Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Swart сказал:

Русский - язык регионального общения, а не оружие. 

Вилы всего лишь орудие труда, но когда надо используется как оружие.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, каминщик сказал:

дата на ссылке

Президент Украины Виктор Ющенко продолжает настаивать на незаконности предоставлению русскому языку статуса регионального местными советами Харькова, Луганска, Николаева, Днепропетровска, Донецка, Севастополя и Ялты. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы должны быть откровенными: если в Крыму, на Донетчине, Луганщине, Харьковщине русский язык требует защиты, то должны дать ответ: от какого языка?» – подчеркнул Ющенко.

«Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык», – добавил президент.

По его словам, местные советы превысили свои полномочия, и решения о статусе русского языка будет отменено в судебном порядке.

«Речь идет не просто о языке общения. Украинский язык – одна из основ существования украинского государства», – заключил Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

6 июня 2006

 

Это есть в гугле. Дай ссылку на слова Путина, а не на фейковую картинку. 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rocker60 сказал:

изображение_viber_2021-07-25_18-02-11-528.jpg

Большой-большой плюс ставлю твоей дочери! А теперь о нас с тобой: всё, что ты пишешь было бы правильным, но не в условиях, когда северный сосед делает всё, что бы недопустить становление суверенной Украины.. А язык - это главная компонента идентичности нации. Говори на русском сколько угодно, но восстановить позиции национального языка архинеобходимо, а сделать это можно только через государственный язык и соответствуещее законодательство. И да - слобожанщина исторически никогда не была Россией.

14 минут назад, МихМих сказал:

а не на фейковую картинку. 

На картинке указано издание, дата и автор. Если найду видеоролик, выложу, я его когда-то смотрел

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, каминщик сказал:

На картинке указано издание, дата и автор

Картинка реальна. Надпись - фейк. Если я на официальном портрете Зеленского сфотошоплю значок со свастикой, это будет доказательством поддержки Украиной фашизма? 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, МихМих сказал:

Картинка реальна. Надпись - фейк.

Порылся в инете. нашёл, что эти слова принадлежат жене одного из российских президентов, а Ющенко лишь повторил эти слова, вложив в них свой смысл. Выходит РИА Новости распространяет фэйки. Но по духу они путина угадали.

язык.png

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@каминщик С газовой проблемой я столкнулся очень остро. Умерла мама. В доме я перекрыл вентиль. Сначала ничего не платил. А потом стали брать за транспортировку. Какая может быть транспортировка, если вентиль закрыт и газ вообще не движется! Человек не потребляет газ. Перекрыт вентиль, а берут за транспортировку, которая должна входить в общую стоимость газа. Это равносильно тому, что человек защёл в магазин купить хлеб. Хлеб не купил и вышел, а за доставку хлеба должен заплатить. Деньги за доставку газа плоти, потребляешь ты его или нет. Деньги за транспортировку осаждаются в чьём-то кармане. Это чистой воды коррупция. Газовики говорят или трубу отрежем или плати! Ели Вы недовольны, звоните Зеленскому. И я не верю ни в какой реверс.
Стоимость его включена в общую. Но это смешно! Гнать газ на запад, а потом его возвращать обратно. Вопрос, а где газопровод реверса? Как его осуществляют? Отбирают газ, наверное у нас, а деньги берут за реверс. Газовая система - всю жизнь была подвержена махинациям и коррупции. Да, Северный поток 2 плох для Украины. Это безусловно и обсуждению не подлежит. Пострадает население. Но больший удар будет нанесён олигархам. Их лишат возможности воровать и манипулировать ценами. При прямой поставке все чёрные дела гораздо труднее скрыть! Это прекрасно понимает Меркель. Потому она и стремится к прямой поставке бес посредника. Её не тревожат проблемы Украины. Она прежде всего думает о своём народе. А американцам не нужна сильная Европа. Они всю жизнь привыкли властвовать. Они не могут смириться с тем, что их влияние на положение дел в Европе сильно ослабло в последние годы. Вот и хотят всеми средствами его усилить. 

