у нас будет только уничтожаться и переводится в китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Praktic сказал:

Разумеется, что всё печально закончилось, когда у руля стоит пуйло, которое уничтожает всё отечественное производство.

Опять лозунг. :(

Вместо "уничтожает всё отечественное производство" следует читать "продолжает уничтожать всё отечественное производство".

32 минуты назад, dasZebra сказал:

Вот просто для примера показательная тема производство светодиодов, - "просто" на подложке выращивать "кристаллы". Тема актуальная, рынок сбыта неограничен... требуется специфическое оборудование, но все решаемо. 

http://www.axiomasveta.com/info/budem_rastit_ikh_sami/

ИМХО пропущено одно звено - резка гетероструктур.

То есть выращенные гетероструктуры продают другой фирме, которая режет из них отдельные чипы и на каждом чипе формируют миниатюрные площадки для электрических контактов.

И вроде в РФ такая фирмочка была. Название уже не помню, но точно помню, что резала она вкривь и вкось.

 

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BAFI сказал:

Путя прямо в просак попал - и ведь не зацепиться))

Есть - угроза Союзному государству.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, smart_ed сказал:

ИМХО пропущено одно звено - резка гетероструктур.

Ну резку можно отдать, а можно и самим.

55 минут назад, Praktic сказал:

Я же написал, что при пуйле все производство у нас будет только уничтожаться и переводится в китай.

Пока у вас не будет оборотов, никто, очевидно, уничтожать вас не будет. Проведите ниокр, запатентуйте разухи... получите внятные данные. А потом у васбудут варианты: либо падишах сдохнет либо переедете в Нидеоланды, там вас оближут. А потом ппдишах полюбому то сдохнет вы на белом коне привезете  в РФ перспективную отрасль. Решайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союзное гос-во - это миф - который чудик использовал ради дешёвой нефти и использовал наш чудик - больше ради пиара - взимовыручка - двух похожих друг на друга режимов . Это не имеет отношения к экономике и не имеет отношения к каким - то благим делам, в реале - если реально смотреть на веши - нет союзов - есть эконом интересы - нам продать товар и им продать свой - вот и все, и это мировая практика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BAFI сказал:

Союзное гос-во - это миф

Фундаментальным шагом стало подписание Договора о создании Союзного государства (8 декабря 1999), который стал юридической и политической основой для дальнейшей интеграции. 26 января 2000 года, после ратификации Договора парламентами двух стран, он вступил в силу.

 

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступил) у нас общая валюта - общий рынок - общее правительство) - вы о чем? У нас единственное что общее - это авторитаризм) и если не обратили внимание - только такие режимы - нам друзья) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

Вступил) у нас общая валюта - общий рынок - общее правительство) - вы о чем? У нас единственное что общее - это авторитаризм) и если не обратили внимание - только такие режимы - нам друзья) 

Сотрудничество между Республикой Беларусь и Российской Федерацией в военно-политической, военной и военно-технической сферах осуществляется в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства и направлено на поддержание необходимого военного потенциала, качественную подготовку вооруженных сил, планирование и организацию совместных мер по предотвращению военной угрозы и отражению агрессии на общем оборонном пространстве как на двусторонней основе в рамках Договора о создании Союзного государства, так и на многосторонней — в форматах Организации Договора о коллективной безопасности и Содружества Независимых Государств (далее — ОДКБ и СНГ).

http://www.embassybel.ru/belarus-russia-relations/military/

 

 

1212-military-2893757.jpg

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...