Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Серж Вамп сказал:

И она делает сейчас всё чтоб этой ситуации больше не возникало, что будет, я представить не могу, но думаю это не скоро, уйдет ,,гарант,,, тогда чтото может

Да, это так. Но с другой стороны, сейчас наблюдаются логические выпадения из этого сценария. Например, вот уже вторичное использование главы государства в качестве манагера по продажам непроверенной вакцины. Или те же безнаказанные двухмесячые шествия в Хабаровске.  

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Минутка врагов.

Самый главный враг прогресса в сегодняшнем мире, ув. друзья - это человек с памятью, терпением и привычкой рассуждать.

С какой стороны ни посмотри на такого человека - он враг прогресса.

Во-первых, он помнит о том, что происходило в незапамятные времена - в прошлую пятницу, 14 апреля, в позапрошлом году и двадцать лет назад. То есть всё его существо не может быть  призвано и слизано актуальной инфоволной, он понижает мобилизационные возможности призыводческих конторок и холдингов и ухудшает показатели их кампаний. Его голову труднее населить актуальными хотелками.

Во-вторых, он не верит в то, что его хотелки обязаны реализоваться тут же и немедленно - и таким образом является инертной и неблагодарной почвой для посева передовых и актуальных методов воплощения в жизнь. Идеальному юниту достаточно просто сообщить, что он должен для достижения вожделенного результата что-нибудь эдакое изобразить или совершить, и юнит изобразит и совершит. Человек же терпеливый ответит "сами бегите изображать, я потерплю". Терпеть - это плохо, терпеть ради результата - немонетизируемо и даже вредно, терпение во всех передовых головах давно заменено на ожидание/предвкушение.

Наконец, в-третьих он постоянно пытается экзаменовать то, что ему предлагается сделать, на наличие логической связи с тем, что ему обещано - из-за чего ему невозможно сказать "оденься гусём и выйди в полдень завтра с остальными гусями на площадь, и тогда у тебя будет зарплата и шенгенский паспорт и вольво". 

Поэтому современная маркетинговая мысль (от коммерческой до политической) тратит столь много усилий на то, чтобы изобразить рассудительного человека с памятью и терпением как раба, тормоза и пассивного труса. 

Ведь только раб, тормоз и пассивный трус припоминает свой и чужой опыт, терпит ради достижения своих целей то, что ему дискомфортно, и занудничает на тему "а как практически вы собираетесь обеспечить мне то, что обещаете". 

Свободный, резкий и активный смельчак обладает оперативной памятью золотой рыбки и послушно мчит туда, где, как ему сказали, лежит великий эликсир, превращающий сформулированные за него его хотелки в реальность через ритуальное действие (см. одеться гусём и выйти на площадь/позвонить прямо сейчас, потому что завтра уже не будет).

Хорошо быть врагом прогресса, ув. друзья.

https://t.me/vmarahovsky/1671

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Серж Вамп сказал:

Ошибаешься,есть у него и сила и преданные шавки способные разгонять народ, но это уже гражданская будет

Нет, всех шавок не хватит, если протесты поднимутся по многим городам. Например, как сейчас в Белоруссии.  Гражданская война подразумевает войну между гражданами одной страны. А у нас граждане не собираются воевать между собой, а только против бандитских формирований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, Praktic сказал:

Нет, всех шавок не хватит, если протесты поднимутся по многим городам.

С огнестрельным оружием хватит. Если поднимутся по многим городам, то оно будет применено. Есть сомнения в этом?

Суть ленинской формулы "верхи не могут" в данном случае подразумевает переход полиции на сторону народа, а вовсе не нехватку сил полиции для погашения волнений.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минут назад, smart_ed сказал:

С огнестрельным оружием хватит. Если поднимутся по многим городам, то оно будет применено. Есть сомнения в этом?

У мирного населения тоже есть оружие в случае чего. Но массово применять огнестрел бандиты не станут. Все прекрасно понимают, что стрелкам потом не скрыться. И отдававшим приказ тоже. Все таки в России несколько иная ситуация, нежели в Белоруссии, где уже стреляли в людей.

