Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, каминщик сказал:

Давай вычеркнем из карты эти районы.

Ну вычкркнем - а один хрен.

Я как то во дворе персик посадил. Вырос. Персики даже родились (где то есть фотка, мож даже и найду). А потом бац - и вымерз наx. И так во всем. Два года норм, на третий засуха, на четвертый залило. Вот у меня черешня ок, а в МСК, всего 500 км северней, ни о какой черешне уже речи не идет. А за Москву если ехать в сторону Питера, так вобще понятно что даже огурцы там толком не растут. Кто то тут за тамбовскую картошку ругался, дескать дорогая. А как ей быть (дешевой) когда её просто нет. Тамбовская область -я врбще хз как там люди вобще живут и что они там ввразивают (вобще то знаю). От нас едешь, у нас уже тепло в апреле обычно, а у них снег лежит, или вода на промерзшей земле. Мы картошку на майские уже сажали и она кое как к сентябрю до дождей "созревала", а тамбовские вобще черти что ли за два месяца ее вырастить? Кстати у нас какая то фигня с картошкой - выкапываешь, вроде норм, а полежит - начинаешь резать, а она черная.

В том то и дело, что у нас зона. Зона рискованного земледелия. 

Но кстати с зерном работать научились - через черные элеваторы. Сейчас по воронежской области урожайность пшеницы - от 42х ц/га. Но официально пишут 20-25. Остальное сдают на свои черные элеваторы и потихоньку продают кто куда может, иначе если сказать что урожай, то фермерам сразу 3.14зда - мафия цену на зерно просто обаливает сразу.

1 минуту назад, Praktic сказал:

А все ихние упыри и наркобароны тоже хотят жить в цивилизованных странах Америки и Европы, как наши?

Все совсем подругому. Ихние упыри там  подобно богам. В Штатах и Европе им такой уровень жизни скорее всего не позволят иметь. Им четко дали понять, где их место. Они все там по сути марионеточные. Вон венесуэльский Мадуро  попытался что то "урегулировать", поилетел в Испанию, так его даже в аэропорт не впустили - он пешком от своего борта шел к дверям, постоял, ручку дверную поцеловал и обратно почапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 минуты назад, dasZebra сказал:

Я

Россия огромная, а население небольшое. Чернозема навалом. И зоны есть разные, в том числе и мандарины растут, не только персики. Например до революции и отчасти в советское время в Вологодской области (это север)  была своя знаменитая порода коров и также масло Вологодское был такой же бренд как Моцарелла. Незачем там персики выращивать, они отлично растут на Кубани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ес что мы входим в тройку по площади пахотных земель) при этом мелкая Голландия на втором месте по экспорту аграрной продукции, так что эти площади ни о чем не говорят, если сделали не выгодным введение этого бизнеса - то и нечего удивляться что своя картошка дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минут назад, Swart сказал:

Чернозема навалом

нормальный чернозем только у нас и у соседей в Курской области. Но роль чеонозема сильно преувеличена. Растению необходимы свет,  вода и углекислый газ, тогда оно с помощью фотосинтеза делает из воды и СО2 крахмал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dasZebra сказал:

нормальный чернозем только у нас и у соседей в Курской области. Н

Это не так.  Недостаток качественных продуктов питания это результат политики, а не природы или рукожопства, хотя это тоже влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

 

Нет слов, больше в эту ветку ни ногой. Тут кучка обкуренных.

Изменено пользователем Жерар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Swart сказал:

Это не так.  Недостаток качественных продуктов питания это результат политики, а не природы или рукожопства, хотя это тоже влияет. 

Я этого и не отрицаю. Изначальное мое утверждение - для наших реалий мы еще неплохо справляемся.

Но тем не менее, обьективно мы сх не вывезем, нет стабильных климатических условий. 

56 минут назад, BAFI сказал:

даже израиль берет с гектара больше продукции чем мы .

Три урожая в год - евреи не дураки, знали где остановиться. Все что им нужно - дать полив под каждый кустик. 

Нам  к такому не приблизиться никогда. Испания так же получает 2-3 урожая в год. Немцы  2.

И технологии в данном случае не помогают. Ибо у всех технологии, поэтому дешевле будет там, где изначально условия лучше. Наш сыр всегда будет дороже, а значит отрасль не имеет перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живём в вечной мерзлоте?) ес что Израиль это вообще пустыня практически, а в той же Голландии меньше 10% земель пригодны для выращивания, да и молочные фермы есть уже на Юге М.О, мы зависим от бакса - вся упаковка, технологии, и т. д. - импорт + налоговая тупая нагрузка, зайди в любое предприятие - да там одних бухгалтеров чел 10), я имею микробизнес - жесть) мне без бухгалтера - ни как, вот зачем мне его кормить с моим не большим по меркам доходам и оборотом - но ни как, так устроено а сейчас ещё гемор с перевозками совки добавили - как работать? И на кого в конечном итоге лягут все эти издержки? = на потребителя, вот и вся арифметика, и земли тут не причём - она норм, мозгов просто за 20 лет вставания с колен не хватило) или просто совковый и в рынке 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BAFI сказал:

как работать?

Будет еще хуже.

