Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Только что, BAFI сказал:

нет налогов - земля крестьянам

То что они кричали это одно, а по факту другое, в СССР вместо земли крестьянам не давали паспорта, а земля им по факту не принадлежала, по факту их оставили крепостными, по сути первые права они получат через 30 лет, а потом и некоторые получат землю уже при Ельцине, ну когда ПАИ начнут делить. В Украине например, землю отдали только при Зеленском.

1 минуту назад, А.Проханов сказал:

Большинство населения любой страны предпочтет порядок и покой гражданской войне.

Точно, не будет совка будет гражданской война. :lol2:

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Pont 007 до сих приватизация не до конца проведена - так то , а госпредприятия возглавляемые сечиным и подобными *дружками* - весьма *растущие* предприятия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, А.Проханов сказал:

он способен узреть смелую борьбу доблестных повстанцев с оккупационным режимом

3 минуты назад, А.Проханов сказал:

во взрывах церквей и убийстве священников - налаживающуюся повседневную жизнь молодой автономии.

Привет СССР :). 

:lol2::):lol:

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@А.Проханов анекдот - так анекдот )

Умирает Путин и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами:
- Добро пожаловать в рай, господин президент. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку. Видите ли, это большая редкость, чтобы политик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать. Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность.
Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент спускается в ад. Открываются двери лифта, Путин выходит и видит вокруг себя ярко-зеленое поле для гольфа. Вдали он замечает роскошный клуб. К нему навстречу бегут его друзья-политики, с которыми он когда-то работал, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет русского народа. Они играют партию в гольф, а потом вместе идут в клуб на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями. С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым. Путин так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить. Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. Путин был очень тронут, и ему стало грустно. Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает Путина к вратам рая, где его встречает апостол Петр. Следующие 24 часа Путин проводит время так: перепрыгивает с облака на облако, играет на арфе, молится и поет. День долгий и нудный, но наконец он заканчивается. Появляется апостол Петр и спрашивает:
- Господин президент, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности.
Путин немного подумал, почесал лысину и говорит:
- Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду.
Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись, Путин увидел… огромную пустыню, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в рабочие комбинезоны, собирали этот мусор и паковали его в черные пластиковые пакеты. К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия.
- Я не понимаю, - лепечет Путин, - позвольте, вчера здесь было поле для гольфа и клуб, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись… А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками…
Сатана смотрит на него, улыбается и говорит:
- Друг мой, вчера у нас была предвыборная кампания. А сегодня ты за нас уже проголосовал…

@Alex_641 ну от высокоразвитых - я другого и не мог услышать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, А.Проханов сказал:

передача за бесценок добывающей и обрабатывающей промышленности в руки полууголовного-полумошеннического элемента приведет к оздоровлению экономики;
заграница нам поможет

Ну это к Чубайсу, лучшему другу Путина, ну или к друзьям царя которые это имущество получили. :lol2:

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия настоящая наступит в Нашей стране когда окончательно дискредитируют либерастов(они собственно самолично успешно этим и занимаются),отправят всю эту кодлу в "философском вагоне" вон из нашей страны.Ибо это паразиты.
Тоже не плохо ежели развесят на фонарных столбах.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, А.Проханов сказал:

акие люди совершенно серьезно считают, что полностью открытый для западного производителя внутренний рынок есть благо для страны, ибо из-за конкуренции наши производители быстро перестроят производство и наладят выпуск качественных товаров.

Закрой свой рынок, купи себе отечественный православный ПК и подключись с него к чебурнету. Начни с себя. :lol: 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI По факту и Эльбрус этот не производят  на TSMC :), а вот почему цена в 200 000 рублей :), это хитрый план :), там кстати ещё и простой человек не купит эту продукцию, соберут все документы. :lol: Шпиономания :lol:.

19 минут назад, Alex_641 сказал:

Где ты увидел "демократию" ???

Там где есть конкурентные низовое выборы. :)

11 минут назад, А.Проханов сказал:

собственно самолично успешно этим и занимаются

На данный момент, полностью дискредитированы совки, именно по этому тебе пришлось писать с бота :). Раньше ты от STEN50 писал :), а теперь вот от автора господина гексогена. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятийный аппарат на уровне плинтуса (викиПедики). Чтоб что то писать, изТОРЫю выбросить в печку, блевада центр и прочие либерастические секты обоссать и забыть (партию 5-10 оставить на ютубе, как прогрессивную на Украине). Есть разведка из числа преподавателей МГиМО, Катасонов, Фурсов (о прошлом, в т.ч. ращкулачивании и геноциде крестьян Николашкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pont 007 вполне возможно вообще перекупом занимаются) эти станки под запретом в нашу страну - санкции - двойное назначение , а станкостроение убили , если у нас не производят таймер555 ) - то врятли смогут делать чтот сложнее , станки - все решают и Голландия врятли такое оборудование продаст - либо допотопные разработки - от сюда и цена - разовых заказов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФейкоМеты, я спать, ушатал меня срачь "ни о чем". И АЗЛК пытались либерасты забанить в Париже, подняли 2141 и обосрались, там ноу хау, почти в один момент сделанеый как ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_641 Я нет :), Я туда не хочу :), Брежнев мне не нужен, мне и нашего царя хватило, уже сыт, Больше не надо. :lol2:

Только что, BAFI сказал:

эти станки под запретом в нашу страну - санкции - двойное назначение , а станкостроение убили

Эти станки нам ни кто не продаст, удочка не продаётся только рыба (готовые процессоры). Хочешь удочку придётся делать самому :), а сами у нас такую удочку сделать не могут.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pont 007 сказал:

Я нет :), Я туда не хочу :), Брежнев мне не нужен, мне и нашего царя хватило, уже сыт, Больше не надо. :lol2:

А я в 90-ые  не хочу больше чем в Брежневские !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey bolloev о чем вообще ? хде твой азлк ? ) хде вообще сейчас форд ? который там собирали - нет ни того ни другого - а если твой азлк сгинул - знач настолько была потребность у людей - спрос - иначе до сихз пор в продаже был , что за бред))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_641 сказал:

А я в 90-ые  не хочу больше ч

Девяностые бывают только раз, уже нету такой экономики как тогда, смотри простой пример, курс гривны не упал в 1000 раз,  а там ситуация была хуже и страна бедна ресурсами и ничего не случилось, ну вот в Украине новый президент, Петя ушёл и опять ни чего не случилось, на самом деле Украина может раньше нас стать стабильной страной :), а Польша уже стала.

Да и люди другие, за водкой бегать уже не будут. :)

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, BAFI сказал:

@А.Проханов анекдот - так анекдот )

 

Кино и немцы.Как майданутый кастрюлеголовый голожопый скакуас учит россиян жизни.)))
Эт у кого презик клоун лицедей,игравший членом на рояле.
Вы же своими руками проебали весь советский задел,то что вам осталось по наследству,
залезли в кредиты МВФ,Это вас заставили торговать своей землёй евроупыри, вы под под дудку еврочертей устроили гражданскую войну в своей же стране.Разъебали всю промышленную кооперацию с РФ себе же в убыток.И многое чего натварили .
Это у вас фашня свободно устраивает факельные шествия,а оппозиционные каналы закрывают.
А притеснение русскоязычных в стране?
И где у вас демократия?Вы всё проебали!!!
Клоуны мля.И ты еще сидишь тут учишь россиян жизни,на русскоязычном ресурсе.
Иди лучше УкроРуину защищай от москалей.)))

Изменено пользователем А.Проханов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пугалки помета и солнцеликого  с телевизора )) наш народ то ведется - логика то она такая ) - не логичная :lol2:

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...