 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, каминщик сказал:

а Ющенко лишь повторил

Да не повторял он. Сам ляпнул. А приписали то жене какой-то, то Путину. И сами поверили. Фейкометы... 

10 минут назад, rocker60 сказал:

говорят или трубу отрежем или плати!

А счетчик есть? Если нет, то у нас такая же фигня. 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rocker60 сказал:

С газовой проблемой я столкнулся очень остро. У

 Я тоже с этим столкнулся, шурин умер, пол года никто в квартире не жил, а потом на тебе, короче как у тебя. У нас по этой доставке активисты уже подписи собирают. Скоро наверное начнём трассы перекрывать. Кто-то круто крутнулся. Полный трешь. Так или иначе но надавим. А по поводу реверса - это к специалистам. Мы с тобой в этом как бабки на базаре.

4 минуты назад, МихМих сказал:

А счетчик есть? Если нет, то у нас такая же фигня

В том-то и дело, что есть. Это недавно началось.

5 минут назад, МихМих сказал:

Да не повторял он. Сам ляпнул. А приписали то жене какой-то,

Это уже на твой личный фэйк похоже:D

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с газлм так же, если не потребляешь какое то время, начинают начислять. Или можешь заплатить за отключение, а потом, когда опять понадобится, платишь и подключают. 

Кстати так во всем мире. В Испании платеж за электричество состоит из двух частей - за "потенцию" (мощность по нашему, 4.2 кВт ~22 ойро в месяц ) и за полученную электроэнергию ( с 0:00до 8:00 0.08 ойро кВтч, остпльное время ~.18 ойро кВтч). Вода  за поставку ~15 ойро в месяц.

Так что даже если не потребляешь, платить полюбому. 

С магистральнвм газом вобще хохма. Подключают бесплатно, полгода скидкка за газ, но потом начинается жесть -считают за всю xyйню, что в голову взбредет: и абонентку, и обслуживание, и инспекцию. А контракт составлен так, что года три отключиться нельзя (так нпзываемач перманенсия). Вобщем только богатеи могут себе магистральный газ позволить. А простые люди все бегают с балонным газом,  17 ойро -12.5 кг (не то, что у нас по 50 кг хрен поднимешь). 

Вобщем готовьтесь парни, верней денежки свои готовьте, сами то вы никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, rocker60 сказал:

вентиль закрыт

У меня еще интереснее. В 2017 году газ отключен, труба заглушена и опломбирована. Есть акт соответствующий и положительный баланс на лицевом счету. С 2020 года начали начислять "за доставку". Пока не плачУ. Потом, как понадобится, все равно придется все оплатить. Оказывается долги за коммуналку переходят по наследству. Вот така ... малята.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мы самые обеспеченных газом - свой - ток попробуй провести) и дороже отдают чем Китаю, с учётом подорожания метала - сейчас это наверняка заоблачно, так что не сильно то и отличается от Испании - разве ток ценами на самообеспечение, продукты забирают поболее 30% - нищеброды) кстати зря на Украине гонят на язык - русский - это один из международных с пользователями в пол миллиарда человек, украинский - врятли такого вообще когда добьётся - он останется местечковым - как и польский, латышский и т. д.  кто головой думает - врятли будет запрещать, другое дело что наши идиоты - с ним носятся и его развитию не способствуют) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МихМих сказал:

А счетчик есть? Если нет, то у нас такая же фигня. 

Михаил! В том-то и дело. Счётчик был установлен ещё в 90-х годах. Я им говорю: "Опломбируйте главный вентиль на вводе". Отвечают:" Всё равно платить будете". Не будете платить если отрежем трубу. Люди не хотят этого, так как после придётся платить деньги за сварочные работы для её восстановления. И платят за транспортировку газа, которым вообще не пользуются. Самое страшное, что все это видят, но никто не хочет прекратить этот произвол, безобразие и беспредел. 

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NBN сказал:

Подумал финский снайпер в 1939 году.

Еще одна кукушка сдохла. Подумал экипаж КВ

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Andrey 69 сказал:

Еще одна кукушка сдохла.

Плохая примета - это когда на тебя одновременно смотрят ворона и кукушка. Причем ворона каркает, а кукушка молчит.

