Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Rede RED сказал:

В Афганистане её не признали....

 

221511398_.jpg.2a4c56b7fcdcfcf8787742a7085f7020.jpg

1328018.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Талибан 

Во время Второй чеченской войны осенью 1999 года руководство Талибана приняло решение отправить чеченским боевикам, сражающимся против федеральных сил, 4 миллиона долларов и 24 переносных зенитно-ракетных комплекса[41]. В январе 2000 года представитель Талибана в Пакистане объявил о признании независимости Чечни и установлении дипломатических отношений с правительством Аслана Масхадова[42]. В феврале того же года газета «Шариат», официальный печатный орган Талибана, призвала мусульманские страны объявить священную войну (джихад) России: «Исламские страны должны позволить правоверным принять участие в джихаде в Чечне»

 

 

В мае 2000 года помощник президента России Сергей Ястржембский заявил о возможном нанесении превентивных ударов по базам подготовки террористов в Афганистане[44]. Позднее секретарь Совета безопасности Сергей Иванов заявил, что если Талибан усилит давление на союзников Российской Федерации, в частности на Таджикистан и Киргизию, то «я не исключаю, что могут быть предприняты и какие-то военные меры»[45][46].

После начала военной операции США и Великобритании против Талибана осенью 2001 года представители талибов вышли на связь с российскими пограничниками на таджикско-афганской границе и от имени духовного лидера Муллы Омара предложили Москве объединиться для борьбы с американской агрессией. Как рассказал в интервью Би-Би-Си занимающий должность секретаря Совета безопасности Сергей Иванов, Россия ответила на это предложение «всемирно известным англоязычным жестом F*** off»[47].

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ушедший век. После того как мы в  89 г  вывели войска из Афганистана  - туда америкосы вошли свою демократию прививать.... Сейчас, плюнули и уходят.А в Европе просят США замедлить вывод войск из Афганистана.... "Улыбок тебе казак"

Бестолковое занятие, = учить демократии. .  img3.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

                                                                                                                                                                                                                                            Поздравляю с Днем Победы, Пусть он радость принесет. Ведь старались наши деды, Веря, этот день придет. 19.JPG

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен. А ещё пожелаю адских мук тем, кто рассорил и поделил этот великий советский народ.
Флаг над рейхстагом отнюдь не русский водрузил, да и генералиссимус не был русским.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, знамя победы водружали трое- Берест, Егоров и Кантария. И во-вторых, не надо давить на национальный признак, в СССР весь народ был СОВЕТСКИЙ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Во-первых, знамя победы водружали трое-

   -Ты мне как инженер объясни....  Как это - втроём ??  Вот так,- или по другому ....?

28-DSC_2219.jpg

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Второй Мировой войне против войск Германии продержались:

Дания – 6 часов;

Люксембург – 1 день;

Голландия – 5 дней;

Югославия – 11 дней;

Бельгия – 18 дней;

Греция – 24 дня;

Польша – 27 дней;

Франция – 1 месяц и 12 дней;

Норвегия – 2 месяца и 1 день.

Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней!!!

Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага – Германия капитулировала.

 

С Днём Великой Победы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Италию утаил.

У них настолько всё сложно получилось... Даже мафия участвовала. - Войска которые принимали участие в боевых действиях против СССР = в один день получили приказ бить фрицев...

А Французская "Нормандия"...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня великий праздник - День победы! Хочется всех поздравить и пожелать чистого неба на головой и скорейшего мира на Донбассе! Нельзя оставаться равнодушным, когда каждый день погибают люди в этой войне! Душа болит, а сердце плачет! Гибнут не только солдаты, а и совсем мирные люди, старики, дети! Куда им бежать, когда от домов остаются одни трущобы! Несколько печальных снимков, от которых слёзы выступают на глазах! Надо все силы приложить, чтобы покончить с этой войной! Два братских народа, которые плечом к плечу защищали родину в 41-м истребляют друг друга! Ниже, хочу привести некоторую статистику, от которой по телу проходит дрожь и нельзя оставаться равнодушным. Это наши с Вами соотечественники.

Так, по последним данным управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН), за весь период конфликта, с 14 апреля 2014-го по 31 марта 2020 года от него пострадали около 41-44 тыс. человек.Точное количество погибших подсчитать невозможно. За 6 лет войны погибло от 13 до 13,2 тыс. человек, из них примерно 4 100 украинских военнослужащих и 5 650 членов вооруженных групп.УВКПЧ ООН зафиксировало 3 055 случаев гибели гражданских лиц:1 814 мужчин, 1 057 женщин, 147 детей: 98 мальчиков, 49 девочек, 56 – бесследно исчезли и 37 взрослых, пол которых не установлен. По последним данным более 240 детей погибли в По данным пресс-центра, из-за обстрелов были разрушены более 700 школ.
В печальный список погибших гражданских вошли 298 пассажиров и экипаж «Боинга» рейса MH17 «Малайзийских авиалиний», который был сбит российской ракетой «Бук» 17 июля 2014 года в небе над Донбассом по пути из Амстердама в Куала-Лумпур.
Больше всего гражданских погибло в 2014 году (примерно 2 084 человек). В следующем году, по данным ООН, жертвами войны стали 954 человека, в 2016 году – 112 человек, в 2017-м – 117 гражданских, в 2018-м – 55, в 2019-м – 27 человек. За три месяца 2020 года война унесла жизни 4 гражданских лиц.
Люди погибали в результате массированных обстрелов из запрещенного оружия, а также от стрелкового оружия или подрывались на противопехотных и противотанковых минах, растяжках, или в результате детонации взрывоопасных остатков войны. За 6 лет на минах и других взрывчатых устройствах подорвались 329 гражданских лиц.
Среди пострадавших на востоке Украины насчитывается от 29 до 31 тыс. раненых, среди которых около 7-9 тыс. гражданских, от 9,5 до 10,5 тыс. украинских военнослужащих и от 12,5 до 13,5 тысяч членов вооруженных групп.От войны пришлось бежать приблизительно 2 млн человек. Из них почти 1,5 млн переселенцев перебрались жить в другие регионы Украины. Больше всего официально зарегистрированных переселенцев проживают в Донецкой области – 510 800 человек, в Луганской области – 280 600 человек.

  1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

32850767.gif

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Жерар сказал:

Советский Союз держался четыре года (1418 дней)

не согласен с формулировкой. С окончанием сталинградской битвы держалась уже Германия

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Swart сказал:

Последние годы 9 мая это не день Победы и памяти погибших, а день спекуляции победой.

Именно. 

@Жерар А Британия ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Swart сказал:

С праздником 9 мая!

С днём победы, кому это праздник!

Иуда...

 

 

С Победой!

Как не хитрожопит иудоликий враг!

Обували на голый... и обувать будем.

Пять дедов и прадед не вернулись... по матери, по отцу вернулся с войны...

Мы победим... или жалеть будет некого...

Будем жить!

Изменено пользователем mocart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mocart сказал:

Иуда...

 

 

С Победой!

Как не хитрожопит иудоликий враг!

Обували на голый... и обувать будем.

Пять дедов и прадед не вернулись... по матери, по отцу вернулся с войны...

Твои то деды не вернулись! Хрен их знает куда сыбались дезиртиры. А мои воевали и вернулись с победой! Даже бабушка воевала, дослужилась до капитана . Так что, чертило ублюдочное, сгинь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путинские чекисты убирают всех свидетелей отравления Навального "Новичком" :   - 4 февраля умер заместитель главврача больницы г.Омска С. Максимишин.  26 марта умер Р. Агишев из той же больницы, а теперь пропал бывший главврач, лечивший Навального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...