18 минут назад, smart_ed сказал:

в данном случае подразумевает переход полиции на сторону народа

Полиция вообще в сторонке курить будет, чтобы случайно не быть замешанными в кровопролитии. А среди омона,  фсбешников и гвардейцев никаких переходов не будет, будет только бегство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Praktic сказал:

 Но массово применять огнестрел бандиты не станут. Все прекрасно понимают, что стрелкам потом не скрыться. И отдававшим приказ тоже. Все таки в России несколько иная ситуация, нежели в Белоруссии, где уже стреляли в людей.

«Новочерка́сский расстре́л» (также Новочеркасский бунт) — название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасск Ростовской области РСФСР 1—3 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода им. С. М. Будённого (НЭВЗ) и других горожан.

Выступление было подавлено силами милиции, армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве погибших и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 24 человека, ещё 70 человек получили тяжелые огнестрельные ранения. Позже вечером 2 июня было убито ещё 2 человека. Семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, 103 человека получили сроки от 2 до 15 лет лишения свободы.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, smart_ed сказал:

«Новочерка́сский расстре́л» (также Новочеркасский бунт) — название исторических событий,

Ну и чё? Чего хотел этим сказать-то? Еще было "крававое воскресенье"  в 1905 году, забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

Ну и чё? Чего хотел этим сказать-то?

То, что сейчас во власти те же самые люди, что были во времена новочеркасского расстрела. И в России, и в Белоруссии.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и СССР имеется с железным занавесом?  Или думаешь, что все путинские дружки станут жить в РФии до конца своих дней ?

Времена уже не те, да и разворовывали Россию совсем не для того, чтобы здесь всю жизнь ошиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Praktic сказал:

Времена уже не те

Раз у власти те, то и времена те же самые.

45 минут назад, Praktic сказал:

Может и СССР имеется с железным занавесом? 

Железный занавес в СССР был не для всех. И сейчас будет не для всех. Скорее всего очень скоро нам с тобой будет тупо не на что за рубеж съездить.

Гуд-бай Америка – о,

Где я не буду никогда.

45 минут назад, Praktic сказал:

Или думаешь, что все путинские дружки станут жить в РФии до конца своих дней ?

К тому дело и идет.

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Praktic сказал:

Ага, щаз! Его же свои и грохнут, чтобы к этому не шло. Не для того воровали.

Его то какой смысл грохать, если сами гадили?

Список Магнитского  — перечень лиц, согласно позиции его составителей, ответственных за содержание под стражей, жестокое обращение и смерть аудитора Сергея Магнитского, другие грубые нарушения прав человека в Российской Федерации, и серию крупных хищений денежных средств из российского бюджета под видом возврата налогов, раскрытых группой юристов и аудиторов, включающих Магнитского.

 

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, smart_ed сказал:

Список Магнитского

После этого списка были еще списки, но они не работают. Вряд ли и список Навального заработает.  Если Меркель с Трампом уйдут, то может другие не захотят пуйла в друзьях иметь. У него и так уже крыша сьехала. Макрон и тот прифигел от пуйла на последней встрече и начал дистанцироваться от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Praktic сказал:

После этого списка были еще списки, но они не работают.

Работают, просто он тебя никак не касается, а они по понятным причинам свои проблемы не афишируют. 

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

Тебе просто пoпи3деть хочется?

А ты здесь разве не этим занимаешься? :D

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарант останется до тех пор,пока не будет такого человечика, чтоб удовлетворял и чиновников и аллигархат и с народом любезный. Но всем красавчиком невозможно быть. Медвежонка слили, мишустин отмптиося выстраиванием налоговых сборов , для власти хороший,но для народа-налоги и так выше крыши, сейчас еще подримаются ежегодно, хотя обещали не трогать налогообложение. Пришли новые квитанции по налогу с недвижимости и земли за 2019 год,  хороший такой рост. Электричество 1.01.2021 5% вроде, хотя с июля было комуналку +4%.