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BAFI сказал:

кстати зря на Украине гонят на язык - русский

К этому вынуждает поведение кремля (и не только в Украине)

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, каминщик сказал:

твой личный фэйк

Давай-ка резюмируем ситуацию. 

1. Ты приписал слова Ющенко, сказанные им в 2006 году в русофобском контексте, Путину в 2018 году. Сам в это поверил. 

2. На основании этих слов сделал вывод о кровожадности России в целом и Путина в частности. Испугался. 

3. Когда тебя поймали на фейке, на голубом глазу обвинил в этом оппонента. 

Украина, че... 

1 час назад, Swart сказал:

Зомбирование вас к этому вынуждает!

С языка снял! 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МихМих сказал:

Давай-ка резюмируем ситуацию. 

Давай. Я привёл пример, который оказался фэйковым. Кто этот фэйк придумал - нам неведомо                                                                                                                                             Я выложил скрин, что Ющенко лишь повторил эти слова, а происхождение их Российское                                                                                                                                           О кровожадности Кремлёвской России (есть и другая Россия, но она подавляется ГБшниками) Путин как раз никогда и очень тщательно не говорил,  но как бы тщательно он не перекрашивался, события последних лет говорят  о противоположном. Ты Миша где-то там в России, а я там, где эти события происходят. Ты мне ничего не докажешь, так как это лишь твои рассуждения против моей реальности. Это типа, как SWART где-то из России мне доказывает, что я голодный и замерзаю.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, каминщик сказал:

Ющенко лишь повторил эти слова, а происхождение их Российское 

Ну да, конечно... Ющенко впервые произнес их в 2006, а в 2010 повторил. И только с этого повтора пошло гулять про то, что это якобы не он сам, а какая-то жена какого-то президента. Типа одна бабка сказала, а он подхватил. Смех. 

Но вот прошло 15 лет, и эти слова на полном серьезе считаются Путинскими. Ну, если не Путинскими, то уж точно российскими. И ими пугают детишек. А это уже не смешно. 

И это лишь вершина айсберга, то, что выплыло наружу. А сколько еще подобного, с обеих сторон... 

 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, каминщик сказал:

мне доказывает, что я голодный и замерзаю

Это же здорово. Он просто заботится, как в том анекдоте:

Одесский дворик. Мама кричит сыну из окна- Фимочка иди домой. Фима-  Мама я замёрз?

Мама- нет Фима, ты проголодался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, каминщик сказал:

Ты мне ничего не докажешь, так как это лишь твои рассуждения против моей реальности. Это типа, как SWART где-то из России мне доказывает, что я голодный и замерзаю.

Ну так и я не побираюсь. И родители наши, пенсионеры, не голодают, внучкам еще с пенсии подкидывают. У друзей и знакомых такая же картина. И в малых городах есть знакомые и коллеги, у тех тоже относительно неплохо. Кто хочет нормально жить, тот и живет. А кто только квасить умеет, с тех и взятки гладки. 

Но некоторые персонажи с пеной у рта убеждают меня, что у меня всё плохо, и живу я в Мордоре... И пока Крым не верну, не будет мне щастья. :)

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, каминщик сказал:

Кто этот фэйк придумал - нам неведомо   

Ведомо - смотреть на 4 стр

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, NBN сказал:

Ведомо

Класс! Выкопал какую-то научную работу из Пензенского института. И это типа официальная доктрина России? Я в своей жизни много научных работ видел, там иной раз такого понапишут.. Это точка зрения одного человека, которую он обосновывает с целью получения научных преференций. Покопайся в украинских библиотеках, уверен, там еще хлеще найдешь. Но делать из этого глобальные выводы я бы не стал. 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ребята из танкистов украинских шмальнули рядом с жилыми домами в Николаевской области. Бригада имени мазепы почему то называется. Там инструкторы с ними великобританские-эти то нахрена? Ну хоть хорошо никто не погиб,не ранен. Самое интересное объяснение мол боеприпас изменил траекторию. Первый раз слышу-прям чудо какое то

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...