16 минут назад, BAFI сказал:

на кого в конечном итоге лягут все эти издержки? = на потребителя, вот и вся арифметика

Да. Именно. На все выбьют из людей.

21 минуту назад, BAFI сказал:

или просто совковый и в рынке 0.

А вот почему ты решил, что если 80% населения планеты к рынку не имеют никакого отношения, но нам его кто то вынет и положит на блюдечко с голубой каемочкой? 

Не будет нам никакого рынка. Вообрази, у тебя картоха, ты приезжаешь в соседний город, идешь на рынок, а там картохи уже и без тебя есть кому продать и тебя тупо просто не пускают с твоей картошкой. Твои действия - сядешь в парке на лавочку и сам всю картоху скушаешь? У нас нет ничего интересного для рынка, значит и рвнка тоже не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если со своего города не кричать что соседние - враги) то шансов договориться больше, я не настолько пессимист) хорошего то точно не будет - они не смогут поднять экономику - да и похоже до царька это тоже дошло) - нету больше криков о пятой экономике, осталось ток завалиться на дно - чтоб дошло что жопу с кресла тоже нужно убирать - а к этому идёт - или снесут дурака, а по поводу потребиля - а по другому ни как - иначе сам не выживешь, и в нашем рынке все равно рулит спрос - как ни крути, он наверное единственный конкурентный пока) сейчас с 5 го введут голимотью - мелких замочат, я тоже решил уйти с этого рынка - не вижу перспектив, даже с учётом того что сейчас цена вверх прыгнет - издержек все равно больше, продам среднетонажники - посмотрим как дальше жить) а говорить что со своей картошкой куда то бесполезно - а кто пробовал?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dasZebra сказал:

Но тем не менее, обьективно мы сх не вывезем, нет стабильных климатических условий. 

Да что же такое! До революции всё было и вывозилось в Европу, а после прихода совка не стало! Если сельским хозяйством руководит сынок Патрушева, то даже до даже дачникам запретят продавать излишки картошки. 

 

5 часов назад, dasZebra сказал:

Три урожая в год - евреи не дураки, знали где остановиться. Все что им нужно - дать полив под каждый кустик. 

У вас и один урожай на песке не получится вырастить, раз на черноземе не получается.

5 часов назад, dasZebra сказал:

Наш сыр всегда будет дороже, а значит отрасль не имеет перспективы.

Почему всегда? Путинизм не вечный.

 Вот такие урожаи теплолюбивых виноградов растут в России на черноземе.

А коровам нужна трава, сено. Они растут вплоть до полярного круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Жерар сказал:

Тут кучка обкуренных.

Не могу - не согласиться.
Сей дурдом, у меня тоже не вызывает восторгов ...

Сколько веток из подобных тем, изломано на форумах.
Коррупцию, хотят, всем Миром извести.
Ну, ну!  Я поясню: Коррупция - подкуп, для совершения действий.

Любому из ВАС давно ясно - "люди гибнут за металл".
Т.е. за движение капиталла (расходов и накоплений).
Теперь, закрепите в сознании ...

Можете сложить знамёна этой священной войны - нынешнее состояние Земной цивилизации, заведено в тупик предыдущими поколениями.
Цивилизованая основа сосуществования государств - это политические интриги. Кто-то, невидимой рукой - вершит вселенский произвол.
Версии и догадки - единственный способ вывести "руководителей" из таинства теней.  А аналитики спецслужб - своих не сдатут ...

Коррупция, сиречь продажность или проституция - первозданый, если не генетический порок, живых организмов, населяющих Землю.
А "политическая проституция" - это основа Государствености ...
Так кто же, Мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Swart сказал:

У вас и один урожай на песке не получится вырастить

Получается легко. На чистом песке мужик выращивает три нгрядки картохи, и ест всю зиму. Уметь надо просто.

 

Только что, Old_Man сказал:

Так кто же, Мы?

Вы физические лица. Я же говорил, что это такое? Бесправные абсолютно, и не желающие вступать в своё право. Ищите лидера, ибо сами недееспособные.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kotenok сказал:

Получается легко. На чистом песке мужик выращивает три нгрядки картохи, и ест всю зиму. Уметь надо просто.

У меня то всегда всё даёт урожай традиционными для России способами на черноземе! Это вы песок советуйте тем у кого не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

это когда смотришь и думаешь - не все так плохо у меня 

Если из Воркуты, можно смотреть это. 

 

19 часов назад, Жерар сказал:

Абсолютно разный климат

Разный климат, это самая популярная отговорка когда что-то на дне.

 

Караулов впервые увидел честные суды ? С другой стороны лучше чем никогда.... 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание как мозг у людей промыт? тот кто решил помочь - и пошёл на выборы - агент пендосов)) жалко людей до жути и с другой стороны понимаешь - что сами виноваты - царек бедненький - убийцей байден назвал - писдес)) отдают последнее, живут в полной безнадеге и царек не виноват - он  - занятой человек) неудивительно что так к нам эти мудаки относятся - самоуважение на нуле, хорошо хоть молодые не настолько зомбаки. И инет есть - все равно этот зомбоящик смотрят - вот где мозг :wall:

Я к Караулову настороженно отношусь - ещё совсем недавно не хуже пометыча был) что говорит лучще перепроверить) имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...