Люди в белоруси скорее всего тоже всё это достало, а батька любезничает и с западом и с рф. Держит в одних руках всю власть и делиться не хочет. Вчера смотрел их выступления, если бы разрешено было оружие как штатах, уже перестрелка была бы... батька сам наверное охреневает . Я считал это закончится за несколько дней, но батька слаб оказался, нет жесткого конроля , значит действительно и слаб и пора уходить, даже если продержится, то это будет последний его срок, если не уйдет раньше.но будем следить.

Наш пенсионер скорее всего считает себя более сильным политиком, но люди , народ, меняется и не хочет смотреть на этот беспредел. Но кто он, следующий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Серж Вамп сказал:

Гарант останется до тех пор,пока не будет такого человечика, чтоб удовлетворял и чиновников и аллигархат и с народом любезный.

А его не будет, в т.ч. и стараниями самого гаранта. :D

17 минут назад, Серж Вамп сказал:

Наш пенсионер скорее всего считает себя более сильным политиком, но люди , народ, меняется и не хочет смотреть на этот беспредел. Но кто он, следующий? 

Как это кто? Ну конечно князь на белом коне! Этот-то то ли не князь оказался, то ли не на белом, то ли не на коне.... :ph34r:

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные производители самолетной электронной начинки отказываются работать с РФ.

Некоторые иностранные компании, поставляющие готовые системы для российского авиапрома, отказались от поставок и сотрудничества. Об этом на форуме «Микроэлектроника-2020» заявил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак. Его цитирует «Интерфакс». 

....

Шпак также высказал мнение, что России нужно обеспечить себе полную независимость в сфере микроэлектроники, и если не сделать этого сейчас, то «через 10-15 лет будет поздно: во всей инфраструктуре будет стоять импорт и никакой возможности поменять и изменить не будет». Он назвал это «вопросом безопасности и суверенитета».

https://www.znak.com/2020-09-30/inostrannye_proizvoditeli_samoletnoy_elektronnoy_nachinki_otkazyvayutsya_rabotat_s_rf

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прессе наперебой пишут, что "Навальный считает, что за случившимся с ним стоит Путин".  Вот только путин так не считает, у него мильён других версий. Самая основная - это сам себя отравил, ведь "новичок"  легко сварганить на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про авиапром....скоро и самолеты запретят ремонтировать и продавать тоже, о этом пусть задумываются заключая договоры.

Навальный, как игрушка неволяшка,качнул его,он и качается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2020 в 11:38, smart_ed сказал:

 Ну конечно князь на белом коне! Этот-то то ли не князь оказался, то ли не на белом, то ли не на коне.... :ph34r:

Так вот и нет коня и нет князя, так и сидим в попе. Все чиновники живут в своем мире,им самое главное остаться в этом строю, или струе? Пока они поддердивают власть,власть поддерживает их.мы вернулись к строю брежневских чиновников. Номенклатура тогда со своими проднаборами,с своими магазинами, с своими отдыхами и своими развлечениями. Я это еще помню, не очень много застал людей из этих, народных избранников, но застал и поговорил. Те кто были молодыми , теперь едросы, кто зрелым,на кладбище. О них нечего хорошего сказать не могу, плохое смысла нет, так же и о наших едросах никто через 20 лет хорошего не скажет, бабосы во главе у них....на остальное чхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж Вамп сказал:

 Номенклатура тогда со своими проднаборами,с своими магазинами, с своими отдыхами и своими развлечениями.

Ну счас вот на волне возврата коронавируса малый бизнес забьют окончательно и пойдут проднаборы и прочее. :huh:

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, smart_ed сказал:

Ну счас вот на волне возврата коронавируса малый 

Так забили уже, онлайн кассы купили все, штрих кодами обклеили и отменой енвд переводом в усн. Кричали патенты,а они 80%по окведам не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...